Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 29.10.2023 10:00
FC Orion Chur a Grp.
3' Levi Landolt
23' Angelo Deguillis
54' Nelio Simonet
3:7
(2:4/2:5)
FC Ems b
7' Jaromir Jascur
10' Jaromir Jascur
20' Jaromir Jascur
21' Ramadan Rasiti
34' Luca Wolf
61' Ramadan Rasiti
70' Leandro Räth
    • Nobel Kiflom remplacé par Jan Vincenz
      changement Ems
      Nobel Kiflom remplacé par Jan Vincenz
    • Maxim Werder  remplacé par Ursin Prediger
      changement Ems
      Maxim Werder remplacé par Ursin Prediger
    • Michael Werder  remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Luca Wolf
    • But 3:7
      But   Ems
      Buteur Leandro Räth
    • But 3:6
      But   Ems
      Buteur Ramadan Rasiti
    • Jan Vincenz remplacé par Maxim Werder
      changement Ems
      Jan Vincenz remplacé par Maxim Werder
    • But 3:5
      But   Orion
      Buteur Nelio Simonet
    • Jaromir Jascur remplacé par Leandro Räth
      changement Ems
      Jaromir Jascur remplacé par Leandro Räth
    • Luca Wolf remplacé par Michael Werder
      changement Ems
      Luca Wolf remplacé par Michael Werder
    • Ursin Prediger remplacé par Serafin Caviezel
      changement Ems
      Ursin Prediger remplacé par Serafin Caviezel
    • Maxim Werder  remplacé par Nobel Kiflom
      changement Ems
      Maxim Werder remplacé par Nobel Kiflom
    • But 2:5
      But   Ems
      Buteur Luca Wolf
    • Michael Werder  remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Luca Wolf
    • Nobel Kiflom remplacé par Luna Basilio Costa
      changement Ems
      Nobel Kiflom remplacé par Luna Basilio Costa
    • Serafin Caviezel remplacé par Ursin Prediger
      changement Ems
      Serafin Caviezel remplacé par Ursin Prediger
    • Leandro Räth remplacé par Jan Vincenz
      changement Ems
      Leandro Räth remplacé par Jan Vincenz
    • But 2:4
      But   Orion
      Buteur Angelo Deguillis
    • But 1:4
      But   Ems
      Buteur Ramadan Rasiti
    • But 1:3
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur
    • But 1:2
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur (Penalty)
    • But 1:1
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur
    • But 1:0
      But   Orion
      Buteur Levi Landolt

    FC Orion Chur a Grp.

    3 Simonet (C) 11 Wäckerlin 90 Mathis 2 Ali 17 Zanolari 13 Jud 9 Deguillis 27 Ibrahim Othman 16 Landolt
     
    3
    Nelio Simonet(C)
    Gardien
     
    11
    Liam Wäckerlin
    Arrière droit
    90
    Nils Mathis
    Arrière gauche
    2
    Dustin Ali
    Arrière central
    17
    Valentino Zanolari
    Demi (défensif)
    13
    Gabriel Leander Jud
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Angelo Deguillis
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    27
    Jamil Ibrahim Othman
    Attaquant de pointe droit
    16
    Levi Landolt
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Mattia Hohl
    24
    Annina Succetti
    6
    Martin Rupp
    Entraîneur
     
    Oliver Hohl
     
    Dajan Roman
    Absents
    Jan Mehli
    Elia Rimml
    Benjamin Segessenmann
    Elia Silvan Burki
    Luca Krapf
    Cédric Kraske
    Mischa Hohl
    Leo Novotni

    FC Ems b

    18 Caviezel 2 Räth 4 Maranta 5 Selmani 8 Kiflom 16 Rasiti 10 Jascur (C) 11 Werder 15 Werder
     
    18
    Serafin Caviezel
    Gardien
     
    2
    Leandro Räth
    Arrière droit
      
    4
    Lias Maranta
    Arrière gauche
    5
    Denis Selmani
    Arrière central
    8
    Nobel Kiflom
    Demi droit extérieur (zone)
      
    16
    Ramadan Rasiti
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Jaromir Jascur(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    11
    Maxim Werder
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    15
    Michael Werder
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Ursin Prediger
        
    13
    Jan Vincenz
        
    7
    Luna Basilio Costa
     
    12
    Luca Wolf
         
    Entraîneur
     
    Jan Jascur
     
    Vincenzo Pastanella
    Absents
    Alessandro Pastanella
    Pablo Quinter
    Equipementier
    Equipementier