Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Cup - Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) - 1/16 - Final - 09.08.2020 13:00
FC Mels 1
2:6
(1:2)
Chur 97 1 Grp.
    • Cornelia Gantenbein ersetzt durch Leonie Wildhaber
      Aus-/Einwechslung Mels
      Cornelia Gantenbein ersetzt durch Leonie Wildhaber
    • Nina Neuhaus ersetzt durch Sina Kalberer
      Aus-/Einwechslung Mels
      Nina Neuhaus ersetzt durch Sina Kalberer
    • Seraina Jörg ersetzt durch Magdalena Marojevic
      Aus-/Einwechslung Chur
      Seraina Jörg ersetzt durch Magdalena Marojevic
    • Maria Viktoria Gucanin Gazibaric ersetzt durch Corina Jost
      Aus-/Einwechslung Chur
      Maria Viktoria Gucanin Gazibaric ersetzt durch Corina Jost
    • Priscilla de Sousa Silva ersetzt durch Lea Durisch
      Aus-/Einwechslung Chur
      Priscilla de Sousa Silva ersetzt durch Lea Durisch
    • Nadine Arpagaus ersetzt durch Soraya Dorji
      Aus-/Einwechslung Chur
      Nadine Arpagaus ersetzt durch Soraya Dorji
    • Sarah Baydar ersetzt durch Iris Koller
      Aus-/Einwechslung Mels
      Sarah Baydar ersetzt durch Iris Koller
    • Petra Hobi ersetzt durch Laura Broder
      Aus-/Einwechslung Mels
      Petra Hobi ersetzt durch Laura Broder
    • Vanessa John ersetzt durch Ramona Willi
      Aus-/Einwechslung Mels
      Vanessa John ersetzt durch Ramona Willi
    • Simona Melcher ersetzt durch Kim Danner
      Aus-/Einwechslung Mels
      Simona Melcher ersetzt durch Kim Danner
    • Magdalena Marojevic ersetzt durch Kathrin Wolfensberger
      Aus-/Einwechslung Chur
      Magdalena Marojevic ersetzt durch Kathrin Wolfensberger
    • Corina Jost ersetzt durch Giulia Defuns
      Aus-/Einwechslung Chur
      Corina Jost ersetzt durch Giulia Defuns
    • Lea Durisch ersetzt durch Seraina Jörg
      Aus-/Einwechslung Chur
      Lea Durisch ersetzt durch Seraina Jörg
    • Sina Kalberer ersetzt durch Nina Neuhaus
      Aus-/Einwechslung Mels
      Sina Kalberer ersetzt durch Nina Neuhaus
    • Soraya Dorji ersetzt durch Sina Gees
      Aus-/Einwechslung Chur
      Soraya Dorji ersetzt durch Sina Gees
    • Leonie Wildhaber ersetzt durch Cornelia Gantenbein
      Aus-/Einwechslung Mels
      Leonie Wildhaber ersetzt durch Cornelia Gantenbein

    FC Mels 1

    1 Neyer 16 Hobi 6 Broder (C) 14 Tanner 19 Wildhaber 11 John 8 John 5 Kalberer 12 John 10 Danner 17 Baydar
     
    1
    Neyer Shania
    Torhüter
    16
    Hobi Petra
    Rechter Innenverteidiger
     
    6
    Broder Sarina(C)
    Mittelverteidiger
    14
    Tanner Kira
    Linker Innenverteidiger
    19
    Wildhaber Leonie
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    11
    John Leonie
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    John Vanessa
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    5
    Kalberer Sina
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    12
    John Marina
    Hängende Spitze
    10
    Danner Kim
    Rechte Sturmspitze
    17
    Baydar Sarah
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    15
    Gantenbein Cornelia
       
    13
    Broder Laura
     
    4
    Willi Ramona
     
    3
    Neuhaus Nina
       
    18
    Melcher Simona
     
    9
    Koller Iris
     
    Trainer
     
    Lins Stephan
    Abwesend
    Zogg Nadin (Nicht qualifiziert)
    Willi Sarah (Nicht im Aufgebot)
    Good Miriam (Privat)

    Chur 97 1 Grp.

    1 Engel 14 Arpagaus 16 Manieri 9 Gucanin 18 Dorji 11 de Sousa 15 Marti (C) 2 Chindamo 7 Jost 21 Durisch 10 Marojevic
     
    1
    Engel Elena
    Torhüter
    14
    Arpagaus Nadine
    Rechter Aussenverteidiger
     
    16
    Manieri Luana
    Rechter Innenverteidiger
    9
    Gucanin Gazibaric Maria Viktoria
    Linker Innenverteidiger
     
    18
    Dorji Soraya
    Linker Aussenverteidiger
     
    11
    de Sousa Silva Priscilla
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    15
    Marti Jana(C)
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    2
    Chindamo Sara
    MF-Spieler
    7
    Jost Corina
    Rechte hängende Spitze
     
    21
    Durisch Lea
    Linke hängende Spitze
     
    10
    Marojevic Magdalena
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    23
    Gees Sina
     
    19
    Jörg Seraina
       
    17
    Defuns Giulia
     
    3
    Wolfensberger Kathrin
     
    Trainer
     
    Haltiner Patrick
     
    Judas Thomas
     
    Dorji Thupten
    Abwesend
    Mahendrarajah Ragavi (Aufgebot anderes Team)
    Lancaster Emma (Privat)
    Beccaria Chiara (Verletzt)
    Judas Ladina (Privat)
    Gruden Sara (Verletzt)
    Leupi Selina (Verletzt)
    Ausrüster

    ©2020