Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Ringstrasse

Mi 05.08.2020
19:00
Team Südostschweiz (U-16)
Team Liechtenstein (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706841
Spielfeld: Platz 1
Fr 07.08.2020
20:15
Chur 97 (Sen.30+)
FC Rheineck-Staad Grp. (Sen.30+)
Regionaler Senioren 30+ Cup - Vorrunde
Spielnummer 510131
Spielfeld: Platz 1
Sa 08.08.2020
16:00
Chur 97 1 (2. Int.)
FC Gossau (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701775
verschoben
Spielfeld: Platz 1
So 09.08.2020
17:00
Chur 97 Grp. (Jun.B P)
FC Walenstadt Grp. (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704779
Spielfeld: Platz 2
Fr 14.08.2020
20:15
Chur 97
FC Bad Ragaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 107007
Spielfeld: Platz 1
So 16.08.2020
16:00
Chur 97 Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104847
Spielfeld: Platz 2
Di 18.08.2020
19:30
Team Südostschweiz (U-18)
FC Landquart 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710604
Spielfeld: Platz 1
Fr 21.08.2020
20:15
Chur 97
Team Imboden Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 106986
Spielfeld: Platz 1
Sa 22.08.2020
13:30
Chur 97 Grp.
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105171
Spielfeld: Platz 2
16:00
Chur 97 1
FC Widnau 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109704
Spielfeld: Platz 1
Fr 28.08.2020
20:15
Chur 97
FC Ems
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 1
Spielnummer 107219
Spielfeld: Platz 1
Sa 29.08.2020
13:00
Team Südostschweiz
SC Kriens
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126037
Spielfeld: Platz 2
15:00
Team Südostschweiz
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Herbstrunde - Gruppe B
Spielnummer 127733
Spielfeld: Platz 1
So 30.08.2020
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Buchs 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107473
Spielfeld: Platz 2
16:00
Chur 97 2
Valposchiavo Calcio 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103124
Spielfeld: Platz 1
Fr 04.09.2020
20:15
Chur 97
FC Untervaz-Landquart Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 106993
Spielfeld: Platz 1
Sa 05.09.2020
13:30
Team Südostschweiz
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 126819
Spielfeld: Platz 1
16:00
Chur 97 1
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109715
Spielfeld: Platz 1
So 06.09.2020
14:00
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
FC Celerina 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 107586
Spielfeld: Platz 2
16:00
Chur 97 Grp.
FC Gossau
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104803
Spielfeld: Platz 2
Fr 11.09.2020
20:15
Chur 97
FC Landquart-Untervaz Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 1
Spielnummer 107227
Spielfeld: Platz 1
Sa 12.09.2020
14:30
Team Südostschweiz
FC Schaffhausen U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Herbstrunde - Gruppe B
Spielnummer 127744
Spielfeld: Platz 1
17:00
Chur 97 2
FC Landquart 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103135
Spielfeld: Platz 1
So 13.09.2020
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Weinfelden-Bürglen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107482
Spielfeld: Platz 2
16:00
Chur 97
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 107746
Spielfeld: Platz 2
Sa 19.09.2020
13:30
Chur 97 Grp.
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105193
Spielfeld: Platz 2
16:00
Chur 97 1
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109726
Spielfeld: Platz 1
Fr 25.09.2020
20:15
Chur 97
FC Davos
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 107000
Spielfeld: Platz 1
So 27.09.2020
16:00
Chur 97 Grp.
FC Teufen Grp.
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104814
Spielfeld: Platz 2
Fr 02.10.2020
20:15
Chur 97
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 1
Spielnummer 107235
Spielfeld: Platz 1
So 04.10.2020
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Kirchberg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107491
Spielfeld: Platz 2
16:00
Chur 97 1
FC Amriswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109737
Spielfeld: Platz 1
So 11.10.2020
16:00
Chur 97 Grp.
FC Au-Berneck 05 Grp.
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104825
Spielfeld: Platz 2
Sa 17.10.2020
16:00
Chur 97 1
FC Weesen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109748
Spielfeld: Platz 1
So 18.10.2020
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Münchwilen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107500
Spielfeld: Platz 2
16:00
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
FC Widnau-Au 3b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 107613
Spielfeld: Platz 2
Sa 24.10.2020
15:30
Team Südostschweiz
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Herbstrunde - Gruppe B
Spielnummer 127778
Spielfeld: Platz 1
So 25.10.2020
16:00
Chur 97 Grp.
AS Calcio Kreuzlingen
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104836
Spielfeld: Platz 2
Sa 07.11.2020
16:00
Chur 97 1
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109771
Spielfeld: Platz 1
18:30
Chur 97 2
FC Ems 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103179
Spielfeld: Platz 1
So 08.11.2020
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Gossau 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107519
Spielfeld: Platz 2
Sa 27.02.2021
Team Südostschweiz
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127059
Spielfeld: Platz 1
Sa 06.03.2021
Team Südostschweiz
Etoile Carouge FC
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127063
Spielfeld: Platz 1
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126136
Spielfeld: Platz 1
Sa 20.03.2021
Team Südostschweiz
Team Zürich-Oberland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126151
Spielfeld: Platz 1
Team Südostschweiz
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127076
Spielfeld: Platz 1
16:00
Chur 97 1
FC Wil 1900 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109785
Spielfeld: Platz 1
Sa 27.03.2021
17:00
Chur 97 2
FC Bad Ragaz 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103185
Spielfeld: Platz 1
So 28.03.2021
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Au-Widnau 2 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107520
Spielfeld: Platz 2
Sa 10.04.2021
Team Südostschweiz
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127089
Spielfeld: Platz 1
16:00
Chur 97 1
FC Seuzach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109798
Spielfeld: Platz 1
Sa 17.04.2021
Team Südostschweiz
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126166
Spielfeld: Platz 1
17:00
Chur 97 2
FC Triesen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103198
Spielfeld: Platz 1
So 18.04.2021
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Frauenfeld 3c Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107531
Spielfeld: Platz 2
Sa 24.04.2021
Team Südostschweiz
FCO Wil/St. Gallen
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127102
Spielfeld: Platz 1
16:00
Chur 97 1
FC Kreuzlingen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109811
Spielfeld: Platz 1
Sa 01.05.2021
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127103
Spielfeld: Platz 1
17:00
Chur 97 2
FC Buchs 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103211
Spielfeld: Platz 1
So 02.05.2021
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Triesen 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107542
Spielfeld: Platz 2
Sa 08.05.2021
Team Südostschweiz
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126182
Spielfeld: Platz 1
16:00
Chur 97 1
FC Uzwil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109824
Spielfeld: Platz 1
17:00
Chur 97 2
FC Triesenberg 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103212
Spielfeld: Platz 1
Sa 15.05.2021
Team Südostschweiz
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127116
Spielfeld: Platz 1
So 16.05.2021
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Bühler 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107553
Spielfeld: Platz 2
Sa 22.05.2021
16:00
Chur 97 1
FC Bazenheid 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109837
Spielfeld: Platz 1
17:00
Chur 97 2
FC Gams 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103225
Spielfeld: Platz 1
Sa 29.05.2021
Team Südostschweiz
Team Zugerland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126197
Spielfeld: Platz 1
So 30.05.2021
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107564
Spielfeld: Platz 2
So 06.06.2021
16:00
Chur 97 2
FC Thusis - Cazis 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103238
Spielfeld: Platz 1
Sa 12.06.2021
18:00
Chur 97 1
AS Calcio Kreuzlingen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109850
Spielfeld: Platz 1

Anlage-Navigation

Ausrüster

©2020