Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - M-15 / Groupe régional Est - 25.03.2023 12:00
Team Südostschweiz
24' Loïc Aurel Gyr
28' Gian Marco Theus
29' Hristijan Urdovski
38' Loïc Aurel Gyr
4:3
(4:3)
FCO Wil U15
19' Ronaldo Almeida
22' Ronaldo Almeida
46' Max Strässle
    • avertissement Mattia Perone (Wil)
      avertissement Mattia Perone (Wil)
    • expulsion Janis Studer (Wil)
      expulsion Janis Studer (Wil)
      Double avertissement
    • avertissement Arion Zeqiri (Chur)
      avertissement Arion Zeqiri (Chur)
    • avertissement Finn Krucker (Wil)
      avertissement Finn Krucker (Wil)
    • Hristijan Urdovski  remplacé par Arion Zeqiri
      changement Chur
      Hristijan Urdovski remplacé par Arion Zeqiri
    • Nayana Ebersold remplacé par Lorent Shabani
      changement Chur
      Nayana Ebersold remplacé par Lorent Shabani
    • Leon Pavlovic remplacé par Ronaldo Almeida  Magat
      changement Wil
      Leon Pavlovic remplacé par Ronaldo Almeida Magat
    • Leonit Maksuti remplacé par Enrique Jose Terrero  Reynoso
      changement Chur
      Leonit Maksuti remplacé par Enrique Jose Terrero Reynoso
    • avertissement Bleron Mustafa (Wil)
      avertissement Bleron Mustafa (Wil)
    • avertissement Janis Studer (Wil)
      avertissement Janis Studer (Wil)
    • Ensar Hajdari remplacé par Levin Gsponer
      changement Wil
      Ensar Hajdari remplacé par Levin Gsponer
    • Nick Dürr remplacé par Fabio Granwehr
      changement Wil
      Nick Dürr remplacé par Fabio Granwehr
    • Louis Breitenmoser remplacé par Bleron Mustafa
      changement Wil
      Louis Breitenmoser remplacé par Bleron Mustafa
    • Andrej Trujic remplacé par Daris Zulji
      changement Wil
      Andrej Trujic remplacé par Daris Zulji
    • avertissement Daris Zulji (Wil)
      avertissement Daris Zulji (Wil)
    • Gianni Toggenburg remplacé par Luca Bisatz
      changement Chur
      Gianni Toggenburg remplacé par Luca Bisatz
    • Noa Mateo Schulthess remplacé par Alessandro Albano
      changement Chur
      Noa Mateo Schulthess remplacé par Alessandro Albano
    • But 4:3
      But   Wil
      Buteur Max Strässle
    • But 4:2
      But   Chur
      Buteur Loïc Aurel Gyr
    • But 3:2
      But   Chur
      Buteur Hristijan Urdovski
    • But 2:2
      But   Chur
      Buteur Gian Marco Theus
    • But 1:2
      But   Chur
      Buteur Loïc Aurel Gyr
    • But 0:2
      But   Wil
      Buteur Ronaldo Almeida Magat
    • But 0:1
      But   Wil
      Buteur Ronaldo Almeida Magat

    Team Südostschweiz

    1 Schulthess 2 Müller 5 Maksuti 4 Jutzeler 3 Monzon 6 Jäger 10 Gyr (C) 8 Toggenburg 7 Ebersold 9 Urdovski 11 Theus
     
    1
    Noa Mateo Schulthess
    Gardien
     
    2
    Laurin Müller
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Leonit Maksuti
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Aaron Jutzeler
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Leandro Monzon
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Lian Jäger
    Demi (défensif)
    10
    Loïc Aurel Gyr(C)
    Demi droit
      
    8
    Gianni Toggenburg
    Demi gauche
     
    7
    Nayana Ebersold
    Ailier droit
     
    9
    Hristijan Urdovski
    Centre avant
      
    11
    Gian Marco Theus
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    22
    Alessandro Albano
     
    13
    Enrique Jose Terrero Reynoso
     
    15
    Lorent Shabani
     
    14
    Luca Bisatz
     
    12
    Arion Zeqiri
       
    Entraîneur
     
    Pascal Thüler
     
    Amir Alicevic
     
    Sarangan Jeyagopy
    Absents
    David Flurin Cabernard
    Corsin Jenal
    Jeremy Noser
    Nicola Bisatz
    Gentian Ponik
    Jonas Nushi
    Nathanael Kamber

    FCO Wil U15

    1 Teixeira 2 Zulji 4 Mustafa 5 Studer (C) 3 Früh 6 Krucker 8 Granwehr 10 Perone 13 Gsponer 9 Almeida 11 Strässle
     
    1
    Tiago André Teixeira de Carvalho
    Gardien
    2
    Daris Zulji
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Bleron Mustafa
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Janis Studer(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Andrin Früh
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Finn Krucker
    Demi (défensif)
     
    8
    Fabio Granwehr
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Mattia Perone
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Levin Gsponer
    Attaquant de pointe droit
    9
    Ronaldo Almeida Magat
    Attaquant de pointe
      
    11
    Max Strässle
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Louis Breitenmoser
       
    15
    Nick Dürr
       
    12
    Ensar Hajdari
       
    17
    Andrej Trujic
       
    16
    Leon Pavlovic
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jan Berger
     
    Massimo Micaglio
    Absents
    Alessio  Caputo
    Jérôme Rivas
    Equipementier