Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 19.08.2023 12:00
Chur 97 b Grp.
22' Luan Redzepi
24' Aleksandar Erakovic
59' Mohamed Mahdi Ahmadi
61' Mohamed Mahdi Ahmadi
4:8
(2:1/2:4)
FC Ems b
6' Nobel Kiflom
42' Nobel Kiflom
45' Luna Basilio Costa
49' Denis Selmani
53' Nobel Kiflom
58' Jaromir Jascur
66' Alessandro Pastanella
71' Michael Werder
    • But 4:8
      But   Ems
      Buteur Michael Werder
    • Pablo Quinter remplacé par Michael Werder
      changement Ems
      Pablo Quinter remplacé par Michael Werder
    • Luna Basilio Costa remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Luna Basilio Costa remplacé par Luca Wolf
    • But 4:7
      But   Ems
      Buteur Alessandro Pastanella
    • Ursin Prediger remplacé par Serafin Caviezel
      changement Ems
      Ursin Prediger remplacé par Serafin Caviezel
    • Serafin Caviezel remplacé par Ursin Prediger
      changement Ems
      Serafin Caviezel remplacé par Ursin Prediger
    • Luca Wolf remplacé par Pablo Quinter
      changement Ems
      Luca Wolf remplacé par Pablo Quinter
    • But 4:6
      But   Chur
      Buteur Mohamed Mahdi Ahmadi
    • But 3:6
      But   Chur
      Buteur Mohamed Mahdi Ahmadi
    • But 2:6
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur
    • But 2:5
      But   Ems
      Buteur Nobel Kiflom
    • Pablo Quinter remplacé par Jan Vincenz
      changement Ems
      Pablo Quinter remplacé par Jan Vincenz
    • But 2:4
      But   Ems
      Buteur Denis Selmani
    • But 2:3
      But   Ems
      Buteur Luna Basilio Costa
    • But 2:2
      But   Ems
      Buteur Nobel Kiflom
    • Michael Werder  remplacé par Pablo Quinter
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Pablo Quinter
    • Jan Vincenz remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Jan Vincenz remplacé par Luca Wolf
    • Ursin Prediger remplacé par Serafin Caviezel
      changement Ems
      Ursin Prediger remplacé par Serafin Caviezel
    • But 2:1
      But   Chur
      Buteur Aleksandar Erakovic
    • But 1:1
      But   Chur
      Buteur Luan Redzepi
    • But 0:1
      But   Ems
      Buteur Nobel Kiflom

    Chur 97 b Grp.

    1 Candeloro 17 Morf (C) 4 Hogg 16 Mehari 5 Erakovic 7 Haziri 6 Badolato 8 Abbühl 9 Redzepi
     
    1
    Antonio Candeloro
    Gardien
    17
    Romano Morf(C)
    Libéro
    4
    Nelio Hogg
    Arrière droit
    16
    Erimias Mehari Teklezgi
    Arrière gauche
    5
    Stefan Erakovic
    Demi droit (défensif)
    7
    Leon Haziri
    Demi (défensif)
    6
    Aleksandar Badolato
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Eric Abbühl
    Attaquant droit de soutien
    9
    Luan Redzepi
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    22
    Alissio Kolar
    12
    Juan Martin Castro Montes
    3
    Adam Romdhani
    13
    Aleksandar Erakovic
     
    11
    Mohamed Mahdi Ahmadi
      
    Entraîneur
     
    Mario Candeloro
     
    Redzepi Isa

    FC Ems b

    1 Prediger 13 Vincenz 4 Maranta 5 Selmani 10 Jascur (C) 8 Kiflom 9 Pastanella 7 Basilio Costa 15 Werder
     
    1
    Ursin Prediger
    Gardien
      
    13
    Jan Vincenz
    Arrière droit
     
    4
    Lias Maranta
    Arrière gauche
    5
    Denis Selmani
    Arrière central
     
    10
    Jaromir Jascur(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Nobel Kiflom
    Demi droit (couloir)
       
    9
    Alessandro Pastanella
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Luna Basilio Costa
    Attaquant de soutien
      
    15
    Michael Werder
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Serafin Caviezel
        
    11
    Maxim Werder
     
    12
    Luca Wolf
        
    14
    Pablo Quinter
         
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jan Jascur
     
    Vincenzo Pastanella
    Equipementier
    Equipementier