Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 26.08.2023 14:00
FC Bonaduz a
49' Levin Jenal
55' Rylee Mark
2:7
(0:1/2:7)
FC Orion Chur a Grp.
5' Jamil Ibrahim Othman
36' Jan Mehli
43' Jan Mehli
45' Luca Krapf
51' Jamil Ibrahim Othman
68' Luca Krapf
73' Luca Krapf
    • But 2:7
      But   Orion
      Buteur Luca Krapf
    • But 2:6
      But   Orion
      Buteur Luca Krapf
    • But 2:5
      But   Bonaduz
      Buteur Rylee Mark
    • But 1:5
      But   Orion
      Buteur Jamil Ibrahim Othman
    • But 1:4
      But   Bonaduz
      Buteur Levin Jenal
    • But 0:4
      But   Orion
      Buteur Luca Krapf
    • But 0:3
      But   Orion
      Buteur Jan Mehli
    • But 0:2
      But   Orion
      Buteur Jan Mehli
    • But 0:1
      But   Orion
      Buteur Jamil Ibrahim Othman

    FC Bonaduz a

    1 Candrian 10 Möller 13 Sutter 6 Kollegger 4 Caluori 11 Jenal 3 Jäger 12 Kalt 2 Mark (C)
     
    1
    Flavio Candrian
    Gardien
    10
    Janis Möller
    Stopper
    13
    Jamie Sutter
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Noa Kollegger
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Janne Caluori
    Demi droit
    11
    Levin Jenal
    Demi
     
    3
    Nelio Jäger
    Demi gauche
    12
    Amado Kalt
    Attaquant de pointe droit
    2
    Rylee Mark(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Yanik Schlegel
    7
    Diego Terlizzi
    8
    Jonan Blumenthal
    Entraîneur
     
    Steffen Schmidutz
     
    Gianmarco Corsetto
    Absents
    Finn Caduff
    Quirin Wagner

    FC Orion Chur a Grp.

    3 Simonet (C) 13 Jud 11 Wäckerlin 2 Ali 17 Zanolari 24 Succetti 16 Landolt 27 Ibrahim Othman 6 Rupp
     
    3
    Nelio Simonet(C)
    Gardien
    13
    Gabriel Leander Jud
    Arrière droit
    11
    Liam Wäckerlin
    Arrière gauche
    2
    Dustin Ali
    Arrière central
    17
    Valentino Zanolari
    Demi (défensif)
    24
    Annina Succetti
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Levi Landolt
    Demi gauche extérieur (zone)
    27
    Jamil Ibrahim Othman
    Attaquant de pointe droit
      
    6
    Martin Rupp
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Jan Mehli
      
    23
    Mischa Hohl
    12
    Elia Rimml
    21
    Luca Krapf
       
    Entraîneur
     
    Oliver Hohl
    Absents
    Elia Silvan Burki
    Benjamin Segessenmann
    Angelo Deguillis
    Nils Mathis
    Cédric Kraske
    Mattia Hohl
    Equipementier
    Equipementier