Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

coupe - coupe suisse - tour préliminaire (fém.) - 1/2 de finale - 01.04.2024 14:00
FC Bühler 1 Grp.
39' Nadja Loser
75' Chiara Quarella
76' Pascale Engetschwiler
85' Karin Mösli
4:1
(1:1)
Chur 97 1 Grp.
15' Magdalena Marojevic
    • But 4:1
      But   Buehler
      Buteur Karin Mösli
    • But 3:1
      But   Buehler
      Buteur Pascale Engetschwiler
    • But 2:1
      But   Buehler
      Buteur Chiara Quarella
    • avertissement Aline Schiegg (Buehler)
      avertissement Aline Schiegg (Buehler)
    • But 1:1
      But   Buehler
      Buteur Nadja Loser
    • But 0:1
      But   Chur
      Buteur Magdalena Marojevic

    FC Bühler 1 Grp.

    1 Büchler 18 Ribeiro 23 Loser (C) 7 Grosset 14 Schiegg 15 Val 24 Schiegg 11 Eichrodt 26 Mock 8 Heeb 28 Quarella
     
    1
    Joëlle Büchler
    Gardien
    18
    Claudia Marisa Ribeiro Ferreira
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Nadja Loser(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    7
    Olivia Grosset Grange
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Corinne Schiegg
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Lisa Val
    Demi droit (défensif)
    24
    Aline Schiegg
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Sina Eichrodt
    Demi
    26
    Ronja Mock
    Demi droit (couloir)
    8
    Leandra Heeb
    Demi gauche (couloir)
    28
    Chiara Quarella
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Selina Ramelli
    4
    Fabienne Weissinger
    22
    Alessia Mian
    10
    Karin Mösli
     
    12
    Pascale Engetschwiler
     
    Entraîneur
     
    Andy Jurt
     
    Bruno Pfändler
    Absents
    Sabrina Schärli
    Julia Riedener
    Leana Quarella
    Tamara Müller
    Jasmin Mesou
    Adriana Hörler
    Barbara Dorsa
    Noelia De Martin

    Chur 97 1 Grp.

    1 Vila Diaz 8 Defuns 15 Marti 3 Fitsum 18 Dorji 4 Fravi 7 Gees 11 de Sousa 17 Ziani 6 Mahendrarajah (C) 10 Marojevic
     
    1
    Yanira Vila Diaz
    Gardien
    8
    Giulia Defuns
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Jana Marti
    Arrière central droit (zone)
    3
    Naomi Fitsum
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Soraya Dorji
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Larina Silvana Fravi
    Demi droit (défensif)
    7
    Sina Gees
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Demi
    17
    Yamina Ziani
    Ailier droit
    6
    Ragavi Mahendrarajah(C)
    Ailier gauche
    10
    Magdalena Marojevic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Céline Tappolet
    16
    Loredana Maggioni
    14
    Marina Spescha
    9
    Fiona Sutter
    Entraîneur
     
    Corsin Caviezel
     
    Vera Lütscher
    Absents
    Chiara Beccaria
    Kathrin Wolfensberger
    Sindarella Eftimova
    Kim Born
    Ladina Judas
    Elena Engel
    Nadine Arpagaus
    Jara Bügler
    Sara Chindamo
    Maria Viktoria Gucanin
    Natascha Mayer
    Viviana Hossmann
    Equipementier
    Equipementier