Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - U-18 / Gruppo B - 14.05.2022 13:30
Team Südostschweiz
8' Men Sutter
60' Andri Herter
70' Ulrich Rhiner
3:7
(1:4)
Team Liechtenstein U-18
22' Damian Maksimovic
32' Amel Limani
35' Emanuel Zünd
39' Damian Maksimovic
73' Alex Ybrah
78' Alessio Hasler
90'+1' Damian Maksimovic
    • Rete 3:7
      Rete   Vaduz
      Marcatore Damian Maksimovic (Penalty)
    • Nico Spadin sostituito da Jan Hartmann
      Sostituzione Chur
      Nico Spadin sostituito da Jan Hartmann
    • Lars Zala sostituito da Lenard Hoxha
      Sostituzione Chur
      Lars Zala sostituito da Lenard Hoxha
    • Rete 3:6
      Rete   Vaduz
      Marcatore Alessio Hasler
    • Simeon Weber sostituito da Luca Beck
      Sostituzione Vaduz
      Simeon Weber sostituito da Luca Beck
    • Eduard Staub sostituito da Repedeus Rendic
      Sostituzione Vaduz
      Eduard Staub sostituito da Repedeus Rendic
    • Alex Ybrah sostituito da Fabio Antonio Luque Notaro
      Sostituzione Vaduz
      Alex Ybrah sostituito da Fabio Antonio Luque Notaro
    • Rete 3:5
      Rete   Vaduz
      Marcatore Alex Ybrah
    • Ammonizione Michael Kalberer (Chur)
      Ammonizione Michael Kalberer (Chur)
    • Rete 3:4
      Rete   Chur
      Marcatore Ulrich Rhiner
    • Forcell Kocher sostituito da Ronny Casutt
      Sostituzione Chur
      Forcell Kocher sostituito da Ronny Casutt
    • Ammonizione Emanuel Zünd (Vaduz)
      Ammonizione Emanuel Zünd (Vaduz)
    • Rete 2:4
      Rete   Chur
      Marcatore Andri Herter
    • Oliver Neumann sostituito da Alessio Hasler
      Sostituzione Vaduz
      Oliver Neumann sostituito da Alessio Hasler
    • Fidel Romer sostituito da Tim Büsser
      Sostituzione Chur
      Fidel Romer sostituito da Tim Büsser
    • Rete 1:4
      Rete   Vaduz
      Marcatore Damian Maksimovic
    • Rete 1:3
      Rete   Vaduz
      Marcatore Emanuel Zünd
    • Ammonizione Forcell Kocher (Chur)
      Ammonizione Forcell Kocher (Chur)
    • Rete 1:2
      Rete   Vaduz
      Marcatore Amel Limani
    • Rete 1:1
      Rete   Vaduz
      Marcatore Damian Maksimovic
    • Rete 1:0
      Rete   Chur
      Marcatore Men Sutter

    Team Südostschweiz

    1 Das 21 Spadin 18 Romer 4 Kalberer (C) 5 Sutter 14 Cecchini 8 Kocher 10 Rhiner 11 Herter 17 Zala 9 Stöber
     
    1
    Anish Das
    Portiere
    21
    Nico Spadin
    Difensore esterno destro
     
    18
    Fidel Romer
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Michael Kalberer(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Men Sutter
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Santiago Cecchini
    Centrocampista difensivo
    8
    Forcell Kocher
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Ulrich Rhiner
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Andri Herter
    Esterno destro
     
    17
    Lars Zala
    Esterno sinistro
     
    9
    Dario Stöber
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Jan Hartmann
     
    19
    Ronny Casutt
     
    7
    Lenard Hoxha
     
    3
    Tim Büsser
     
    Allenatore
     
    Michael Nushöhr
     
    Flavio Piperno
     
    Atilla Burhan
     
    Claudio Bundi
    Assente
    Kevin Karisik
    Nicola von Aarburg
    Ian de Matos
    Senan Quinto
    Leon Minni
    Valerio Lanfranchi
    Nando Krättli
    Omar Dedola
    Matteo Bisculm
    Donato Coviello

    Team Liechtenstein U-18

    12 Burri 13 Neumann 4 Weber 8 Schlegel (C) 3 Jäger 20 Ybrah 18 Staub 21 Limani 7 Ademi 14 Zünd 10 Maksimovic
     
    12
    Elias Burri
    Portiere
    13
    Oliver Neumann
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Simeon Weber
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Severin Schlegel(C)
    Centrocampista difensivo
    3
    David Jäger
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Alex Ybrah
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    18
    Eduard Staub
    Attaccante di sostegno dersto
     
    21
    Amel Limani
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    7
    Ardian Ademi
    Ala destra
    14
    Emanuel Zünd
    Ala sinistra
      
    10
    Damian Maksimovic
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    16
    Luca Beck
     
    24
    Alessio Hasler
       
    15
    Fabio Antonio Luque Notaro
     
    1
    Damian Dolezal
     
    6
    Repedeus Rendic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michael Koller
     
    Igor Hürlimann
    Assente
    Francesco Sestito
    Asllan Behluli
    Amil Limani
    Rafael Blumenthal
    Lukas Verling
    Ajdin Omerovic
    Equipaggiamento

    ©2022