Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 03.09.2023 13:00
FC Ems b
9' Jaromir Jascur
15' Alessandro Pastanella
23' Alessandro Pastanella
24' Luna Basilio Costa
31' Maxim Werder
35' Michael Werder
36' Maxim Werder
39' Ramadan Rasiti
41' Jaromir Jascur
51' Michael Werder
52' Nobel Kiflom
54' Ramadan Rasiti
56' Michael Werder
59' Jan Vincenz
62' Luca Wolf
65' Maxim Werder
67' Jaromir Jascur
69' Alessandro Pastanella
72' Maxim Werder
73' Maxim Werder
74' Jaromir Jascur
21:1
(4:0/9:1)
FC Davos
    • But 21:1
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur
    • But 20:1
      But   Ems
      Buteur Maxim Werder
    • But 19:1
      But   Ems
      Buteur Maxim Werder
    • Jaromir Jascur remplacé par Luna Basilio Costa
      changement Ems
      Jaromir Jascur remplacé par Luna Basilio Costa
    • Denis Selmani remplacé par Lias Maranta
      changement Ems
      Denis Selmani remplacé par Lias Maranta
    • Ramadan Rasiti remplacé par Michael Werder
      changement Ems
      Ramadan Rasiti remplacé par Michael Werder
    • But 18:1
      But   Ems
      Buteur Alessandro Pastanella
    • But 17:1
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur
    • But 16:1
      But   Ems
      Buteur Maxim Werder
    • Luna Basilio Costa remplacé par Ramadan Rasiti
      changement Ems
      Luna Basilio Costa remplacé par Ramadan Rasiti
    • Lias Maranta remplacé par Nobel Kiflom
      changement Ems
      Lias Maranta remplacé par Nobel Kiflom
    • Luca Wolf remplacé par Pablo Quinter
      changement Ems
      Luca Wolf remplacé par Pablo Quinter
    • But 15:1
      But   Ems
      Buteur Luca Wolf
    • But 14:1
      But   Ems
      Buteur Jan Vincenz
    • But 13:1
      But   Ems
      Buteur Michael Werder
    • But 12:1
      But   Ems
      Buteur Ramadan Rasiti
    • But 11:1
      But   Ems
      Buteur Nobel Kiflom
    • Ramadan Rasiti remplacé par Luna Basilio Costa
      changement Ems
      Ramadan Rasiti remplacé par Luna Basilio Costa
    • Michael Werder  remplacé par Serafin Caviezel
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Serafin Caviezel
    • Nobel Kiflom remplacé par Jan Vincenz
      changement Ems
      Nobel Kiflom remplacé par Jan Vincenz
    • But 10:1
      But   Ems
      Buteur Michael Werder
    • But 9:1
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur
    • But 8:1
      But   Ems
      Buteur Ramadan Rasiti
    • But 7:0
      But   Ems
      Buteur Maxim Werder
    • But 6:0
      But   Ems
      Buteur Michael Werder
    • But 5:0
      But   Ems
      Buteur Maxim Werder
    • Pablo Quinter remplacé par Michael Werder
      changement Ems
      Pablo Quinter remplacé par Michael Werder
    • Luna Basilio Costa remplacé par Maxim Werder
      changement Ems
      Luna Basilio Costa remplacé par Maxim Werder
    • Serafin Caviezel remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Serafin Caviezel remplacé par Luca Wolf
    • Jan Vincenz remplacé par Ramadan Rasiti
      changement Ems
      Jan Vincenz remplacé par Ramadan Rasiti
    • But 4:0
      But   Ems
      Buteur Luna Basilio Costa
    • But 3:0
      But   Ems
      Buteur Alessandro Pastanella
    • But 2:0
      But   Ems
      Buteur Alessandro Pastanella
    • But 1:0
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur
    • Maxim Werder  remplacé par Serafin Caviezel
      changement Ems
      Maxim Werder remplacé par Serafin Caviezel

    FC Ems b

    13 Vincenz 4 Maranta 5 Selmani 7 Basilio Costa 8 Kiflom 11 Werder 9 Pastanella 10 Jascur (C) 14 Quinter
     
    13
    Jan Vincenz
    Arrière droit
      
    4
    Lias Maranta
    Arrière gauche
     
    5
    Denis Selmani
    Arrière central
     
    7
    Luna Basilio Costa
    Demi (défensif)
       
    8
    Nobel Kiflom
    Demi droit extérieur (zone)
      
    11
    Maxim Werder
    Demi droit intérieur (zone)
          
    9
    Alessandro Pastanella
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    10
    Jaromir Jascur(C)
    Attaquant de soutien
         
    14
    Pablo Quinter
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Serafin Caviezel
        
    15
    Michael Werder
           
    1
    Luca Wolf
        
    16
    Ramadan Rasiti
           
    Entraîneur
     
    Jan Jascur
     
    Vincenzo Pastanella
    Absents
    Ursin Prediger

    FC Davos

    1 Schneider 11 Caflisch 4 Müller 3 Künzle (C) 7 Pilato 9 Ljubisavljevic 8 Cunha Morgado 2 Melo Esteves 13 Zeller
     
    1
    Vince Ernst Georg Schneider
    Gardien
    11
    Mattia Caflisch
    Arrière droit
    4
    Florin Müller
    Arrière gauche
    3
    Luca Künzle(C)
    Arrière central
    7
    Gianluca Pilato
    Demi droit (défensif)
    9
    Luka Ljubisavljevic
    Demi (défensif)
    8
    Simao Cunha Morgado
    Demi gauche (défensiv)
    2
    Danny Melo Esteves
    Attaquant de pointe droit
    13
    Fabian Zeller
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Mario Cardoso Martins
    12
    Enio Hächler
    5
    Gian Andri Zach
    14
    Naib Tesfay
    10
    Frederick Macgregor
    Entraîneur
     
    Fithawi Amanuel
     
    Nando Würsch
    Absents
    Sian Christine Richards
    Ella Linnea Frey
    Moreno Vivalda
    Andri Kindschi
    Corsin Risch Jenny
    Rocco Joey Ilak De Brito
    Jen Rick Lois Frei
    Irem Flurin Adalisoy
    Equipementier
    Equipementier