Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - M-15 / match à niveau 1 - 18.09.2021 15:00
Meyrin FC
5' Diogo Neves
60' Diogo Neves
72' Dylan Telley
90'+5' Bryan Fernandini
4:5
(1:2)
Team Südostschweiz
11' Lamek Nigru
22' Lamek Nigru
51' Lamek Nigru
55' Lamek Nigru
74' Jonas Uehli
    • But 4:5
      But   Meyrin
      Buteur Bryan Fernandini
    • But 3:5
      But   Chur
      Buteur Jonas Uehli
    • But 3:4
      But   Meyrin
      Buteur Dylan Telley
    • avertissement Jonas Uehli (Chur)
      avertissement Jonas Uehli (Chur)
    • David Davids remplacé par Shuajb Abdiu
      changement Chur
      David Davids remplacé par Shuajb Abdiu
    • Arsim Redzepi remplacé par Altin Kadriu
      changement Meyrin
      Arsim Redzepi remplacé par Altin Kadriu
    • But 2:4
      But   Meyrin
      Buteur Diogo Neves Mendes (Penalty)
    • Nathan Lisango Likala remplacé par Ardanish Wibowo
      changement Meyrin
      Nathan Lisango Likala remplacé par Ardanish Wibowo
    • Xhemail Iljazi remplacé par Ben Fetahi
      changement Chur
      Xhemail Iljazi remplacé par Ben Fetahi
    • Nino Gredig remplacé par Aleksandar Ilic
      changement Chur
      Nino Gredig remplacé par Aleksandar Ilic
    • Pierluigi Cecchini remplacé par Ron Schneeberger
      changement Chur
      Pierluigi Cecchini remplacé par Ron Schneeberger
    • But 1:4
      But   Chur
      Buteur Lamek Nigru
    • But 1:3
      But   Chur
      Buteur Lamek Nigru
    • avertissement Diogo Neves Mendes (Meyrin)
      avertissement Diogo Neves Mendes (Meyrin)
    • avertissement Claudio Tormenti (Chur)
      avertissement Claudio Tormenti (Chur)
    • But 1:2
      But   Chur
      Buteur Lamek Nigru
    • But 1:1
      But   Chur
      Buteur Lamek Nigru
    • But 1:0
      But   Meyrin
      Buteur Diogo Neves Mendes

    Meyrin FC

    1 Moscariello (C) 2 Pantic 5 de Jesus de Almeida 3 Biku 8 Brito 6 Neves 11 Redzepi 7 Otero 9 Telley 10 Fernandini 4 Lisango Likala
     
    1
    Fabio Moscariello(C)
    Gardien
    2
    Darian Pantic
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lucas Antonio de Jesus de Almeida
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Emilien Biku
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Tomas Brito Pesqueira
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Diogo Neves Mendes
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    11
    Arsim Redzepi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    David Otero
    Demi droit (couloir)
    9
    Dylan Telley
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Bryan Fernandini
    Attaquant de pointe gauche
     
    4
    Nathan Lisango Likala
    ?
     
    Remplaçants
    20
    Marco Marin
     
    14
    Altin Kadriu
     
    13
    Ardanish Wibowo
     
    12
    Andrea Chevassus
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Anwar Akchouch
     
    Florian Nanjod
     
    Rémi Tissot

    Team Südostschweiz

    22 Araya 8 Davids 5 Uehli 16 Bäbler 19 Doyen 7 Giannachi (C) 21 Iljazi 6 Cecchini 10 Schulthess 9 Nigru 18 Gredig
     
    22
    Kebron Araya
    Gardien
    8
    David Davids
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Jonas Uehli
    Arrière central droit (zone)
      
    16
    Nico Bäbler
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Théo Doyen
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Claudio Giannachi(C)
    Demi (défensif)
    21
    Xhemail Iljazi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Pierluigi Cecchini
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Giosuè Schulthess
    Ailier droit
    9
    Lamek Nigru
    Ailier gauche
        
    18
    Nino Gredig
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Ron Schneeberger
     
    20
    Ben Fetahi
     
    12
    Shuajb Abdiu
     
    15
    Aleksandar Ilic
     
    Entraîneur
     
    Thomas Good
     
    Claudio Tormenti
    Absents
    Jorge Dias
    Aaron Good
    Venis Osmani
    Dario Seiler
    Alessio Langhi
    Gian Andrea Schmid
    Nedim Bajrektarevic
    Enea Zappala
    Equipement

    ©2021