Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 1 - 27.08.2023 14:00
Chur 97 1 Grp.
25' Ragavi Mahendrarajah
62' Ragavi Mahendrarajah
2:1
(1:1)
FF Toggenburg 1 Grp.
32' Alexandra Brändle
    • expulsion Maurine Gübeli (Buetschwil)
      expulsion Maurine Gübeli (Buetschwil)
      Double avertissement
    • avertissement Maurine Gübeli (Buetschwil)
      avertissement Maurine Gübeli (Buetschwil)
    • But 2:1
      But   Chur
      Buteur Ragavi Mahendrarajah
    • avertissement Viviana Hossmann (Chur)
      avertissement Viviana Hossmann (Chur)
    • But 1:1
      But   Buetschwil
      Buteur Alexandra Brändle
    • But 1:0
      But   Chur
      Buteur Ragavi Mahendrarajah

    Chur 97 1 Grp.

    22 Lütscher 14 Arpagaus (C) 21 Hossmann 15 Marti 8 Defuns 6 Mahendrarajah 20 Ziani 11 de Sousa 17 Mayer 2 Chindamo 10 Marojevic
     
    22
    Vera Lütscher
    Gardien
    14
    Nadine Arpagaus(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Viviana Hossmann
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Jana Marti
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Giulia Defuns
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ragavi Mahendrarajah
    Demi droit
      
    20
    Yamina Ziani
    Demi gauche
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Natascha Mayer
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Sara Chindamo
    Attaquant de soutien
    10
    Magdalena Marojevic
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Chiara Beccaria
     
    9
    Maria Viktoria Gucanin Gazibaric
    13
    Elena Engel
    7
    Sina Gees
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Helder Cristiano De Sa
    Absents
    Sindarella Eftimova
    Céline Tappolet
    Soraya Dorji
    Kathrin Wolfensberger
    Kim Born

    FF Toggenburg 1 Grp.

    19 Hangartner 2 Hagmann 21 Heeb 3 Salzmann 16 Gübeli 4 Schaufelberger 37 Thalmann 6 Brändle (C) 10 Brändle 5 Brändle 20 Hasler
     
    19
    Bernadette Hangartner
    Gardien
    2
    Mara Hagmann
    Arrière droit
    21
    Samira Heeb
    Arrière gauche
    3
    Anuschka Salzmann
    Arrière central
    16
    Maurine Gübeli
    Demi droit (défensif)
      
    4
    Flavia Schaufelberger
    Demi gauche (défensiv)
    37
    Melanie Thalmann
    Demi
    6
    Diana Brändle(C)
    Demi droit (couloir)
    10
    Fabienne Brändle
    Demi gauche (couloir)
    5
    Alexandra Brändle
    Attaquant de pointe droit
     
    20
    Corinna Hasler
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Nicole Scherrer
    7
    Maurine Schnyder
    18
    Amira Baumgartner
    22
    Siri Bucherini
    Entraîneur
     
    Marc Ott
    Absents
    Livia Forrer
    Lena Helbling
    Ivana Cabernard
    Valerie Kern
    Marina Oberholzer
    Laura Keller
    Lara Gabathuler
    Anja Forrer
    Sévérine Münger
    Eliane Werder
    Equipementier
    Equipementier