Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - U-18 / Gruppe B - 21.05.2022 16:30
Servette FC M-17
13' Ryan Alexandre
28' Lucas Vilar
60' Mohamed Batista
86' Kiswend Tologo
90'+1' Loun Srdanovic
5:1
(2:1)
Team Südostschweiz
10' Santiago Cecchini
    • Tor 5:1
      Tor   Servette
      Torschütze Loun Srdanovic
    • Tor 4:1
      Tor   Servette
      Torschütze Kiswend Tologo
    • Verwarnung Dario Stöber (Chur)
      Verwarnung Dario Stöber (Chur)
    • Jann Eric Hunger ersetzt durch Nando Krättli
      Aus-/Einwechslung Chur
      Jann Eric Hunger ersetzt durch Nando Krättli
    • Lucas Vilar Rodrigues ersetzt durch Santiago Lozano
      Aus-/Einwechslung Servette
      Lucas Vilar Rodrigues ersetzt durch Santiago Lozano
    • Lenard Hoxha ersetzt durch Donato Coviello
      Aus-/Einwechslung Chur
      Lenard Hoxha ersetzt durch Donato Coviello
    • Gael Batadikio ersetzt durch Alex Paraïso
      Aus-/Einwechslung Servette
      Gael Batadikio ersetzt durch Alex Paraïso
    • Tor 3:1
      Tor   Servette
      Torschütze Mohamed Batista Pimentel
    • Tyrone William Mbia Bermejo ersetzt durch Julien Hugon
      Aus-/Einwechslung Servette
      Tyrone William Mbia Bermejo ersetzt durch Julien Hugon
    • Verwarnung Jann Eric Hunger (Chur)
      Verwarnung Jann Eric Hunger (Chur)
    • Zito Tirasak Bianchi ersetzt durch Kiswend Tologo
      Aus-/Einwechslung Servette
      Zito Tirasak Bianchi ersetzt durch Kiswend Tologo
    • Verwarnung Zito Tirasak Bianchi (Servette)
      Verwarnung Zito Tirasak Bianchi (Servette)
    • Verwarnung Ilias Ouchard (Servette)
      Verwarnung Ilias Ouchard (Servette)
    • Tor 2:1
      Tor   Servette
      Torschütze Lucas Vilar Rodrigues
    • Tor 1:1
      Tor   Servette
      Torschütze Ryan Alexandre
    • Verwarnung Jan Hartmann (Chur)
      Verwarnung Jan Hartmann (Chur)
    • Tor 0:1
      Tor   Chur
      Torschütze Santiago Cecchini
    • Verwarnung Anish Das (Chur)
      Verwarnung Anish Das (Chur)

    Servette FC M-17

    1 Saborio 5 Almeida (C) 13 Alexandre 21 Ouchard 2 Srdanovic 17 Mbia Bermejo 6 Batadikio 20 Vilar 16 Ishuayed 9 Batista 15 Bianchi
     
    1
    Alejandro Saborio Perez
    Torhüter
    5
    Fabio Almeida Matos(C)
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Ryan Alexandre
    Mittelverteidiger
     
    21
    Ilias Ouchard
    Linker Innenverteidiger
     
    2
    Loun Srdanovic
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    17
    Tyrone William Mbia Bermejo
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Gael Batadikio
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    20
    Lucas Vilar Rodrigues
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    16
    Mohamed Ishuayed
    Hängende Spitze
    9
    Mohamed Batista Pimentel
    Rechte Sturmspitze
     
    15
    Zito Tirasak Bianchi
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    12
    Alex Paraïso
     
    11
    Kiswend Tologo
       
    14
    Julien Hugon
     
    8
    Santiago Lozano
     
    18
    Eric Häni
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Jean Yves Soilihi
     
    Mikael José Leitao
    Abwesend
    Samuel Burdevet

    Team Südostschweiz

    1 Das 21 Spadin 6 Hartmann 18 Romer (C) 5 Sutter 14 Cecchini 8 Hunger 19 Casutt 17 Zala 7 Hoxha 9 Stöber
     
    1
    Anish Das
    Torhüter
     
    21
    Nico Spadin
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Jan Hartmann
    Rechter Innenverteidiger
     
    18
    Fidel Romer(C)
    Linker Innenverteidiger
    5
    Men Sutter
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Santiago Cecchini
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Jann Eric Hunger
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    19
    Ronny Casutt
    Linker Innen-MF-Spieler
    17
    Lars Zala
    Rechter Aussenläufer
    7
    Lenard Hoxha
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Dario Stöber
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    10
    Nando Krättli
     
    11
    Donato Coviello
     
    Trainer
     
    Michael Nushöhr
     
    Claudio Bundi
     
    Flavio Piperno
     
    Atilla Burhan
    Abwesend
    Kevin Karisik
    Nicola von Aarburg
    Ian de Matos
    Omar Dedola
    Matteo Bisculm
    Senan Quinto
    Valerio Lanfranchi
    Leon Minni
    Ulrich Rhiner
    Forcell Kocher
    Michael Kalberer
    Ausrüster

    ©2022