Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - U-18 / Gruppo B - 27.11.2021 12:30
FCO Wil/St. Gallen
15' Fabio Renna
47' Aristotelis Skortidis
58' Lennart Knechtel
62' Viktor Pajic
64' Viktor Pajic
73' Alban Ibraimi
89' Viktor Pajic
7:4
(1:2)
Team Südostschweiz
16' Forcell Kocher
22' Jan Hartmann
60' Lars Zala
75' Senan Quinto
    • Rete 7:4
      Rete   Wil
      Marcatore Viktor Pajic
    • Senan Quinto sostituito da Leonit Haxhimusa
      Sostituzione Chur
      Senan Quinto sostituito da Leonit Haxhimusa
    • Jan Hartmann sostituito da Bastian Weibel
      Sostituzione Chur
      Jan Hartmann sostituito da Bastian Weibel
    • Lennart Knechtel sostituito da Philip Käppeli
      Sostituzione Wil
      Lennart Knechtel sostituito da Philip Käppeli
    • Rete 6:4
      Rete   Chur
      Marcatore Senan Quinto
    • Rete 6:3
      Rete   Wil
      Marcatore Alban Ibraimi
    • Nico Spadin sostituito da Santiago Cecchini
      Sostituzione Chur
      Nico Spadin sostituito da Santiago Cecchini
    • Lenard Hoxha sostituito da Valerio Lanfranchi
      Sostituzione Chur
      Lenard Hoxha sostituito da Valerio Lanfranchi
    • Ammonizione Fidel Romer (Chur)
      Ammonizione Fidel Romer (Chur)
    • Fabio Renna sostituito da Alban Ibraimi
      Sostituzione Wil
      Fabio Renna sostituito da Alban Ibraimi
    • Rete 5:3
      Rete   Wil
      Marcatore Viktor Pajic
    • Rete 4:3
      Rete   Wil
      Marcatore Viktor Pajic
    • Ammonizione Endrit Fetahu (Wil)
      Ammonizione Endrit Fetahu (Wil)
    • Rete 3:3
      Rete   Chur
      Marcatore Lars Zala
    • Rete 3:2
      Rete   Wil
      Marcatore Lennart Knechtel
    • Gioele Parente sostituito da Viktor Pajic
      Sostituzione Wil
      Gioele Parente sostituito da Viktor Pajic
    • Rete 2:2
      Rete   Wil
      Marcatore Aristotelis Skortidis
    • Yasin Benmbarek sostituito da Aristotelis Skortidis
      Sostituzione Wil
      Yasin Benmbarek sostituito da Aristotelis Skortidis
    • Rete 1:2
      Rete   Chur
      Marcatore Jan Hartmann
    • Rete 1:1
      Rete   Chur
      Marcatore Forcell Kocher
    • Rete 1:0
      Rete   Wil
      Marcatore Fabio Renna

    FCO Wil/St. Gallen

    1 Neziraj 2 Amaro 5 Fetahu (C) 4 Brändli 3 Bartolomeo 6 Hörler 7 Parente 8 Renna 10 Knechtel 9 Benmbarek 11 Dalipi
     
    1
    Gjon Neziraj
    Portiere
    2
    Rafael José Amaro Garcia
    Difensore esterno destro
    5
    Endrit Fetahu(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Benjamin Brändli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Elia Bartolomeo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Cédric Hörler
    Centrocampista difensivo
    7
    Gioele Parente
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Fabio Renna
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Lennart Knechtel
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Yasin Benmbarek
    Prima punta destra
     
    11
    Arbnor Dalipi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Silvan Heierli
     
    14
    Philip Käppeli
     
    16
    Alban Ibraimi
       
    19
    Viktor Pajic
         
    15
    Aristotelis Skortidis
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Oscar Vicente Escobar
     
    Armend Aliu
    Assente
    Ruben Bartolomeo
    Yoann Louis Marie
    Lucien Hauser
    Lars Rohner
    Fabian Angehrn
    Nathan Brunschwiler
    Francesco Di Maggio
    Diego De Souza
    Almir Saliu
    Dylan Obermayer
    Janis Keller
    Jan Hagmann

    Team Südostschweiz

    1 Föllmi 2 Bisculm 18 Romer 6 Hartmann 5 von Aarburg 8 Kocher 21 Spadin 10 Rhiner (C) 17 Zala 7 Hoxha 9 Quinto
     
    1
    Nico Föllmi
    Portiere
    2
    Matteo Bisculm
    Difensore esterno destro
    18
    Fidel Romer
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Jan Hartmann
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    5
    Nicola von Aarburg
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Forcell Kocher
    Centrocampista destro difensivo
     
    21
    Nico Spadin
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Ulrich Rhiner(C)
    Centrocampista centrale
    17
    Lars Zala
    Esterno destro
     
    7
    Lenard Hoxha
    Esterno sinistro
     
    9
    Senan Quinto
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    23
    Anish Das
     
    16
    Leonit Haxhimusa
     
    15
    Santiago Cecchini
     
    20
    Valerio Lanfranchi
     
    11
    Bastian Weibel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michael Nushöhr
     
    Claudio Bundi
     
    Flavio Piperno
     
    Luca Piperno
     
    Atilla Burhan
    Assente
    Sattar Afzali
    Men Sutter
    Michael Kalberer
    Leon Minni
    Donato Coviello
    Jann Eric Hunger
    Nehat Jahiu
    Kevin Karisik
    Nando Krättli
    Ian de Matos
    Equipaggiamento

    ©2022