Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - Femminile 2a. lega / Gruppo 1 - 06.04.2024 19:15
Chur 97 1 Grp.
77' Jana Marti
1:4
(0:4)
FC Triesen 1 Grp.
12' Camilla Maria Kind
13' Jasmin Ackermann
20' Naomi Kindle
35' Sina Kollmann
    • Sina Gees sostituito da Yamina Ziani
      Sostituzione Chur
      Sina Gees sostituito da Yamina Ziani
    • Camilla Maria Kind sostituito da Naomi Kindle
      Sostituzione Triesen
      Camilla Maria Kind sostituito da Naomi Kindle
    • Rete 1:4
      Rete   Chur
      Marcatore Jana Marti (Penalty)
    • Jana Tipura sostituito da Lara Uebersax
      Sostituzione Triesen
      Jana Tipura sostituito da Lara Uebersax
    • Jana Marti sostituito da Seraina Mayer
      Sostituzione Chur
      Jana Marti sostituito da Seraina Mayer
    • Ammonizione Seraina Aggeler (Triesen)
      Ammonizione Seraina Aggeler (Triesen)
    • Yamina Ziani sostituito da Loredana Maggioni
      Sostituzione Chur
      Yamina Ziani sostituito da Loredana Maggioni
    • Lara Loos sostituito da Ana Maria Lopez Correa
      Sostituzione Triesen
      Lara Loos sostituito da Ana Maria Lopez Correa
    • Nicole Sprecher sostituito da Viola Sinnesberger
      Sostituzione Triesen
      Nicole Sprecher sostituito da Viola Sinnesberger
    • Ammonizione Priscilla de Sousa Silva (Chur)
      Ammonizione Priscilla de Sousa Silva (Chur)
    • Ammonizione Eva Fasel (Triesen)
      Ammonizione Eva Fasel (Triesen)
    • Céline Tappolet sostituito da Naomi Fitsum
      Sostituzione Chur
      Céline Tappolet sostituito da Naomi Fitsum
    • Naomi Kindle sostituito da Seraina Aggeler
      Sostituzione Triesen
      Naomi Kindle sostituito da Seraina Aggeler
    • Elena Lohner sostituito da Melina Meyer
      Sostituzione Triesen
      Elena Lohner sostituito da Melina Meyer
    • Magdalena Marojevic sostituito da Kathrin Wolfensberger
      Sostituzione Chur
      Magdalena Marojevic sostituito da Kathrin Wolfensberger
    • Ammonizione Magdalena Marojevic (Chur)
      Ammonizione Magdalena Marojevic (Chur)
    • Rete 0:4
      Rete   Triesen
      Marcatore Sina Kollmann
    • Seraina Mayer sostituito da Yamina Ziani
      Sostituzione Chur
      Seraina Mayer sostituito da Yamina Ziani
    • Naomi Fitsum sostituito da Lena Mazzocchi
      Sostituzione Chur
      Naomi Fitsum sostituito da Lena Mazzocchi
    • Rete 0:3
      Rete   Triesen
      Marcatore Naomi Kindle
    • Rete 0:2
      Rete   Triesen
      Marcatore Jasmin Ackermann
    • Rete 0:1
      Rete   Triesen
      Marcatore Camilla Maria Kind

    Chur 97 1 Grp.

    1 Beccaria 8 Defuns 15 Marti 17 Fitsum 12 Tappolet 7 Gees 11 de Sousa 13 Engel 14 Mayer 6 Mahendrarajah (C) 10 Marojevic
     
    1
    Chiara Beccaria
    Portiere
    8
    Giulia Defuns
    Difensore esterno destro
    15
    Jana Marti
    Difensore centrale destro (zona)
      
    17
    Naomi Fitsum
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Céline Tappolet
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Sina Gees
    Centrocampista destro difensivo
     
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    13
    Elena Engel
    Centrocampista centrale
    14
    Seraina Mayer
    Ala destra
     
    6
    Ragavi Mahendrarajah(C)
    Ala sinistra
    10
    Magdalena Marojevic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    2
    Lena Mazzocchi
     
    20
    Yamina Ziani
        
    19
    Loredana Maggioni
     
    3
    Kathrin Wolfensberger
     
    16
    Vera Lütscher
    Allenatore
     
    Corsin Caviezel
    Assente
    Kim Born
    Sindarella Eftimova
    Ladina Judas
    Soraya Dorji
    Jara Bügler
    Sara Chindamo
    Maria Viktoria Gucanin
    Natascha Mayer
    Nadine Arpagaus
    Viviana Hossmann

    FC Triesen 1 Grp.

    1 Loos 12 Kollmann 6 Lohner 11 Good 22 Sprecher 7 Fasel (C) 5 Kind 10 Sprecher 17 Ackermann 16 Tipura 13 Kindle
     
    1
    Lara Loos
    Portiere
     
    12
    Sina Kollmann
    Difensore esterno destro
     
    6
    Elena Lohner
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Ladina Good
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Nicole Sprecher
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Eva Fasel(C)
    Centrocampista difensivo
     
    5
    Camilla Maria Kind
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Tanja Sprecher
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Jasmin Ackermann
    Esterno destro
     
    16
    Jana Tipura
    Esterno sinistro
     
    13
    Naomi Kindle
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    3
    Ana Maria Lopez Correa
     
    15
    Melina Meyer
     
    8
    Seraina Aggeler
       
    4
    Viola Sinnesberger
     
    19
    Lara Uebersax
     
    Allenatore
     
    Adrienne Krysl
     
    Beat Lohner
    Assente
    Isabelle Wiebach
    Annika Vils
    Mia Rinderer
    Lena Ott
    Paula Hilti
    Elina Falk
    Iman Abidi
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento