Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 1 - 05.11.2023 14:00
Chur 97 1 Grp.
20' Sina Gees
33' Ragavi Mahendrarajah
63' Ragavi Mahendrarajah
80' Ragavi Mahendrarajah
4:2
(2:2)
FC Rapperswil-Jona 2
21' Jennifer Vorfi
45' Jennifer Vorfi
    • avertissement Viviana Hossmann (Chur)
      avertissement Viviana Hossmann (Chur)
    • But 4:2
      But   Chur
      Buteur Ragavi Mahendrarajah
    • avertissement Laura Marchionna (Rapperswil-Jona)
      avertissement Laura Marchionna (Rapperswil-Jona)
    • But 3:2
      But   Chur
      Buteur Ragavi Mahendrarajah
    • But 2:2
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Jennifer Vorfi
    • But 2:1
      But   Chur
      Buteur Ragavi Mahendrarajah
    • But 1:1
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Jennifer Vorfi
    • But 1:0
      But   Chur
      Buteur Sina Gees

    Chur 97 1 Grp.

    1 Beccaria 8 Defuns 2 Chindamo (C) 15 Marti 5 Eftimova 21 Hossmann 7 Gees 11 de Sousa 17 Mayer 13 Spescha 6 Mahendrarajah
     
    1
    Chiara Beccaria
    Gardien
    8
    Giulia Defuns
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Sara Chindamo(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Jana Marti
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Sindarella Eftimova
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Viviana Hossmann
    Demi droit (défensif)
     
    7
    Sina Gees
    Demi (défensif)
     
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Natascha Mayer
    Attaquant de soutien
    13
    Marina Spescha
    Attaquant de pointe droit
    6
    Ragavi Mahendrarajah
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    18
    Soraya Dorji
    16
    Vera Lütscher
    Entraîneur
     
    Helder Cristiano De Sa
    Absents
    Kathrin Wolfensberger
    Céline Tappolet
    Yamina Ziani
    Nadine Arpagaus
    Kim Born
    Magdalena Marojevic
    Elena Engel
    Maria Viktoria Gucanin

    FC Rapperswil-Jona 2

    12 Vorfi 18 Pignataro 13 Marchionna 23 Christen 3 De Col 9 Bürer (C) 15 Céréda 22 Pagotto 21 Matic 10 Pignataro 14 Federli
     
    12
    Jennifer Vorfi
    Gardien
      
    18
    Francesca Pignataro
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Laura Marchionna
    Arrière central droit (zone)
     
    23
    Alessia Christen
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Aurora De Col
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Sari Bürer(C)
    Demi droit (défensif)
    15
    Ilenia Céréda
    Demi gauche (défensiv)
    22
    Lia Pagotto
    Demi
    21
    Laura Matic
    Demi droit (couloir)
    10
    Alessia Pignataro
    Demi gauche (couloir)
    14
    Nieves Federli
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Leilani Surenmann
    6
    Corina Kämpfer
    19
    Anna Sofia Züger
    24
    Rahel Gügler
    16
    Francesca Caputo
    5
    Sara Guido
    Entraîneur
     
    Diego Nicolas Florez
     
    Rahel Gügler
    Absents
    Damiana Antonazzo
    Sophie Joline Carli
    Hennadely Christen
    Edona Hoxhaj
    Sandra Ortner
    Ladina Stark
    Valeria Vitale
    Chiara Vosse
    Stella Mader
    Gianna Meier
    Dâreyn Karakoç
    Luana Ammann
    Equipementier
    Equipementier