Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 19.08.2023 13:00
Team Surselva b Grp.
8' Lea Lutz
19' Timo Lozza
21' Lean Schmed
42' Giulian Tschuor
47' Jerun Schmid
49' Liam Flurin Vincenz
51' Lean Schmed
61' Lean Schmed
8:2
(3:0/7:1)
FC Davos
54' Edgar Mendes Carvalho
73' Luca Künzle
    • But 8:2
      But   Davos
      Buteur Luca Künzle
    • But 8:1
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Lean Schmed
    • But 7:1
      But   Davos
      Buteur Edgar Mendes Carvalho
    • But 7:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Lean Schmed
    • But 6:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Liam Flurin Vincenz
    • But 5:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Jerun Schmid
    • But 4:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Giulian Tschuor
    • But 3:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Lean Schmed
    • But 2:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Timo Lozza
    • But 1:0
      But   Sedrun/Disentis
      Buteur Lea Lutz

    Team Surselva b Grp.

    1 Lutz 18 Deflorin 8 Maissen 6 Loretz 4 Tschuor (C) 3 Vincenz 11 Schmid 9 Levy 10 Lutz
     
    1
    Livian Lutz
    Gardien
    18
    Marlo Deflorin
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Mauro Maissen
    Arrière central
    6
    Luca Loretz
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Giulian Tschuor(C)
    Demi (défensif)
     
    3
    Liam Flurin Vincenz
    Demi droit
     
    11
    Jerun Schmid
    Demi gauche
     
    9
    Maddox Levy
    Attaquant de pointe droit
    10
    Lea Lutz
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    7
    Gian Andri Schnoz
    2
    Mino Hendry
    13
    Timo Lozza
     
    14
    Santiago Cavegn-Lopez
    12
    Lean Schmed
       
    Entraîneur
     
    Othmar Lutz
    Absents
    Jan Bearth
    Igor Brazinha Da Costa

    FC Davos

    1 Schneider 4 Müller 2 Frey 5 Richards 7 Cunha Morgado 6 Vivalda 8 Frei 3 Melo Esteves 10 Künzle (C)
     
    1
    Vince Ernst Georg Schneider
    Gardien
    4
    Florin Müller
    Arrière droit
    2
    Ella Linnea Frey
    Stopper
    5
    Sian Christine Richards
    Arrière gauche
    7
    Simao Cunha Morgado
    Demi droit (défensif)
    6
    Moreno Vivalda
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Jen Rick Lois Frei
    Demi
    3
    Danny Melo Esteves
    Attaquant de pointe droit
    10
    Luca Künzle(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Rocco Joey Ilak De Brito
    9
    Edgar Mendes Carvalho
     
    12
    Fabian Zeller
    13
    Enio Hächler
    14
    Naib Tesfay
    Entraîneur
     
    Nando Würsch
     
    Fithawi Amanuel
    Equipementier
    Equipementier