Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 16.09.2023 10:00
FC Bonaduz a
0:6
(0:1/0:3)
FC Bad Ragaz b Grp.
9' Francisco Fonseca Machado
45' Pascal Kempf
46' Elia Belinger
51' Pascal Kempf
64' Linard Kessler
74' Mateo Starcevic
    • But 0:6
      But   Bad Ragaz
      Buteur Mateo Starcevic
    • But 0:5
      But   Bad Ragaz
      Buteur Linard Kessler
    • But 0:4
      But   Bad Ragaz
      Buteur Pascal Kempf
    • But 0:3
      But   Bad Ragaz
      Buteur Elia Belinger
    • But 0:2
      But   Bad Ragaz
      Buteur Pascal Kempf
    • But 0:1
      But   Bad Ragaz
      Buteur Francisco Fonseca Machado

    FC Bonaduz a

    1 Candrian 8 Blumenthal 10 Möller (C) 6 Kollegger 11 Jenal 14 Caluori 4 Vontobel 7 Terlizzi 12 Kalt
     
    1
    Flavio Candrian
    Gardien
    8
    Jonan Blumenthal
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Janis Möller(C)
    Arrière central
    6
    Noa Kollegger
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Levin Jenal
    Demi (défensif)
    14
    Janne Caluori
    Demi droit
    4
    Iosefina Stella Adriana Vontobel
    Demi gauche
    7
    Diego Terlizzi
    Attaquant de pointe droit
    12
    Amado Kalt
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Yanik Schlegel
    9
    Quirin Wagner
    Entraîneur
     
    Steffen Schmidutz
     
    Gianmarco Corsetto
    Absents
    Finn Caduff
    Nelio Jäger
    Rylee Mark
    Jamie Sutter

    FC Bad Ragaz b Grp.

    1 Vos (C) 4 Kessler 3 Cavegn 2 Scialdone 7 Belinger 6 Kempf 5 Fonseca Machado 9 Krüsi 8 Tester
     
    1
    Aiden Nicolas Vos(C)
    Gardien
    4
    Linard Kessler
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Mati Cavegn
    Arrière central
    2
    Alessio Scialdone
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Elia Belinger
    Demi droit
     
    6
    Pascal Kempf
    Demi
      
    5
    Francisco Fonseca Machado
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Laurin Krüsi
    Attaquant de pointe droit
    8
    Jonas Tester
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    10
    Mateo Starcevic
     
    11
    Mauro Krüsi
    13
    Elias Canales Galvez
    Entraîneur
     
    Donat Tester
     
    Matteo Stefanelli
    Absents
    Laurin Hobel
    Adrian Simmen
    Nevio Fadri Roth
    Johann Wirtz
    Equipementier
    Equipementier