Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 30.09.2023 12:00
FC Davos
27' Luka Ljubisavljevic
33' Moreno Vivalda
54' Jen Rick Lois Frei
3:11
(0:3/2:8)
FC Bad Ragaz b Grp.
1' Laurin Krüsi
16' Francisco Fonseca Machado
18' Francisco Fonseca Machado
32' Pascal Kempf
35' Pascal Kempf
36' Francisco Fonseca Machado
39' Pascal Kempf
44' Francisco Fonseca Machado
59' Laurin Krüsi
61' Elia Belinger
65' Nevio Fadri Roth
    • But 3:11
      But   Bad Ragaz
      Buteur Nevio Fadri Roth
    • But 3:10
      But   Bad Ragaz
      Buteur Elia Belinger
    • But 3:9
      But   Bad Ragaz
      Buteur Laurin Krüsi
    • But 3:8
      But   Davos
      Buteur Jen Rick Lois Frei (Penalty)
    • But 2:8
      But   Bad Ragaz
      Buteur Francisco Fonseca Machado
    • But 2:7
      But   Bad Ragaz
      Buteur Pascal Kempf
    • But 2:6
      But   Bad Ragaz
      Buteur Francisco Fonseca Machado
    • But 2:5
      But   Bad Ragaz
      Buteur Pascal Kempf
    • But 2:4
      But   Davos
      Buteur Moreno Vivalda
    • But 1:4
      But   Bad Ragaz
      Buteur Pascal Kempf
    • But 1:3
      But   Davos
      Buteur Luka Ljubisavljevic
    • But 0:3
      But   Bad Ragaz
      Buteur Francisco Fonseca Machado
    • But 0:2
      But   Bad Ragaz
      Buteur Francisco Fonseca Machado (Penalty)
    • But 0:1
      But   Bad Ragaz
      Buteur Laurin Krüsi

    FC Davos

    1 Schneider 3 Künzle 4 Caflisch 5 Tesfay 10 Frei (C) 7 Richards 2 Melo Esteves 8 Vivalda 14 Kindschi
     
    1
    Vince Ernst Georg Schneider
    Gardien
    3
    Luca Künzle
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mattia Caflisch
    Arrière central droit (zone)
    5
    Naib Tesfay
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Jen Rick Lois Frei(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Sian Christine Richards
    Demi droit (défensif)
    2
    Danny Melo Esteves
    Demi (défensif)
    8
    Moreno Vivalda
    Demi gauche (défensiv)
     
    14
    Andri Kindschi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Florin Müller
    9
    Luka Ljubisavljevic
     
    16
    Corsin Risch Jenny
    13
    Fabian Zeller
    11
    Enio Hächler
    Entraîneur
     
    Fithawi Amanuel
     
    Nando Würsch
    Absents
    Gianluca Pilato
    Levin Wild
    Gian Andri Zach
    Rocco Joey Ilak De Brito
    Simao Cunha Morgado
    Frederick Macgregor
    Ella Linnea Frey

    FC Bad Ragaz b Grp.

    1 Vos 3 Hobel 4 Canales Galvez 2 Scialdone 7 Belinger (C) 6 Kempf 10 Fonseca Machado 9 Starcevic 11 Krüsi
     
    1
    Aiden Nicolas Vos
    Gardien
    3
    Laurin Hobel
    Stopper
    4
    Elias Canales Galvez
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Alessio Scialdone
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Elia Belinger(C)
    Demi droit
     
    6
    Pascal Kempf
    Demi
       
    10
    Francisco Fonseca Machado
    Demi gauche
        
    9
    Mateo Starcevic
    Attaquant de pointe droit
    11
    Laurin Krüsi
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Mauro Krüsi
    8
    Linard Kessler
    13
    Nevio Fadri Roth
     
    Entraîneur
     
    Matteo Stefanelli
    Absents
    Jonas Tester
    Johann Wirtz
    Mati Cavegn
    Adrian Simmen
    Equipementier
    Equipementier