Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 30.09.2023 17:30
FC Ems b
11' Michael Werder
12' Nobel Kiflom
20' Michael Werder
57' Michael Werder
65' Maxim Werder
69' Nobel Kiflom
6:4
(3:0/3:3)
Team Surselva c Grp.
33' Fabio Cathomas
40' Noel Andri Carigiet
48' Rafael Cavegn
63' Fabio Cathomas
    • Nobel Kiflom remplacé par Jan Vincenz
      changement Ems
      Nobel Kiflom remplacé par Jan Vincenz
    • Michael Werder  remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Luca Wolf
    • But 6:4
      But   Ems
      Buteur Nobel Kiflom
    • Lyen Marc Blumenthal remplacé par Valerio Jose Congo Camenisch
      changement Laax
      Lyen Marc Blumenthal remplacé par Valerio Jose Congo Camenisch
    • Luca Schmed remplacé par Jano Cavelti
      changement Laax
      Luca Schmed remplacé par Jano Cavelti
    • But 5:4
      But   Ems
      Buteur Maxim Werder
    • But 4:4
      But   Laax
      Buteur Fabio Cathomas
    • But 4:3
      But   Ems
      Buteur Michael Werder
    • Jano Cavelti remplacé par Gian Leemann
      changement Laax
      Jano Cavelti remplacé par Gian Leemann
    • Luca Wolf remplacé par Luna Basilio Costa
      changement Ems
      Luca Wolf remplacé par Luna Basilio Costa
    • Pablo Quinter remplacé par Michael Werder
      changement Ems
      Pablo Quinter remplacé par Michael Werder
    • Ursin Prediger remplacé par Serafin Caviezel
      changement Ems
      Ursin Prediger remplacé par Serafin Caviezel
    • But 3:3
      But   Laax
      Buteur Rafael Cavegn
    • But 3:2
      But   Laax
      Buteur Noel Andri Carigiet
    • But 3:1
      But   Laax
      Buteur Fabio Cathomas
    • Valerio Jose Congo Camenisch remplacé par Anan Desax
      changement Laax
      Valerio Jose Congo Camenisch remplacé par Anan Desax
    • Gian Leemann remplacé par Luca Schmed
      changement Laax
      Gian Leemann remplacé par Luca Schmed
    • Andrin Gabriel Beer remplacé par Rafael Cavegn
      changement Laax
      Andrin Gabriel Beer remplacé par Rafael Cavegn
    • Jan Vincenz remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Jan Vincenz remplacé par Luca Wolf
    • Serafin Caviezel remplacé par Ursin Prediger
      changement Ems
      Serafin Caviezel remplacé par Ursin Prediger
    • Michael Werder  remplacé par Pablo Quinter
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Pablo Quinter
    • Luna Basilio Costa remplacé par Maxim Werder
      changement Ems
      Luna Basilio Costa remplacé par Maxim Werder
    • But 3:0
      But   Ems
      Buteur Michael Werder
    • But 2:0
      But   Ems
      Buteur Nobel Kiflom
    • But 1:0
      But   Ems
      Buteur Michael Werder

    FC Ems b

    18 Caviezel 13 Vincenz 4 Maranta 5 Selmani 8 Kiflom 10 Jascur (C) 7 Basilio Costa 9 Pastanella 15 Werder
     
    18
    Serafin Caviezel
    Gardien
     
    13
    Jan Vincenz
    Arrière droit
     
    4
    Lias Maranta
    Arrière gauche
    5
    Denis Selmani
    Arrière central
    8
    Nobel Kiflom
    Demi droit extérieur (zone)
       
    10
    Jaromir Jascur(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Luna Basilio Costa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Alessandro Pastanella
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Michael Werder
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    1
    Ursin Prediger
       
    11
    Maxim Werder
       
    12
    Luca Wolf
        
    14
    Pablo Quinter
       
    Entraîneur
     
    Jan Jascur
     
    Vincenzo Pastanella

    Team Surselva c Grp.

    1 Molle 14 Beer 5 Leemann 7 Cathomas (C) 8 Congo Camenisch 12 Leemann 13 Blumenthal 10 Carigiet 9 Cavelti
     
    1
    Marvin Molle
    Gardien
    14
    Andrin Gabriel Beer
    Arrière droit
     
    5
    Nils Leemann
    Arrière droit
    7
    Fabio Cathomas(C)
    Demi
      
    8
    Valerio Jose Congo Camenisch
    Demi gauche
     
    12
    Gian Leemann
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Lyen Marc Blumenthal
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Noel Andri Carigiet
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Jano Cavelti
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    17
    Liam Luck
     
    3
    Rafael Cavegn
       
    6
    Marc Wäfler
     
    4
    Luca Schmed
       
    15
    Anan Desax
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giacomo Betta
    Absents
    Philipp Albin
    Leon Deplazes
    Jan Bundi
    Equipementier
    Equipementier