Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 02.09.2023 15:00
FC Orion Chur a Grp.
4' Gabriel Leander Jud
13' Angelo Deguillis
17' Elia Rimml
19' Angelo Deguillis
44' Levi Landolt
5:3
(4:1/5:3)
FC Bad Ragaz b Grp.
24' Johann Wirtz
35' Jonas Tester
40' Nevio Fadri Roth
    • But 5:3
      But   Orion
      Buteur Levi Landolt
    • But 4:3
      But   Bad Ragaz
      Buteur Nevio Fadri Roth
    • But 4:2
      But   Bad Ragaz
      Buteur Jonas Tester
    • But 4:1
      But   Bad Ragaz
      Buteur Johann Wirtz
    • But 4:0
      But   Orion
      Buteur Angelo Deguillis
    • But 3:0
      But   Orion
      Buteur Elia Rimml
    • But 2:0
      But   Orion
      Buteur Angelo Deguillis
    • But 1:0
      But   Orion
      Buteur Gabriel Leander Jud

    FC Orion Chur a Grp.

    6 Rupp 90 Mathis 11 Wäckerlin 2 Ali (C) 13 Jud 14 Mehli 10 Kraske 9 Deguillis 12 Rimml
     
    6
    Martin Rupp
    Gardien
    90
    Nils Mathis
    Arrière droit
    11
    Liam Wäckerlin
    Arrière gauche
    2
    Dustin Ali(C)
    Arrière central
    13
    Gabriel Leander Jud
    Demi (défensif)
     
    14
    Jan Mehli
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Cédric Kraske
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Angelo Deguillis
    Attaquant de pointe droit
      
    12
    Elia Rimml
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Mattia Hohl
    72
    Elia Silvan Burki
    22
    Mischa Hohl
    16
    Levi Landolt
     
    21
    Luca Krapf
    Entraîneur
     
    Oliver Hohl
    Absents
    Jamil Ibrahim Othman
    Nelio Simonet
    Benjamin Segessenmann
    Annina Succetti
    Valentino Zanolari

    FC Bad Ragaz b Grp.

    1 Vos 2 Cavegn 12 Roth 3 Simmen 5 Kempf (C) 7 Fonseca Machado 6 Belinger 8 Tester 9 Wirtz
     
    1
    Aiden Nicolas Vos
    Gardien
    2
    Mati Cavegn
    Stopper
    12
    Nevio Fadri Roth
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Adrian Simmen
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Pascal Kempf(C)
    Demi
    7
    Francisco Fonseca Machado
    Demi gauche
    6
    Elia Belinger
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Jonas Tester
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Johann Wirtz
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    10
    Mateo Starcevic
    11
    Linard Kessler
    4
    Alessio Scialdone
    Entraîneur
     
    Donat Tester
     
    Matteo Stefanelli
    Absents
    Mauro Krüsi
    Laurin Krüsi
    Elias Canales Galvez
    Laurin Hobel
    Equipementier
    Equipementier