Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

matchs d'entraînement - - 09.08.2022 19:00
Chur 97 a
6' Francesco Crudo
58' Francesco Crudo
64' Dennis Bendetti
70' Lenny Schmid
75' Kabilan Uthayarasa
5:4
(1:3)
Team Mittelbünden Grp.
9' Laurin Grossen
14' Raphael Mani
38' Raphael Mani
80'+1' Raphael Mani
    • But 5:4
      But   Lenzerheide
      Buteur Raphael Mani
    • Dennis Bendetti remplacé par Meseret Fisehatsion
      changement Chur
      Dennis Bendetti remplacé par Meseret Fisehatsion
    • But 5:3
      But   Chur
      Buteur Kabilan Uthayarasa
    • But 4:3
      But   Chur
      Buteur Lenny Schmid
    • But 3:3
      But   Chur
      Buteur Dennis Bendetti
    • But 2:3
      But   Chur
      Buteur Francesco Crudo
    • Meseret Fisehatsion remplacé par Kabilan Uthayarasa
      changement Chur
      Meseret Fisehatsion remplacé par Kabilan Uthayarasa
    • Iyobed Samuel remplacé par Lenny Schmid
      changement Chur
      Iyobed Samuel remplacé par Lenny Schmid
    • Kabilan Uthayarasa remplacé par Iyobed Samuel
      changement Chur
      Kabilan Uthayarasa remplacé par Iyobed Samuel
    • But 1:3
      But   Lenzerheide
      Buteur Raphael Mani
    • Lenny Schmid remplacé par Meseret Fisehatsion
      changement Chur
      Lenny Schmid remplacé par Meseret Fisehatsion
    • Byron Robles remplacé par Robert Gashi
      changement Chur
      Byron Robles remplacé par Robert Gashi
    • But 1:2
      But   Lenzerheide
      Buteur Raphael Mani
    • But 1:1
      But   Lenzerheide
      Buteur Laurin Grossen
    • But 1:0
      But   Chur
      Buteur Francesco Crudo

    Chur 97 a

    1 Tenchio 2 Araujo 4 Robles (C) 5 Matic 6 Giuliana 10 Crudo 8 Bendetti 7 Spielmann 11 Schmid 15 Gashi 9 Uthayarasa
     
    1
    Matteo Tenchio
    Gardien
    2
    Rodrigo Araujo Ribeiro
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Byron Robles(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Noah Matic
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Natale Giuseppe Giuliana
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Francesco Crudo
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Dennis Bendetti
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Luca Spielmann
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Lenny Schmid
    Attaquant de pointe droit
      
    15
    Robert Gashi
    Attaquant de pointe
    9
    Kabilan Uthayarasa
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Tsewang Jigme Kohmsatsang
     
    14
    Noel Uchechuku Uwagbai
    12
    Iyobed Samuel
       
    16
    Meseret Fisehatsion
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Franz Toggenburg
     
    Yvan Pradella
     
    Martin Luzio
    Absents
    Maximilian Burkhard
    Luca Luzio
    Nimrod Sulyok
    Eric Warszewski
    Edon Lala
    Heja Asaad
    Moreno Blumenthal
    Janis Derungs

    Team Mittelbünden Grp.

    1 Feltscher 2 Grossen 17 Döderlein (C) 13 Heinz 15 Massardi 8 Buchli 11 Dinis 7 Grossen 4 Dos Santos 14 Sampaio 9 Mani
     
    1
    Curo Feltscher
    Gardien
    2
    Nino Grossen
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Fadri Döderlein(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Malik Heinz
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Giuliano Massardi
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Marco Buchli
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Luca Dinis Araujo
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Laurin Grossen
    Demi droit (couloir)
     
    4
    Nelson Dos Santos Maia
    Demi gauche (couloir)
    14
    Mathias Sampaio Carvalho
    Attaquant de pointe droit
    9
    Raphael Mani
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    12
    Maurin Messmer
    10
    Martim Pinto Silva
    6
    Guilherme Da Silva Costa
    16
    Mattia Metzger
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dominic Nauli
     
    Daniel Cadisch
     
    Stefan Stolz
    Equipement

    ©2022