Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - U-16 / Gruppe B - 25.05.2022 17:00
SC Kriens
23' Lucas Goncalves
48' Elior Selishta
2:3
(1:2)
Team Südostschweiz
3' Dario Stöber
44' Yafet Kbrom
59' Andri Herter
    • Lucas Goncalves Pinto ersetzt durch Eliess Rölli
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Lucas Goncalves Pinto ersetzt durch Eliess Rölli
    • Andri Herter ersetzt durch Nevio Scherrer
      Aus-/Einwechslung Chur
      Andri Herter ersetzt durch Nevio Scherrer
    • Verwarnung Lamek Nigru (Chur)
      Verwarnung Lamek Nigru (Chur)
    • Laurin Walter ersetzt durch Ron Schneeberger
      Aus-/Einwechslung Chur
      Laurin Walter ersetzt durch Ron Schneeberger
    • Tor 2:3
      Tor   Chur
      Torschütze Andri Herter
    • Luka Pavlovic ersetzt durch Nils Seitz
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Luka Pavlovic ersetzt durch Nils Seitz
    • Nico Broder ersetzt durch Lamek Nigru
      Aus-/Einwechslung Chur
      Nico Broder ersetzt durch Lamek Nigru
    • Tor 2:2
      Tor   Kriens
      Torschütze Elior Selishta
    • Lukas Lang ersetzt durch Elior Selishta
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Lukas Lang ersetzt durch Elior Selishta
    • Joel Soffner ersetzt durch Mateja Mitrovic
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Joel Soffner ersetzt durch Mateja Mitrovic
    • Tor 1:2
      Tor   Chur
      Torschütze Yafet Kbrom
    • Tor 1:1
      Tor   Kriens
      Torschütze Lucas Goncalves Pinto
    • Tor 0:1
      Tor   Chur
      Torschütze Dario Stöber

    SC Kriens

    1 Tschümperlin 2 Pavlovic 12 Bringold 4 Lokmic 3 Hodel 7 Kreienbühl (C) 8 Pouomo 10 Soffner 17 Lang 18 Macolino 9 Goncalves
     
    1
    Basil Tschümperlin
    Torhüter
    2
    Luka Pavlovic
    Rechter Aussenverteidiger
     
    12
    Marvin Bringold
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Emir Lokmic
    Linker Innenverteidiger
    3
    Joel Hodel
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Yanick Kreienbühl(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Mac Jirlain Pouomo Tchuente
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Joel Soffner
    Hängende Spitze
     
    17
    Lukas Lang
    Rechter Flügel
     
    18
    Marco Macolino
    Linker Flügel
    9
    Lucas Goncalves Pinto
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    15
    Nils Seitz
     
    14
    Mateja Mitrovic
     
    19
    Albin Vrangalla
     
    11
    Elior Selishta
       
    16
    Eliess Rölli
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Pascal Bader
     
    Stephan Lichtsteiner
    Abwesend
    Oliver Injic
    Gian Bühlmann

    Team Südostschweiz

    1 Carigiet 17 Walter 20 Radosevic 4 Büsser (C) 7 Pozzy 8 Casutt 18 Broder 10 Kbrom 19 Anton 11 Herter 9 Stöber
     
    1
    Fadri Carigiet
    Torhüter
    17
    Laurin Walter
    Rechter Aussenverteidiger
     
    20
    Nicola Radosevic
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Tim Büsser(C)
    Linker Innenverteidiger
    7
    Seya Pozzy
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Ronny Casutt
    MF-Spieler (Defensiv)
    18
    Nico Broder
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Yafet Kbrom
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    19
    Noel Anton
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Andri Herter
    Linker Aussenläufer
      
    9
    Dario Stöber
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    22
    Naveen Jäger
     
    5
    Noah Feuz
     
    14
    Lamek Nigru
       
    13
    Ron Schneeberger
     
    21
    Nevio Scherrer
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Thomas Waser
     
    Amir Alicevic
     
    Emir Fijuljanin
    Abwesend
    Maurizio Caviezel
    Leon Cetojevic
    Miguel Angel Nse
    Jonas Uehli
    Athanasios Pagonas
    Claudio Giannachi
    Lance Pool
    Ausrüster

    ©2022