Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Obere Au

Sa 15.05.2021
11:00
Team Graubünden (E-11(9:9))
FC Winterthur E11 play more footbal a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723337
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
12:00
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126136
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
Team Südostschweiz
Etoile Carouge FC
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127063
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
16:30
Chur 97 Grp.
FC Amriswil
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199249
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
17:00
Chur 97 3
SC Rhäzüns 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103731
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
So 16.05.2021
12:00
Chur 97 a (J D/9 3/3)
FR Soccer a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 727615
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
FC Orion Chur
FC Bonaduz Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215422
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
Sa 22.05.2021
10:00
Chur 97 d
FC Thusis - Cazis b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200620
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
10:00
Chur 97 a
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200250
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
Chur 97 Grp.
FC Davos
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215416
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Chur 97 b
FC Bonaduz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220609
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
Chur 97 Grp.
FC Untervaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199507
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
Chur 97 Grp.
Team Glarnerland Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199745
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
16:00
FC Mladost 74 1
FC Davos 1
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203924
verschoben
Spielfeld: Platz A
17:00
Chur 97 3
FC Celerina 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103708
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Di 25.05.2021
18:30
Chur 97 c
FC Untervaz
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200660
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 29.05.2021
10:00
Chur 97
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201394
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
10:00
Chur 97 c
Team Surselva d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200651
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
12:00
Team Südostschweiz
Team Zürich-Oberland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126151
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
12:00
Chur 97 d
FC Bad Ragaz a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200615
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
Team Südostschweiz
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127076
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
FC Mladost 74 1
FC Thusis - Cazis 2
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203915
verschoben
Spielfeld: Platz A
17:00
FC Orion Chur
FC Ems c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200617
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
17:00
FC Orion Chur
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215413
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
17:00
Chur 97 3
FC Bonaduz 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103697
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
17:30
Chur 97 Grp.
Team Surselva Grp.
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199262
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
Mi 02.06.2021
17:00
Chur 97 b
Team Surselva b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220591
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 05.06.2021
10:00
Chur 97 c
FC Ruggell b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200633
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
14:00
Chur 97 Grp.
FC Romanshorn
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199275
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
Chur 97 Grp.
Valposchiavo Calcio
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199480
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
So 06.06.2021
15:00
FC Orion Chur 1
FC Grabs 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103791
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
Chur 97
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201332
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Sa 12.06.2021
10:00
Chur 97 a
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200223
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
12:00
Chur 97 d
Valposchiavo Calcio b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200593
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
13:00
Chur 97 b
FC Celerina
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220582
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
Chur 97 Grp.
FC Ems Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215389
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
15:00
FC Orion Chur
FC Bad Ragaz a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200590
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
16:00
FC Mladost 74 1
Valposchiavo Calcio 2
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203933
verschoben
Spielfeld: Platz A
Sa 19.06.2021
10:00
Chur 97
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201402
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
13:00
Chur 97 Grp.
FC Lenzerheide Valbella Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215398
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
FC Orion Chur
FC Celerina
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215395
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
15:00
Chur 97 Grp.
FC Staad Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199727
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
17:00
FC Orion Chur
FC Davos b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200599
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 1
17:00
Chur 97 2
FC Triesen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103198
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
So 20.06.2021
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Frauenfeld 3c Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107531
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
FC Orion Chur 1
FC Schaan 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103802
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
16:00
Chur 97
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201337
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
Sa 26.06.2021
17:00
Chur 97 3
US Schluein Ilanz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103720
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3
So 27.06.2021
Team Südostschweiz
FCO Wil/St. Gallen
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127102
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127103
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 2
15:00
FC Orion Chur 1
FC Haag 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103813
verschoben
Spielfeld: Kunststoffrasenplatz 3

Anlage-Navigation

Ausrüster

©2021