Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 19.09.2023 19:00
FC Bad Ragaz b Grp.
3:3
(0:2/0:3)
FC Ems b
9' Alessandro Pastanella
19' Michael Werder
51' Maxim Werder
    • Nobel Kiflom remplacé par Mad Bissig
      changement Ems
      Nobel Kiflom remplacé par Mad Bissig
    • Mad Bissig remplacé par Michael Werder
      changement Ems
      Mad Bissig remplacé par Michael Werder
    • But 0:3
      But   Ems
      Buteur Maxim Werder
    • Pablo Quinter remplacé par Luna Basilio Costa
      changement Ems
      Pablo Quinter remplacé par Luna Basilio Costa
    • Luna Basilio Costa remplacé par Mad Bissig
      changement Ems
      Luna Basilio Costa remplacé par Mad Bissig
    • Michael Werder  remplacé par Pablo Quinter
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Pablo Quinter
    • But 0:2
      But   Ems
      Buteur Michael Werder
    • But 0:1
      But   Ems
      Buteur Alessandro Pastanella

    FC Bad Ragaz b Grp.

    1 Cavegn 3 Hobel 4 Simmen 2 Scialdone 7 Belinger (C) 6 Kempf 5 Fonseca Machado 9 Vos 8 Canales Galvez
     
    1
    Mati Cavegn
    Gardien
    3
    Laurin Hobel
    Stopper
    4
    Adrian Simmen
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Alessio Scialdone
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Elia Belinger(C)
    Demi droit
    6
    Pascal Kempf
    Demi
    5
    Francisco Fonseca Machado
    Demi gauche
    9
    Aiden Nicolas Vos
    Attaquant de pointe droit
    8
    Elias Canales Galvez
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Johann Wirtz
    10
    Nevio Fadri Roth
    11
    Jonas Tester
    Entraîneur
     
    Donat Tester
     
    Matteo Stefanelli
    Absents
    Mateo Starcevic
    Mauro Krüsi
    Laurin Krüsi
    Linard Kessler

    FC Ems b

    1 Prediger 8 Kiflom 4 Maranta 5 Selmani 11 Werder 10 Jascur (C) 7 Basilio Costa 9 Pastanella 15 Werder
     
    1
    Ursin Prediger
    Gardien
    8
    Nobel Kiflom
    Arrière droit
     
    4
    Lias Maranta
    Arrière gauche
    5
    Denis Selmani
    Arrière central
    11
    Maxim Werder
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Jaromir Jascur(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Luna Basilio Costa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Alessandro Pastanella
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Michael Werder
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Jan Vincenz
    16
    Mad Bissig
        
    14
    Pablo Quinter
       
    Entraîneur
     
    Jan Jascur
     
    Vincenzo Pastanella
    Absents
    Serafin Caviezel
    Luca Wolf
    Equipementier
    Equipementier