Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Obere Au

Fr 07.10.2022
20:30
Chur 97
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 120277
Spielfeld: Platz 5
Sa 08.10.2022
14:00
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102428
Spielfeld: Platz 3
15:00
FC Orion Chur b Grp.
Team Mittelbünden c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122439
Spielfeld: Platz 4
18:00
FC Mladost 74 1
FC Bonaduz 2
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 119207
Spielfeld: Platz 5
Sa 15.10.2022
12:00
Chur 97 a Grp.
Team Glarnerland a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122008
Spielfeld: Platz 4
13:00
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101673
Spielfeld: Platz 3
13:00
Chur 97 3
US Danis-Tavanasa 3b Grp.
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 119263
Spielfeld: Platz 5
16:00
Chur 97 1
FC Amriswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105043
Spielfeld: Platz 3
So 16.10.2022
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Balzers 2 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119738
Spielfeld: Platz 3
Do 20.10.2022
20:30
Chur 97 2
CB Surses 2b Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118497
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 22.10.2022
10:00
Chur 97
FC Triesen b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123389
Spielfeld: Platz 4
12:00
Chur 97 a Grp.
FC Buchs a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122009
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
Chur 97 a
Team Surselva Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121320
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Chur 97 b Grp.
FC Landquart a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122179
Spielfeld: Platz 4
14:00
Team Südostschweiz (U-16)
FC Freienbach/Wollerau (YL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711369
Spielfeld: Platz 3
15:00
FC Orion Chur b Grp.
FC Davos
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122448
Spielfeld: Platz 4
18:00
FC Mladost 74 1
FC Thusis/Cazis 3 Grp.
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 119216
Spielfeld: Platz 5
So 23.10.2022
13:00
Chur 97
Team Mittelbünden Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121713
Spielfeld: Platz 5
Mo 24.10.2022
19:00
Chur 97 - Orion Chur d Grp.
FC Bad Ragaz a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122406
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
Sa 29.10.2022
10:00
Chur 97 c Grp.
FC Taminatal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122455
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Chur 97
FC Wittenbach
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120832
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
FC Orion Chur a Grp.
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122176
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
Team Südostschweiz (U-15)
Team Valais/Wallis-Sion (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500013
Spielfeld: Platz 3
15:00
Chur 97 b
SC Bronschhofen Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121370
Spielfeld: Platz 5
16:00
Chur 97 1
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105056
Spielfeld: Platz 3
17:00
Chur 97 2
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118491
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
So 30.10.2022
11:30
Chur 97
FF Werdenberg Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123178
Spielfeld: Platz 3
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Staad 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119747
Spielfeld: Platz 3
16:00
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
FC Celerina 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119840
Spielfeld: Platz 3
Do 03.11.2022
18:00
Chur 97 c Grp.
FC Orion Chur b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122446
Spielfeld: Platz 4
Sa 05.11.2022
14:00
FC Orion Chur
FC Celerina
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120910
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 12.11.2022
13:00
Team Südostschweiz
Team Liechtenstein U-18
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102302
Spielfeld: Platz 3
14:00
Team Südostschweiz
Etoile Carouge FC
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102452
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Chur 97 1
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105069
Spielfeld: Platz 3
Sa 19.11.2022
14:00
Team Südostschweiz
FC Baden 1897
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101682
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 26.11.2022
13:00
Team Südostschweiz
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102464
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Chur 97 1
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105082
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 03.12.2022
13:00
Team Südostschweiz
FC Schaffhausen
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101691
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
Team Südostschweiz
FC Basel 1893 U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102325
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 10.12.2022
14:00
Team Südostschweiz
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102440
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 28.01.2023
12:00
Team Südostschweiz (U-15)
Team Liechtenstein (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711045
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
12:00
Team Südostschweiz (U-16)
Team Liechtenstein (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711043
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
12:00
Team Südostschweiz (U-18)
Team Liechtenstein U-18 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711039
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
Chur 97 1 (2. Int.)
FC St. Gallen 1879 II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710725
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Fr 10.02.2023
19:30
Chur 97 1 (2. Int.)
FC Weesen 1 (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711232
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Fr 24.02.2023
19:30
Chur 97 1 (2. Int.)
FC Ems 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711239
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 25.02.2023
14:00
Team Südostschweiz
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102476
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 04.03.2023
14:00
Team Südostschweiz
Team Vaud M-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102339
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 11.03.2023
12:00
Team Südostschweiz
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101698
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
Team Südostschweiz
Team BEJUNE FA
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102488
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Chur 97 1
FC Wil 1900 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105091
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 18.03.2023
14:00
Team Südostschweiz
FCO Wil U18
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102352
Spielfeld: Platz 3
Sa 25.03.2023
12:00
Team Südostschweiz
FCO Wil U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101709
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
Team Südostschweiz
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102500
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
Chur 97 1
FC Widnau 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105106
Spielfeld: Platz 3
So 02.04.2023
14:00
Chur 97 1 Grp.
FF Toggenburg 2 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119761
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.04.2023
16:00
Chur 97 1
FC Bazenheid 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105121
Spielfeld: Platz 3
Sa 15.04.2023
13:00
Team Südostschweiz
Team Basel Concordia
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102512
Spielfeld: Platz 3
16:00
Team Südostschweiz
FC Schaffhausen U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102365
Spielfeld: Platz 3
17:00
Chur 97 2
FC Davos 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118520
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.04.2023
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119772
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.04.2023
13:00
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona/GC
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102378
Spielfeld: Platz 3
14:00
Team Südostschweiz
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102524
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Chur 97 1
KF Dardania St. Gallen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105137
Spielfeld: Platz 3
17:00
Chur 97 2
FC Bonaduz 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118531
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.05.2023
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Widnau 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119783
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.05.2023
12:00
Team Südostschweiz
SC YF Juventus
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101720
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Südostschweiz
FC Luzern U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102391
Spielfeld: Platz 3
16:00
Chur 97 1
FC Rorschach-Goldach 17 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105151
Spielfeld: Platz 3
Sa 20.05.2023
14:00
Team Südostschweiz
FCO Wil U16
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102536
Spielfeld: Platz 3
Mi 24.05.2023
Team Südostschweiz
Team Ticino
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101731
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.05.2023
16:00
Chur 97 1
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105166
Spielfeld: Platz 3
Mo 29.05.2023
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Rheineck 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119794
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.06.2023
13:00
Team Südostschweiz
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101742
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Südostschweiz
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102404
Spielfeld: Platz 3
17:00
Chur 97 2
FC Celerina 1 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118508
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Chur 97 1
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105181
Spielfeld: Platz 3
So 11.06.2023
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119805
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort

Anlage-Navigation

Ausrüster

©2022