Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Weesen 1261574(89)61:38+2352 
2.FC Kreuzlingen 261637(81)67:35+3251 
3.SV Schaffhausen 1261637(140)52:40+1251 
4.FC Red Star ZH 2613103(104)57:24+3349 
5.FC Amriswil 1261358(95)44:35+944 
6.FC Wil 1900 22613310(105)62:55+742 
7.FC Widnau 1261196(119)52:39+1342 
8.FC Bazenheid 1261178(96)46:31+1540 
9.FC Rorschach-Goldach 17 1261088(103)46:42+438 
10.Chur 97 1269413(78)44:52-831 
11.FC Frauenfeld 1267910(76)52:52030 
12.AS Calcio Kreuzlingen 1263617(97)31:73-4215 
13.FC Seuzach 263320(84)26:77-5112 
14.FC Blue Stars ZH 1262321(144)34:81-479 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Ems 2181143(31)41:22+1937 
2.FC Bonaduz 1181134(28)56:22+3436 
3.Chur 97 2181134(46)44:37+736 
4.Valposchiavo Calcio 218765(66)32:30+227 
5.US Schluein Ilanz 218666(28)32:28+424 
6.FC Untervaz 118648(16)38:39-122 
7.US Danis-Tavanasa 2 Grp.18648(56)34:40-622 
8.FC Celerina 1 Grp.18639(51)35:39-421 
9.FC Bad Ragaz 2185310(40)36:43-718 
10.CB Laax 1182214(33)21:69-488 

U-18 - Gruppe B

1.FC Basel 1893 U-17241743(63)73:27+4655 
2.FC Rapperswil-Jona/GC241572(52)71:44+2752 
3.Team AFF-FFV Fribourg241392(43)62:38+2448 
4.FCO Wil/St. Gallen241167(43)68:54+1439 
5.FC Concordia BS/FC Solothurn24987(39)67:54+1335 
6.BSC Young Boys U-172411211(42)52:43+935 
7.Team Liechtenstein U-18249510(51)52:58-632 
8.Team Vaud M-17249213(52)48:58-1029 
9.Team FC Luzern-SC Kriens U-17247413(27)40:60-2025 
10.Servette FC M-17247413(72)46:57-1125 
11.FC Schaffhausen U-17246513(99)44:74-3023 
12.Team Zürich U-17245613(37)43:55-1221 
13.Team Südostschweiz244416(58)40:84-4416 

U-16 - Gruppe B

1.SC Kriens 221327(35)61:37+2441 
2.Etoile Carouge FC 221327(75)61:48+1341 
3.Team Basel Concordia221246(44)63:44+1940 
4.Team BEJUNE FA221246(54)52:38+1440 
5.FC Rapperswil-Jona221147(34)60:40+2037 
6.Team Zürich/Red-Star221147(75)52:34+1837 
7.FCO Wil/St. Gallen2210210(22)70:58+1232 
8.Team AFF-FFV Fribourg22877(19)64:47+1731 
9.FC Solothurn 228410(41)56:61-528 
10.Team Südostschweiz226412(54)37:69-3222 
11.Team Vaud La Côte224513(48)40:78-3817 
12.Team Liechtenstein221417(68)35:97-627 

U-15 - Gruppe regional Ost

1.Team Zugerland201514(21)96:38+5846 
2.Team Rheintal/Bodensee201424(16)83:49+3444 
3.Team Südostschweiz201325(26)83:48+3541 
4.SC YF Juventus201028(48)75:40+3532 
5.SC Zofingen209110(44)72:98-2628 
6.Team Ticino208111(41)42:63-2125 
7.FC Red Star ZH 208111(47)53:52+125 
8.FC Schaffhausen 207310(17)62:79-1724 
9.FC Baden 1897 206410(44)52:59-722 
10.FCO Wil/St. Gallen206113(17)82:106-2419 
11.Team Liechtenstein204214(57)43:111-6814 

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde

1.FC Chiasso10811(20)32:13+1925 
2.FC Lugano10622(12)44:19+2520 
3.FC Schwamendingen10613(30)32:28+419 
4.FC Mendrisio10523(4)25:24+117 
5.AC Bellinzona10505(26)33:22+1115 
6.Chur 9710334(27)29:37-812 
7.FC Ems10127(16)19:35-165 
8.FC Seuzach 10019(14)16:52-361 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 a9702(3)32:11+2121 
2.FC Bad Ragaz Grp.9702(7)49:15+3421 
3.Chur 97 b9612(1)37:17+2019 
4.FC Ems9603(3)52:23+2918 
5.FC Rapperswil-Jona9513(0)36:28+816 
6.FC Montlingen9504(2)35:18+1715 
7.Team Glarnerland Grp.9405(1)17:23-612 
8.FC Appenzell Grp.9216(0)19:35-167 
9.FC Buchs Grp.9117(3)21:39-184 
10.FC Schmerikon Grp.9009(13)6:95-890 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wagen-Eschenbach Grp.9711(8)29:15+1422 
2.FC Rapperswil-Jona9702(5)52:16+3621 
3.FC Bad Ragaz Grp.9702(8)33:23+1021 
4.Chur 97 b9612(2)24:19+519 
5.Team Glarnerland Grp.9414(1)21:21013 
6.Team Toggenburg Grp.9315(0)19:32-1310 
7.FC Ems9306(10)24:30-69 
8.FC Appenzell Grp.9207(6)25:37-126 
9.FC Walenstadt Grp.9126(3)7:25-185 
10.FC Montlingen9126(8)15:31-165 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bad Ragaz Grp.8611(0)35:13+2219 
2.FC Bonaduz8512(0)48:19+2916 
3.FC Untervaz8512(16)34:23+1116 
4.FC Landquart8422(2)28:15+1314 
5.FC Sevelen Grp.8404(1)36:32+412 
6.Team Surselva b Grp.8404(8)24:21+312 
7.Valposchiavo Calcio8215(2)16:31-157 
8.Chur 978215(2)13:36-237 
9.Team Surselva a Grp.8017(1)4:48-441 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs a Grp.862040:16+2420 
2.FC Mels a Grp.861154:19+3519 
3.FC Celerina851233:18+1516 
4.Chur 97 a Grp.841337:19+1813 
5.FC Ems a841332:24+813 
6.Team Mittelbünden a Grp.830525:21+49 
7.FC Sargans a Grp.830519:28-99 
8.Valposchiavo Calcio820620:44-246 
9.FC Landquart a80085:76-710 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Vaduz b Grp.980169:20+4924 
2.FC Balzers b Grp.980151:14+3724 
3.FC Untervaz961267:30+3719 
4.FC Bad Ragaz a Grp.942330:31-114 
5.FC Mels b Grp.941436:37-113 
6.FC Trübbach Grp.941427:36-913 
7.FC Taminatal931524:27-310 
8.FC Davos b922515:35-208 
9.Chur 97 b Grp.911721:69-484 
10.FC Ems c901811:52-411 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Orion Chur a Grp.870151:9+4221 
2.FC Davos861172:15+5719 
3.Chur 97 c Grp.851247:26+2116 
4.FC Ems d841342:20+2213 
5.Team Surselva b Grp.832331:36-511 
6.FC Bonaduz b830526:52-269 
7.Team Mittelbünden b Grp.830539:69-309 
8.Team Mittelbünden c Grp.811621:55-344 
9.Team Surselva c Grp.810729:76-473 

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.Chur 976510(4)24:7+1716 
2.Team Imboden Grp.6321(4)13:14-111 
3.FC Lusitanos de Samedan6321(8)14:10+411 
4.US Schluein Ilanz6213(7)15:13+27 
5.FC Untervaz-Landquart Grp.6213(17)14:12+27 
6.FC Thusis/Cazis Grp.6033(4)12:23-113 
7.FC Davos6024(15)3:16-132 

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.FC Ems8611(10)26:12+1418 
2.Chur 978521(7)17:7+1016 
3.FC Flums-Walenstadt Grp.8422(1)13:10+313 
4.FC Balzers8323(0)16:15+110 
5.FC Mels8242(0)11:5+69 
6.FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.8314(0)14:1409 
7.FC Ruggell8215(15)14:23-96 
8.FC Bonaduz8017(4)7:32-250 
9.FC Landquart-Untervaz Grp.R 8080(0)0:000 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Weinfelden-Berg 1 Grp.201604(8)65:28+3748 
2.FC Frauenfeld 1201424(13)62:20+4244 
3.FC Münsterlingen 1201235(2)67:49+1839 
4.Chur 97 1 Grp.201226(2)56:40+1638 
5.FC Wittenbach 1201037(18)40:39+133 
6.FF Toggenburg 2 Grp.20938(9)46:37+930 
7.FC Uznach 120839(1)35:46-1127 
8.FC Widnau 2207211(6)43:48-523 
9.FC Balzers 2 Grp.206311(1)45:64-1921 
10.FC Gossau 1203116(6)46:81-3510 
11.FC Uzwil 2201217(17)19:72-535 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Mels Grp.8710(0)49:9+4022 
2.Chur 978521(1)41:19+2217 
3.FC Staad Grp.8233(1)16:20-49 
4.FC Widnau Grp.8224(5)25:2508 
5.FC Triesen Grp.8008(1)8:66-580 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Mels a Grp.853037:5+3216 
2.FC Bühler842216:12+412 
3.Chur 97833220:10+1010 
4.FC Frauenfeld832315:25-109 
5.FC Münchwilen Grp.823318:26-87 
6.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.813414:30-164 
7.FC Buchs a812514:26-123 
8.FC UzwilR 80800:000 
FC Wittenbach aR 80800:000 

Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FF Werdenberg Grp.770063:10+5321 
2.FC Eschenbach760174:19+5518 
3.FC Triesen b Grp.750279:24+5515 
4.FC Ruggell a Grp.730449:35+149 
5.Chur 97730437:42-59 
6.FC Schwanden Grp.720526:50-246 
7.FC Linth 04 a Grp.720525:61-366 
8.FC Uznach b70076:118-1120 
Ausrüster

©2022