Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - M-15 / Groupe régional Est - 16.10.2021 12:30
FC Schaffhausen
36' Agan Emini
86' David Ivanovski
2:4
(1:2)
Team Südostschweiz
10' Giosuè Schulthess
45' Claudio Giannachi
73' Jonas Uehli
76' Aaron Good
    • But 2:4
      But   Schaffhausen
      Buteur David Ivanovski
    • Özgür Akdogan remplacé par Nikola Dimitrijevic
      changement Schaffhausen
      Özgür Akdogan remplacé par Nikola Dimitrijevic
    • But 1:4
      But   Chur
      Buteur Aaron Good
    • David Davids remplacé par Alessio Langhi
      changement Chur
      David Davids remplacé par Alessio Langhi
    • But 1:3
      But   Chur
      Buteur Jonas Uehli
    • Adal Fetsum remplacé par Fabian Lachhammer
      changement Schaffhausen
      Adal Fetsum remplacé par Fabian Lachhammer
    • Xhemail Iljazi remplacé par Aaron Good
      changement Chur
      Xhemail Iljazi remplacé par Aaron Good
    • Ivano Duic remplacé par Jan Cicconi
      changement Schaffhausen
      Ivano Duic remplacé par Jan Cicconi
    • Edis Meta remplacé par Enes Alija
      changement Schaffhausen
      Edis Meta remplacé par Enes Alija
    • Jorge Dias Campos remplacé par Nico Bäbler
      changement Chur
      Jorge Dias Campos remplacé par Nico Bäbler
    • avertissement Jonas Uehli (Chur)
      avertissement Jonas Uehli (Chur)
    • Josias Stahl remplacé par Ledion Rexhepallari
      changement Schaffhausen
      Josias Stahl remplacé par Ledion Rexhepallari
    • Shuajb Abdiu remplacé par Venis Osmani
      changement Chur
      Shuajb Abdiu remplacé par Venis Osmani
    • But 1:2
      But   Chur
      Buteur Claudio Giannachi
    • But 1:1
      But   Schaffhausen
      Buteur Agan Emini
    • But 0:1
      But   Chur
      Buteur Giosuè Schulthess

    FC Schaffhausen

    1 Pouwer 9 Gojkovic 10 Kralovec 5 Klarica 6 Meta 8 Akdogan 14 Duic 3 Emini (C) 11 Stahl 4 Ivanovski 2 Fetsum
     
    1
    Joshua Pouwer
    Gardien
    9
    David Gojkovic
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    David Kralovec
    Arrière central
    5
    Dominik Klarica
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Edis Meta
    Demi
     
    8
    Özgür Akdogan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Ivano Duic
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Agan Emini(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Josias Stahl
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    4
    David Ivanovski
    Attaquant de pointe droit
     
    2
    Adal Fetsum
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Enes Alija
     
    13
    Nikola Dimitrijevic
     
    12
    Fabian Lachhammer
     
    7
    Ledion Rexhepallari
     
    16
    Jan Cicconi
     
    Entraîneur
     
    Serkan Yalcinkaya
     
    Antonio Mancusi

    Team Südostschweiz

    1 Zappala 3 Schneeberger 5 Uehli 4 Dias 8 Davids 7 Giannachi (C) 21 Iljazi 16 Bäbler 10 Schulthess 9 Nigru 12 Abdiu
     
    1
    Enea Zappala
    Gardien
    3
    Ron Schneeberger
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jonas Uehli
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Jorge Dias Campos
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    David Davids
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Claudio Giannachi(C)
    Demi (défensif)
     
    21
    Xhemail Iljazi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Nico Bäbler
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Giosuè Schulthess
    Ailier droit
     
    9
    Lamek Nigru
    Ailier gauche
    12
    Shuajb Abdiu
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Kebron Araya
     
    18
    Alessio Langhi
     
    14
    Venis Osmani
     
    6
    Pierluigi Cecchini
     
    11
    Aaron Good
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Thomas Good
     
    Claudio Tormenti
    Absents
    Théo Doyen
    Nino Gredig
    Ben Fetahi
    Dario Seiler
    Gian Andrea Schmid
    Aleksandar Ilic
    Nedim Bajrektarevic
    Equipement

    ©2021