Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier des matchs à domicile

Ve 21.01.2022
19:30
Chur 97 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 719029
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 22.01.2022
12:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 719600
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Me 26.01.2022
17:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Chur 97 (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 713222
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Ve 28.01.2022
20:00
Chur 97 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 713506
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 29.01.2022
11:00
Team Südostschweiz (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 711664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz (M-16)
matchs d'entraînement
N° match 715149
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 05.02.2022
12:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 713616
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz (M-16)
matchs d'entraînement
N° match 712763
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 712382
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 716516
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Ma 08.02.2022
20:00
Chur 97 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 713976
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 12.02.2022
14:00
Team Südostschweiz (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 711906
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:00
Chur 97 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 718132
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Di 13.02.2022
14:00
Chur 97 1 Grp. (3a L(F))
matchs d'entraînement
N° match 711605
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 19.02.2022
11:00
Chur 97 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 719179
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
11:30
Chur 97 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 718133
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 717084
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 711907
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 715323
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Di 20.02.2022
14:00
Chur 97 (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 716920
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 26.02.2022
13:00
Chur 97 (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 720295
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 138253
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 714106
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Di 27.02.2022
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 21
N° match 179331
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (3a L(F))
matchs d'entraînement
N° match 711889
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 716157
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Sa 05.03.2022
10:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 46
N° match 180096
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
11:30
Chur 97 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 718134
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:30
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 31
N° match 179760
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 138257
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Team Südostschweiz (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 720518
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Di 06.03.2022
14:00
matchs d'entraînement
N° match 720296
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 12.03.2022
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 21
N° match 179402
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
matchs d'entraînement
N° match 718595
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:00
Chur 97 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718484
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 2a (4e)
matchs d'entraînement
N° match 713997
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 19.03.2022
11:30
Chur 97 (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 718135
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:00
Chur 97 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718853
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
15:00
Team Südostschweiz (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 720544
Ringstrasse - Platz 1, Chur
Di 20.03.2022
14:00
Chur 97 (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 716158
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
matchs d'entraînement
N° match 717979
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 26.03.2022
12:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 46
N° match 180133
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 31
N° match 179803
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:30
Chur 97
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 183222
Ringstrasse - Platz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 138270
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:30
Chur 97 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718150
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:30
Team Südostschweiz
championnat M-18 - Groupe B
N° match 140034
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102155
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
17:00
Chur 97 2a (4e)
matchs d'entraînement
N° match 714953
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 02.04.2022
09:00
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185218
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97 b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 184658
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 128981
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 2a
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 112220
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Di 03.04.2022
14:00
Chur 97 (FF-19)
matchs d'entraînement
N° match 717608
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113409
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 193975
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Ve 08.04.2022
20:15
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 1
N° match 185580
Ringstrasse - Platz 1, Chur
Sa 09.04.2022
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 46
N° match 180187
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 31
N° match 179865
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 21
N° match 179493
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97 a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 184360
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 183930
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 183169
Obere Au - Platz C, Chur
13:30
Team Südostschweiz
championnat M-18 - Groupe B
N° match 140047
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97 b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 184659
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 183664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
15:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 138283
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102170
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
16:00
Chur 97 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 184623
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Di 10.04.2022
13:30
Chur 97 2a
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 112221
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185167
Obere Au - Platz C, Chur
16:00
Chur 97
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 193945
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Ma 12.04.2022
20:15
Chur 97
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 185357
Obere Au - Platz C, Chur
Je 14.04.2022
19:30
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 128992
Obere Au - Platz C, Chur
Ve 22.04.2022
20:15
Chur 97
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 185367
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 23.04.2022
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185227
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 183478
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 2b
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 112317
Obere Au - Platz B, Chur
Di 24.04.2022
14:00
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113420
Obere Au - Platz C, Chur
16:00
Chur 97
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 193952
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Sa 30.04.2022
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 46
N° match 180245
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 31
N° match 179928
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 21
N° match 179564
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97 a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 184369
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:30
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 183182
Obere Au - Platz C, Chur
13:30
Team Südostschweiz
championnat M-18 - Groupe B
N° match 140060
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97 b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 184670
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 138296
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102185
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
Di 01.05.2022
13:30
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 112232
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185170
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Ve 06.05.2022
20:15
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 1
N° match 185570
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 07.05.2022
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185236
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 184632
Obere Au - Platz C, Chur
13:00
Chur 97
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 183939
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 138297
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 183676
Obere Au - Platz C, Chur
17:00
Chur 97
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 183469
Obere Au - Platz C, Chur
17:00
Chur 97 2b
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 112328
Obere Au - Platz B, Chur
Di 08.05.2022
14:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185173
Obere Au - Platz C, Chur
16:00
Chur 97
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 193993
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Ve 13.05.2022
20:15
Chur 97
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 185358
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 14.05.2022
10:00
Chur 97 b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 184681
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 194202
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 184378
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:30
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 183195
Obere Au - Platz C, Chur
13:30
Team Südostschweiz
championnat M-18 - Groupe B
N° match 140073
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102200
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Di 15.05.2022
13:30
Chur 97 2a
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 112243
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113431
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Ve 20.05.2022
20:15
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 1
N° match 185589
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 21.05.2022
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 31
N° match 179985
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
10:00
Chur 97 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 184641
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 194211
Obere Au - Platz C, Chur
12:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 129003
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185245
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 183948
Obere Au - Platz C, Chur
15:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 138310
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:00
Chur 97
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 183687
Obere Au - Platz C, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102201
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
17:00
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 183460
Obere Au - Platz C, Chur
17:00
Chur 97 2b
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 112339
Obere Au - Platz B, Chur
Di 22.05.2022
16:00
Chur 97
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 193959
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Ve 27.05.2022
20:15
Chur 97
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 185348
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 28.05.2022
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 194221
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 21
N° match 179694
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97 b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 184647
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:30
Team Südostschweiz
championnat M-18 - Groupe B
N° match 140086
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Di 29.05.2022
13:30
Chur 97 2a
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 112209
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185178
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113442
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 04.06.2022
10:00
Chur 97 a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 184351
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 194212
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
Chur 97 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 184614
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 129014
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 183921
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 46
N° match 180320
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
15:00
Chur 97
championnat Youth League B - tour printemps - Groupe 1
N° match 183209
Obere Au - Platz C, Chur
15:00
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 183653
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
17:00
Chur 97 2b
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 112305
Obere Au - Platz B, Chur
18:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102216
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Di 12.06.2022
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113453
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 18.06.2022
12:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 129025
Obere Au - Platz C, Chur
15:00
Team Südostschweiz
championnat M-18 - Groupe B
N° match 140099
Obere Au - Platz C, Chur
Equipement

©2022