Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Sa 28.05.2022
Chur 97 2b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 112297
Schild - Platz 1, Sevelen
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194221
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 46
no. gara 180338
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
Chur 97 c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184609
Dulezi - Platz 1, Sedrun
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 31
no. gara 180029
Meienägger - Platz 1, Berg
12:00
Chur 97 b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 184647
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 21
no. gara 179694
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184350
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
14:00
Chur 97
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194489
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 138319
Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
15:00
Chur 97 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 112209
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183647
Exi - Platz 1, Walenstadt
15:30
campionato Youth League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183207
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
17:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102214
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
17:30
Chur 97
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183472
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Do 29.05.2022
13:00
Chur 97
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 193947
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Chur 97
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185178
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113442
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183916
Casai - Platz 1, Campascio
Me 01.06.2022
19:30
Chur 97
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194494
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 04.06.2022
10:00
Chur 97 a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184351
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194212
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
no. gara 725485
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
10:00
Chur 97 b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 184650
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
12:00
Chur 97 c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184614
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 129014
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183921
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140086
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 183465
Pustget - Platz 1, Trun
15:00
Chur 97
campionato Youth League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183209
Obere Au - Platz 5, Chur
15:00
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183653
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
17:00
Chur 97 2b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 112305
Obere Au - Platz 4, Chur
17:00
Chur 97
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194487
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
17:30
Chur 97 2a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 112212
Ri-Au - Platz 1, Bad Ragaz
18:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102216
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 05.06.2022
15:00
Chur 97
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 193973
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Lu 06.06.2022
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113448
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
Me 08.06.2022
18:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185217
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
19:30
Chur 97
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185180
Blumenau - Platz 1, Triesen
Sa 11.06.2022
10:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
no. gara 725486
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
11:00
Chur 97 a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 184378
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 129020
Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140088
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 183451
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
18:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 102227
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
Do 12.06.2022
12:15
Chur 97
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185177
Bützel - Platz 1, Staad
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113453
Obere Au - Platz 3, Chur
Me 15.06.2022
19:00
Team Südostschweiz (U-15)
partite di preparazione
no. gara 717643
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 18.06.2022
12:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 129025
Obere Au - Platz 3, Chur
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 140099
Obere Au - Platz 3, Chur
Ma 28.06.2022
19:45
Chur 97 (All.B L2)
partite di preparazione
no. gara 730446
Rüfeli - Platz 1, Untervaz
Me 03.08.2022
19:30
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 700081
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 06.08.2022
13:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 700049
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Sa 13.08.2022
10:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 700061
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Me 17.08.2022
17:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 700223
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
17:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 700224
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Sa 10.09.2022
13:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 700225
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
13:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 700226
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Sa 17.09.2022
13:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 700245
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Sa 15.10.2022
11:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 700229
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Sa 22.10.2022
13:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 700227
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
13:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 700228
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Equipaggiamento

©2022