Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

U-18

1.Team Luzern/Kriens262114(29)75:30+4564 
2.FC Concordia BS/BSC Old Boys261754(110)73:39+3456 
3.Team Servette/Etoile Carouge261718(73)69:42+2752 
4.Team Zürich/Red-Star261529(88)78:46+3247 
5.FCO Wil U182611411(54)51:52-137 
6.Team AFF-FFV Fribourg2611312(78)49:52-336 
7.FC Schaffhausen268216(83)45:70-2526 
8.FC Rapperswil-Jona/GC266515(50)37:60-2323 
9.Team Liechtenstein264616(106)38:79-4118 
10.Team Südostschweiz263518(87)42:87-4514 

U-16 - Gruppe B

1.SC Kriens 231634(43)74:34+4051 
2.Team Südostschweiz231265(91)45:47-242 
3.Team Basel Concordia231256(61)54:36+1841 
4.FCO Wil U16231256(71)53:44+941 
5.FC Rapperswil-Jona241158(56)62:41+2138 
6.Team AFF-FFV Fribourg231139(48)54:57-336 
7.Team Vaud La Côte2410410(92)73:58+1534 
8.Team Zürich/Red-Star23959(46)59:45+1432 
9.Etoile Carouge FC 2410212(65)50:46+432 
10.FC Solothurn 239212(50)44:56-1229 
11.Team BEJUNE FA238312(51)46:56-1027 
12.FC Schaffhausen233515(47)32:79-4714 
13.Team Liechtenstein232417(58)28:75-4710 

U-15 - Gruppe regional Ost

U-15 - Gruppe regional Ost

1.FC Schaffhausen 181404(18)78:30+4842 
2.Team Ticino Sottoceneri181215(50)63:35+2837 
3.FC Rapperswil-Jona171205(31)61:31+3036 
4.Team GC Limmattal/Stadt181125(29)71:39+3235 
5.FC Red Star ZH 181116(17)60:37+2334 
6.FCO Rheintal/Bodensee U15181008(26)57:46+1130 
7.Team Zugerland17719(17)50:66-1622 
8.FCO Wil U15186210(22)49:77-2820 
9.Team Südostschweiz17458(17)28:37-917 
10.FC Baden 1897 193412(22)40:71-3113 
11.Team Liechtenstein180018(40)11:99-880 

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen 1272142(138)71:26+4567 
2.FC Frauenfeld 1271656(89)59:55+453 
3.FC Wil 1900 2271386(105)66:40+2647 
4.FC Bülach 1271368(130)54:44+1045 
5.FC Widnau 1271287(153)61:51+1044 
6.FC Uster 12712312(110)56:53+339 
7.FC Lachen/Altendorf 12711511(148)52:48+438 
8.Chur 97 12710710(106)47:45+237 
9.FC Thalwil 2711412(134)55:51+437 
10.FC Dübendorf 12711214(151)62:66-435 
11.FC Bazenheid 12711115(115)42:47-534 
12.FC Adliswil 1278712(124)36:48-1231 
13.KF Dardania St. Gallen 1277812(132)42:56-1429 
14.FC Rapperswil-Jona 2278415(137)42:57-1528 
15.FC Tägerwilen 1278217(158)45:79-3426 
16.FC Weesen 1273816(125)46:70-2417 

FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Schaan 1191711(34)79:17+6252 
2.FC Bad Ragaz 1191234(47)50:28+2239 
3.US Schluein Ilanz 1 Grp.181116(88)58:34+2434 
4.FC Sargans 1191027(30)42:32+1032 
5.Chur 97 2191018(52)38:34+431 
6.FC Landquart 118927(56)55:53+229 
7.FC Triesenberg 119928(53)42:37+529 
8.FC Triesen 1197210(47)42:54-1223 
9.FC Mels 2186210(61)32:45-1320 
10.CB Trun/Rabius 1 Grp.196112(49)33:54-2119 
11.FC Ems 2184014(49)30:54-2412 
12.FC Flums 1192116(72)20:79-597 

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Chur 97 Grp.10811(11)30:14+1624 
2.SC Brühl SG10721(5)23:7+1622 
3.FC Bischofszell10532(25)23:18+517 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.10523(8)25:22+316 
5.FC Teufen Grp.10442(22)22:20+215 
6.FC Zuzwil10352(9)16:12+413 
7.FC Rapperswil-Jona10334(11)30:19+1111 
8.FC Gossau10244(5)26:23+39 
9.FC Romanshorn10235(11)15:19-48 
10.FC Rotmonten SG11119(20)11:38-273 
11.FC Appenzell10037(4)11:40-292 
12.Team Surselva Grp.R 110110(1)0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FF Toggenburg 1 Grp.161321(6)71:11+6041 
2.FC Romanshorn 1181242(20)38:16+2240 
3.FC Bühler 1 Grp.171205(9)82:24+5836 
4.FC Thusis/Cazis 117773(4)31:21+1028 
5.FC Frauenfeld 116835(2)38:27+1127 
6.FC Uzwil 118738(3)25:44-1924 
7.FC Triesen 1 Grp.18567(12)27:38-1121 
8.FC Ems 1 Grp.17368(12)19:43-2415 
9.Chur 97 1 Grp.174112(17)24:59-3513 
10.FC Rapperswil-Jona 2173311(5)16:39-2312 
11.FC Au-Berneck 05 1171313(4)18:67-496 

5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 36411(11)22:7+1513 
2.AC Bregaglia 1 Grp.6411(20)14:7+713 
3.Valposchiavo Calcio 26411(29)16:8+813 
4.FC Taminatal 16321(9)19:16+311 
5.FC Walenstadt 27322(14)17:12+511 
6.FC Sevelen 26213(11)9:16-77 
7.CB Union Trin 16213(14)14:13+17 
8.FC Lusitanos de Samedan 16141(31)11:9+27 
9.US Rueun 17115(5)4:25-214 
10.CB Lumnezia 2 Grp.6006(8)4:17-130 

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.US Schluein Ilanz Grp.5401(2)29:10+1912 
2.Chur 975311(0)26:12+1410 
3.FC Bad Ragaz5311(1)13:10+310 
4.FC Untervaz5221(4)8:12-48 
5.FC Davos4202(1)2:7-56 
6.FC Mels5023(1)6:12-62 
7.FC Lusitanos de Samedan3012(3)4:8-41 
8.FC Walenstadt-Flums Grp.4013(5)3:20-171 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Linth 04 Grp.6600(5)32:9+2318 
2.FC Ems7430(10)29:6+2315 
3.FC Mels Grp.6411(4)14:7+713 
4.FC Bad Ragaz Grp.6411(7)24:7+1713 
5.FC Glarus Grp.7403(2)24:11+1312 
6.Chur 97 Grp.6204(29)23:14+96 
7.Team Mittelbünden Grp.6123(3)10:15-55 
8.FC Bonaduz6123(23)16:19-35 
9.FC Walenstadt Grp.6015(2)4:39-351 
10.FC Schwanden Grp.6006(14)5:54-490 

BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 - Finalturnier - Gruppe 2

1.FC Uzwil3300(0)4:0+49 
2.Chur 97 Grp.3102(0)4:403 
3.ASI Audax-Friul3102(0)3:4-13 
4.Team La Gruyère (5011)3102(0)1:4-33 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zuzwil11920(3)31:11+2029 
2.FC Uzwil-Henau Grp.11902(5)47:21+2627 
3.SC Brühl SG11821(17)59:20+3926 
4.FC Bad Ragaz Grp.11524(5)32:26+617 
5.FC Rapperswil-Jona11515(16)37:37016 
6.FC Teufen Grp.11434(12)23:27-415 
7.FC Gossau11425(7)21:20+114 
8.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11416(8)28:26+213 
9.FC Romanshorn11416(8)33:37-413 
10.FC Winkeln SG11236(6)25:48-239 
11.FC Amriswil11218(6)17:34-177 
12.Chur 97 Grp.111010(18)16:62-463 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Balzers Grp.4400(1)21:9+1212 
2.FC Triesen Grp.5401(7)17:8+912 
3.FC Davos4310(4)24:6+1810 
4.Chur 97 Grp.5302(2)21:10+119 
5.FC Lusitanos de Samedan4112(13)6:12-64 
6.Team Mittelbünden Grp4103(1)8:11-33 
7.FC Bonaduz5104(3)12:38-263 
8.Team Surselva b Grp.5005(3)6:21-150 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FF Werdenberg a Grp.742117:10+714 
2.Team Surselva Grp.641125:12+1313 
3.FC Ruggell a Grp.522114:8+68 
4.FC Uznach621318:16+27 
5.Chur 9760068:36-280 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 a Grp.6501(2)23:9+1415 
2.Chur 97 b Grp.6420(2)19:8+1114 
3.FC Mels Grp.6411(5)16:9+713 
4.FC Sargans Grp.6321(2)20:11+911 
5.FC Montlingen6303(3)11:15-49 
6.FC Rorschacherberg a Grp.6222(0)10:13-38 
7.FC Balzers Grp.7223(12)14:18-48 
8.Team Glarnerland Grp.6204(4)6:18-126 
9.Team Surselva Grp.7115(3)14:23-94 
10.SC Brühl SG6006(2)5:14-90 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 a Grp.6501(2)23:9+1415 
2.Chur 97 b Grp.6420(2)19:8+1114 
3.FC Mels Grp.6411(5)16:9+713 
4.FC Sargans Grp.6321(2)20:11+911 
5.FC Montlingen6303(3)11:15-49 
6.FC Rorschacherberg a Grp.6222(0)10:13-38 
7.FC Balzers Grp.7223(12)14:18-48 
8.Team Glarnerland Grp.6204(4)6:18-126 
9.Team Surselva Grp.7115(3)14:23-94 
10.SC Brühl SG6006(2)5:14-90 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 Grp.6510(4)32:13+1916 
2.Team Mittelbünden Grp.6420(6)18:6+1214 
3.FC Buchs a Grp.6312(9)24:18+610 
4.FC Celerina6312(17)20:19+110 
5.FC Davos5221(2)19:13+68 
6.FC Ems5212(4)12:18-67 
7.FC Sargans Grp6123(17)13:20-75 
8.Valposchiavo Calcio5032(2)11:19-83 
9.FC Landquart6105(6)19:29-103 
10.FC Sevelen Grp.5014(16)12:25-131 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ems5311(1)31:11+2010 
2.FC Untervaz5302(0)16:14+29 
3.FC Bad Ragaz Grp.5221(1)14:10+48 
4.FC Bonaduz5212(2)14:12+27 
5.FC Landquart5212(3)15:22-77 
6.Team Mittelbünden Grp.5131(1)14:17-36 
7.Chur 97 Grp.5203(2)18:26-86 
8.FC Davos5104(3)18:28-103 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Mittelbünden a Grp.540125:12+1312 
2.FC Balzers a Grp.532030:15+1511 
3.Chur 97 a Grp.431025:10+1510 
4.FC Ems b630322:13+99 
5.FC Celerina421116:13+37 
6.FC Untervaz a421116:14+27 
7.Valposchiavo Calcio b411228:25+34 
8.Team Surselva a Grp.50054:29-250 
9.FC Landquart a50059:44-350 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Landquart b550037:7+3015 
2.FC Untervaz b550037:10+2715 
3.Team Surselva b Grp.540118:16+212 
4.Chur 97 b Grp.520329:22+76 
5.FC Bonaduz a520327:23+46 
6.FC Ems d511310:27-174 
7.Team Surselva c Grp.50145:36-311 
8.Team Mittelbünden d Grp.50058:30-220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Landquart c760152:9+4318 
2.FC Ems c650139:11+2815 
3.FC Bad Ragaz b Grp.530227:21+69 
4.FC Orion Chur b Grp.420216:13+36 
5.Chur 97 c Grp.520314:25-116 
6.FC Bonaduz b520316:30-146 
7.Team Mittelbünden c Grp.720525:53-286 
8.FC Davos410310:26-163 
9.Team Mittelbünden b Grp.510415:26-113 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Grabs b Grp.550056:3+5315 
2.FC Bad Ragaz a Grp.550047:9+3815 
3.FC Flums b Grp.650152:19+3315 
4.Chur 97 d Grp.420217:26-96 
5.FC Buchs c Grp.520327:33-66 
6.FC Walenstadt c Grp.520335:48-136 
7.FC Sargans b Grp.510412:39-273 
8.FC Mels b Grp.610510:38-283 
9.FC Taminatal50057:48-410 

FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 25.05.2024
09:00
FCZ Utogrund
FCW Schützi
FCO St. Gallen Süd
FCRJ-Ausserschwyz
*
*
FCRJ
FCZ Pfannenstil
*
*
10:00
FC Schaffhausen
FCW Winti
10:00
FCW Region
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Team Zugerland
*
*
Team Jura
Team Basel Streller
*
*
Team Seeland
Team Köniz
*
*
FCO Liechtenstein
FCO St. Gallen
*
*
FCO Thurgau
Team Graubünden
*
*
FCO Wil
FCO Rheintal/Bodensee
*
*
GC Stadt Nord Neudikids
FCZ Zimmerberg
*
*
10:30
Team Bellinzona
FC Lugano
Team Basel OB
FC Baden 1897
*
*
11:00
SC Zofingen
FC Luzern SZ-UR
Servette FC
Team AFF-FFV City
*
*
11:00
Team ACGF - GEF
Xamax Academy Littoral
Team Basel Shaqiri
FC Aarau
*
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team AFF-FFV Moléson
11:00
Meyrin FC
Etoile Carouge FC
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
FC Biel-Bienne
11:15
Team Lugano
Team Ticino Locarnese
11:15
Xamax Academy Montagne
BSC Young Boys Black
11:30
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV SenSee
SC Kriens
FC Luzern Nord
*
*
12:00
Team WFV - Oberwallis
Team ACVF-Lausanne
Team Wohlen
Team Basel Concordia
*
*
12:00
FC Luzern Stadt
GC Stadt
12:30
Team AVF - Région Monthey
Team La Côte
12:30
Team Ticino Mendrisiotto
AC Bellinzona
12:30
FC Lausanne-Sport
Team AVF - Région Martigny
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
FC Sion - Valais central
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Solothurn
*
*
13:30
Team AFF-FFV Agglo
FC Thun Berner Oberland
Ausrüster
Ausrüster