Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 10.09.2023 11:00
FC Landquart b
12' Lorik Kamaj
46' Enis Hasani
2:3
(1:0/2:0)
FC Ems b
53' Jaromir Jascur
68' Lias Maranta
71' Maxim Werder
    • But 2:3
      But   Ems
      Buteur Maxim Werder
    • Michael Werder  remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Luca Wolf
    • But 2:2
      But   Ems
      Buteur Lias Maranta
    • Jan Vincenz remplacé par Denis Selmani
      changement Ems
      Jan Vincenz remplacé par Denis Selmani
    • But 2:1
      But   Ems
      Buteur Jaromir Jascur
    • Luca Wolf remplacé par Ursin Prediger
      changement Ems
      Luca Wolf remplacé par Ursin Prediger
    • Pablo Quinter remplacé par Michael Werder
      changement Ems
      Pablo Quinter remplacé par Michael Werder
    • But 2:0
      But   Landquart
      Buteur Enis Hasani
    • Denis Selmani remplacé par Jan Vincenz
      changement Ems
      Denis Selmani remplacé par Jan Vincenz
    • Jan Vincenz remplacé par Maxim Werder
      changement Ems
      Jan Vincenz remplacé par Maxim Werder
    • Michael Werder  remplacé par Pablo Quinter
      changement Ems
      Michael Werder remplacé par Pablo Quinter
    • Ursin Prediger remplacé par Luca Wolf
      changement Ems
      Ursin Prediger remplacé par Luca Wolf
    • But 1:0
      But   Landquart
      Buteur Lorik Kamaj

    FC Landquart b

    1 Balakumar 2 Filimon Gebrhiwet 3 Grygorczuk Seixas 9 Brosi 4 Dosch 5 Aliu 11 Hasani 10 Zweifel (C) 14 Kamaj
     
    1
    Arushan Balakumar
    Gardien
    2
    Natnael Filimon Gebrhiwet
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    David Grygorczuk Seixas
    Arrière central
    9
    Nevio Brosi
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Andrin Romeo Dosch
    Demi (défensif)
    5
    Muhamed Aliu
    Demi droit
    11
    Enis Hasani
    Demi gauche
     
    10
    Jan Zweifel(C)
    Attaquant de pointe droit
    14
    Lorik Kamaj
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Natnael Gebrezghiabiher
    7
    Mohamad Alshaiboun
    6
    Dylan Navarrete Bone
    8
    Tomas Pereira Gomes
    12
    Yasser Guli
    Entraîneur
     
    Istvan Király

    FC Ems b

    1 Prediger 13 Vincenz 4 Maranta 5 Selmani 8 Kiflom 10 Jascur (C) 7 Basilio Costa 9 Pastanella 15 Werder
     
    1
    Ursin Prediger
    Gardien
     
    13
    Jan Vincenz
    Arrière droit
      
    4
    Lias Maranta
    Arrière gauche
     
    5
    Denis Selmani
    Arrière central
     
    8
    Nobel Kiflom
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Jaromir Jascur(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Luna Basilio Costa
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Alessandro Pastanella
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Michael Werder
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    11
    Maxim Werder
       
    18
    Luca Wolf
        
    14
    Pablo Quinter
       
    Entraîneur
     
    Jan Jascur
     
    Vincenzo Pastanella
    Absents
    Serafin Caviezel
    Equipementier
    Equipementier