Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier

Calendrier EMS-Arena Vial

Ve 07.10.2022
20:00
FC Ems
FC Mels
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 1
N° match 120278
Terrain: Platz A
Sa 08.10.2022
13:00
FC Ems c
FC Mels c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 122442
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ems
FC Davos
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 120894
Terrain: Platz A
17:00
FC Ems 2
FC Thusis/Cazis 1 Grp.
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 117963
Terrain: Platz A
Di 09.10.2022
13:00
FC Ems
Chur 97
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 121672
Terrain: Platz A
15:00
FC Ems 3
Chur 97 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 2
N° match 119253
Terrain: Platz A
17:00
FC Ems 1 Grp.
FC Widnau 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119619
Terrain: Platz A
Sa 15.10.2022
11:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
FCZ Oberland (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 700229
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Di 16.10.2022
13:00
FC Ems 3
CB Union Trin 1
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 2
N° match 119262
Terrain: Platz A
15:00
FC Ems 1
FC Vaduz 2
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117705
Terrain: Platz A
Sa 22.10.2022
11:00
FC Ems
FC Walenstadt Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 121410
Terrain: Platz A
13:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
SC Kriens (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 700228
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
SC Kriens (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 700227
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Ems b
FC Bonaduz a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 122182
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Ems 2
FC Triesen 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 117974
Terrain: Platz A
Je 27.10.2022
20:30
FC Ems
FC Orion Chur
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 120906
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 29.10.2022
09:30
FC Ems
FC Mels b Grp.
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 123385
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
11:30
FCO Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 104096
Terrain: Platz B
11:30
FCO Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104357
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:30
Team Graubünden
FCO Thurgau
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103639
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:30
FC Ems
FC Landquart
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 120913
Terrain: Platz A
17:30
FC Ems 2
FC Ruggell 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 117985
Terrain: Platz A
Di 30.10.2022
11:00
FC Ems b
FC Mels a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 122167
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ems d
Valposchiavo Calcio
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 122402
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FC Ems
FC Altstätten
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 120523
Terrain: Platz A
17:00
FC Ems 1 Grp.
FC Romanshorn 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119638
Terrain: Platz A
Di 06.11.2022
15:00
FC Ems 1
FC Flawil 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117727
Terrain: Platz A
Sa 12.11.2022
11:00
Team Graubünden
FCZ Oberland
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103707
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
13:00
FCO Südostschweiz
FCO Wil
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 104161
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
15:00
FCO Südostschweiz
FCO Wil
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104414
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 19.11.2022
13:00
Team Graubünden (FE-12)
FCZ Stadt (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 700600
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 03.12.2022
12:00
Team Graubünden (FE-12)
FCO Rheintal/Bodensee (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 704251
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Sa 17.12.2022
12:00
Team Graubünden (FE-12)
FCRJ-Ausserschwyz (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 704255
Terrain: Platz C - Kunststoffrasenplatz
Di 26.03.2023
FC Ems 1
FC Mels 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117729
Terrain: Platz A
Sa 01.04.2023
FC Ems 2
FC Schaan 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118000
Terrain: Platz A
Di 02.04.2023
FC Ems 1 Grp.
FC Rapperswil-Jona 2
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119650
Terrain: Platz A
Di 16.04.2023
FC Ems 1
FC Montlingen 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117742
Terrain: Platz A
Sa 22.04.2023
FC Ems 2
FC Triesenberg 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118013
Terrain: Platz A
Di 23.04.2023
FC Ems 1 Grp.
FF Toggenburg 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119661
Terrain: Platz A
Di 30.04.2023
FC Ems 1
FC Winkeln SG 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117755
Terrain: Platz A
Di 07.05.2023
FC Ems 1 Grp.
FC Ebnat-Kappel 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119672
Terrain: Platz A
FC Ems 2
CB Trun/Rabius 1 Grp.
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118026
Terrain: Platz A
Di 14.05.2023
FC Ems 1
FC St. Margrethen 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117768
Terrain: Platz A
Sa 20.05.2023
FC Ems 2
Valposchiavo Calcio 1
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118039
Terrain: Platz A
Di 21.05.2023
FC Ems 1 Grp.
FC Au-Berneck 05 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119683
Terrain: Platz A
Lu 29.05.2023
FC Ems 1
FC Au-Berneck 05 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117781
Terrain: Platz A
Sa 03.06.2023
17:00
FC Ems 1
FC Herisau 1
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 117782
Terrain: Platz A
Di 11.06.2023
14:00
FC Ems 1 Grp.
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 119694
Terrain: Platz A
16:00
FC Ems 2
USV Eschen/Mauren 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 118053
Terrain: Platz A
Equipement

©2022