Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

coupe - coupe suisse - tour préliminaire (fém.) - Tour préliminaire - 11.08.2023 20:30
FC Münsterlingen 1
20' Dalia Abella
26' Katja Roth
2:3
(2:1)
Chur 97 1 Grp.
33' Yamina Ziani
68' Magdalena Marojevic
81' Sara Chindamo
    • But 2:3
      But   Chur
      Buteur Sara Chindamo
    • But 2:2
      But   Chur
      Buteur Magdalena Marojevic
    • But 2:1
      But   Chur
      Buteur Yamina Ziani
    • But 2:0
      But   Muensterlingen
      Buteur Katja Roth
    • But 1:0
      But   Muensterlingen
      Buteur Dalia Abella Grande

    FC Münsterlingen 1

    1 Lieberherr (C) 6 Juric 18 Mock 8 Lieberherr 20 Grob 4 Scherrer 2 Ricci 9 Roth 3 Burri 5 Schlegel 11 Abella
     
    1
    Stefanie Lieberherr(C)
    Gardien
    6
    Noemi Lea Juric
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Sandra Mock
    Arrière central droit (zone)
    8
    Melanie Lieberherr
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Cheyenne Grob
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Jelena Scherrer
    Demi (défensif)
    2
    Lorena Ricci
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Katja Roth
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    3
    Kim Burri
    Attaquant de soutien
    5
    Melanie Schlegel
    Attaquant de pointe droit
    11
    Dalia Abella Grande
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Chelsea Marin Gonzalez
    15
    Leonie Kistler
    21
    Alessia Ursina Alig
    24
    Kim Blaser
    16
    Melanie Germann
    Entraîneur
     
    Roland Weymann
     
    Marc Ellenbroek
    Absents
    Samira Wick
    Nouria Luisa Djaidja
    Telma Charlotte Rita Wilker zu Felsen
    Tamara Bringolf
    Larissa Hottinger
    Melina Schneider
    Katharina Rüegg
    Ivana Kukuruzovic
    Hanna Dzaferovic
    Anne Sophie Hack

    Chur 97 1 Grp.

    1 Beccaria 14 Arpagaus 12 Tappolet 15 Marti (C) 5 Eftimova 11 de Sousa 7 Gees 2 Chindamo 6 Mahendrarajah 17 Ziani 10 Marojevic
     
    1
    Chiara Beccaria
    Gardien
    14
    Nadine Arpagaus
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Céline Tappolet
    Arrière central droit (zone)
    15
    Jana Marti(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Sindarella Eftimova
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Demi droit (défensif)
    7
    Sina Gees
    Demi gauche (défensiv)
    2
    Sara Chindamo
    Demi
     
    6
    Ragavi Mahendrarajah
    Ailier droit
    17
    Yamina Ziani
    Ailier gauche
     
    10
    Magdalena Marojevic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Delia Jäger
    Entraîneur
     
    Thomas Judas
    Absents
    Elena Engel
    Kathrin Wolfensberger
    Natascha Mayer
    Kim Born
    Viviana Hossmann
    Maria Viktoria Gucanin
    Vera Lütscher
    Giulia Defuns
    Soraya Dorji
    Equipementier
    Equipementier