Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 22.10.2023 14:00
Team Surselva b Grp.
15' Lea Lutz
17' Giulian Tschuor
33' Lean Schmed
55' Lean Schmed
73' Lea Lutz
5:2
(2:1/3:1)
Team Surselva c Grp.
19' Fabio Cathomas
62' Fabio Cathomas
    • avertissement Noel Andri Carigiet (Laax)
      avertissement Noel Andri Carigiet (Laax)
    • But 5:2
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Lea Lutz
    • But 4:2
      But   Laax
      Buteur Fabio Cathomas
    • But 4:1
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Lean Schmed
    • But 3:1
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Lean Schmed
    • But 2:1
      But   Laax
      Buteur Fabio Cathomas
    • But 2:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Giulian Tschuor
    • But 1:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Lea Lutz

    Team Surselva b Grp.

    1 Lutz 5 Brazinha Da Costa 16 Bearth 14 Cavegn-Lopez 3 Vincenz 4 Tschuor (C) 18 Deflorin 9 Levy 10 Lutz
     
    1
    Livian Lutz
    Gardien
    5
    Igor Brazinha Da Costa
    Libéro
    16
    Jan Bearth
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Santiago Cavegn-Lopez
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Liam Flurin Vincenz
    Demi droit
    4
    Giulian Tschuor(C)
    Demi
     
    18
    Marlo Deflorin
    Demi gauche
    9
    Maddox Levy
    Attaquant de pointe droit
    10
    Lea Lutz
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    7
    Gian Andri Schnoz
     
    6
    Luca Loretz
     
    2
    Mino Hendry
     
    8
    Mauro Maissen
     
    12
    Lean Schmed
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Othmar Lutz
    Absents
    Justin Koitzsch
    Timo Lozza
    Jerun Schmid

    Team Surselva c Grp.

    11 Molle 3 Cavegn 15 Deplazes 4 Luck 7 Cathomas 8 Desax 17 Schmed 10 Carigiet (C) 9 Cavelti
     
    11
    Marvin Molle
    Gardien
    3
    Rafael Cavegn
    Libéro
    15
    Leon Deplazes
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Liam Luck
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Fabio Cathomas
    Demi
      
    8
    Anan Desax
    Demi gauche
    17
    Luca Schmed
    Demi droit (couloir)
    10
    Noel Andri Carigiet(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Jano Cavelti
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Philipp Albin
     
    13
    Andrin Gabriel Beer
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giacomo Betta
    Absents
    Marc Wäfler
    Valerio Jose Congo Camenisch
    Gian Leemann
    Nils Leemann
    Jan Bundi
    Lyen Marc Blumenthal
    Equipementier
    Equipementier