Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario gare casalinghe

Ve 21.01.2022
19:30
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 719029
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 22.01.2022
12:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 719600
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Me 26.01.2022
17:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Chur 97 (YL C)
partite di preparazione
no. gara 713222
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Ve 28.01.2022
20:00
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 713506
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 29.01.2022
11:00
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione
no. gara 711664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz (U-16)
partite di preparazione
no. gara 715149
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 05.02.2022
12:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 713616
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz (U-16)
partite di preparazione
no. gara 712763
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione
no. gara 712382
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz (U-15)
partite di preparazione
no. gara 716516
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Ma 08.02.2022
20:00
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 713976
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 12.02.2022
14:00
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione
no. gara 711906
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:00
Chur 97 (YL B)
partite di preparazione
no. gara 718132
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 13.02.2022
14:00
Chur 97 1 Grp. (3e L(F))
partite di preparazione
no. gara 711605
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 19.02.2022
11:00
Chur 97 (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 719179
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
11:30
Chur 97 (YL B)
partite di preparazione
no. gara 718133
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 717084
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione
no. gara 711907
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 715323
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 20.02.2022
14:00
Chur 97 (YL C)
partite di preparazione
no. gara 716920
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 26.02.2022
13:00
Chur 97 (YL A)
partite di preparazione
no. gara 720295
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 138253
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 714106
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 27.02.2022
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 21
no. gara 179331
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (3e L(F))
partite di preparazione
no. gara 711889
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 (YL C)
partite di preparazione
no. gara 716157
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Sa 05.03.2022
10:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 46
no. gara 180096
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
11:30
Chur 97 (YL B)
partite di preparazione
no. gara 718134
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:30
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 31
no. gara 179760
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 138257
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Team Südostschweiz (U-15)
partite di preparazione
no. gara 720518
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Do 06.03.2022
14:00
Chur 97 (YL A)
partite di preparazione
no. gara 720296
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 12.03.2022
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 21
no. gara 179402
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
Chur 97 (YL B)
partite di preparazione
no. gara 718595
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:00
Chur 97 (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 718484
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 2a (4a)
partite di preparazione
no. gara 713997
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 19.03.2022
11:30
Chur 97 (YL B)
partite di preparazione
no. gara 718135
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:00
Chur 97 (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 718853
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
15:00
Team Südostschweiz (U-15)
partite di preparazione
no. gara 720544
Ringstrasse - Platz 1, Chur
Do 20.03.2022
14:00
Chur 97 (YL C)
partite di preparazione
no. gara 716158
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
partite di preparazione
no. gara 717979
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 26.03.2022
12:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 46
no. gara 180133
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 31
no. gara 179803
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:30
Chur 97
campionato Youth League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183222
Ringstrasse - Platz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 138270
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:30
Chur 97 (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 718150
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:30
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140034
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102155
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
17:00
Chur 97 2a (4a)
partite di preparazione
no. gara 714953
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 02.04.2022
09:00
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185218
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97 b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 184658
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 128981
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 112220
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 03.04.2022
14:00
Chur 97 (FF-19)
partite di preparazione
no. gara 717608
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113409
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 193975
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Ve 08.04.2022
20:15
campionato Seniori 40+ campioni - Gruppo 1
no. gara 185580
Ringstrasse - Platz 1, Chur
Sa 09.04.2022
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 46
no. gara 180187
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 31
no. gara 179865
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 21
no. gara 179493
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97 a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184360
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183930
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97
campionato Youth League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183169
Obere Au - Platz C, Chur
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140047
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97 b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 184659
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 138283
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102170
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
16:00
Chur 97 c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184623
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 10.04.2022
13:30
Chur 97 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 112221
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185167
Obere Au - Platz C, Chur
16:00
Chur 97
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 193945
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Ma 12.04.2022
20:15
Chur 97
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 185357
Obere Au - Platz C, Chur
Gi 14.04.2022
19:30
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 128992
Obere Au - Platz C, Chur
Ve 22.04.2022
20:15
Chur 97
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 185367
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 23.04.2022
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185227
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183478
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 2b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 112317
Obere Au - Platz B, Chur
Do 24.04.2022
14:00
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113420
Obere Au - Platz C, Chur
16:00
Chur 97
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 193952
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Sa 30.04.2022
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 46
no. gara 180245
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 31
no. gara 179928
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 21
no. gara 179564
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97 a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184369
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:30
campionato Youth League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183182
Obere Au - Platz C, Chur
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140060
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97 b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 184670
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 138296
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102185
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
Do 01.05.2022
13:30
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 112232
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185170
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Ve 06.05.2022
20:15
campionato Seniori 40+ campioni - Gruppo 1
no. gara 185570
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 07.05.2022
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185236
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184632
Obere Au - Platz C, Chur
13:00
Chur 97
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183939
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 138297
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183676
Obere Au - Platz C, Chur
17:00
Chur 97
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183469
Obere Au - Platz C, Chur
17:00
Chur 97 2b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 112328
Obere Au - Platz B, Chur
Do 08.05.2022
14:00
Chur 97
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185173
Obere Au - Platz C, Chur
16:00
Chur 97
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 193993
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Ve 13.05.2022
20:15
Chur 97
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 185358
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 14.05.2022
10:00
Chur 97 b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 184681
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194202
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184378
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:30
campionato Youth League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183195
Obere Au - Platz C, Chur
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140073
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102200
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Do 15.05.2022
13:30
Chur 97 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 112243
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113431
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Ve 20.05.2022
20:15
campionato Seniori 40+ campioni - Gruppo 1
no. gara 185589
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 21.05.2022
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 31
no. gara 179985
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
10:00
Chur 97 c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184641
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194211
Obere Au - Platz C, Chur
12:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 129003
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185245
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183948
Obere Au - Platz C, Chur
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 138310
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:00
Chur 97
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183687
Obere Au - Platz C, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102201
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
17:00
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 183460
Obere Au - Platz C, Chur
17:00
Chur 97 2b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 112339
Obere Au - Platz B, Chur
Do 22.05.2022
16:00
Chur 97
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 193959
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Ve 27.05.2022
20:15
Chur 97
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 185348
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 28.05.2022
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194221
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 21
no. gara 179694
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Chur 97 b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 184647
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140086
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Do 29.05.2022
13:30
Chur 97 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 112209
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
Chur 97
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185178
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113442
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 04.06.2022
10:00
Chur 97 a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184351
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194212
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
Chur 97 c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184614
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 129014
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183921
Obere Au - Platz C, Chur
14:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 46
no. gara 180320
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
15:00
Chur 97
campionato Youth League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183209
Obere Au - Platz C, Chur
15:00
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183653
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
17:00
Chur 97 2b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 112305
Obere Au - Platz B, Chur
18:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102216
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Do 12.06.2022
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113453
Obere Au - Platz C, Chur
Sa 18.06.2022
12:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 129025
Obere Au - Platz C, Chur
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140099
Obere Au - Platz C, Chur
Equipaggiamento

©2022