Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - U-15 / partita di livello 1 - 18.09.2021 15:00
Meyrin FC
5' Diogo Neves
60' Diogo Neves
72' Dylan Telley
90'+5' Bryan Fernandini
4:5
(1:2)
Team Südostschweiz
11' Lamek Nigru
22' Lamek Nigru
51' Lamek Nigru
55' Lamek Nigru
74' Jonas Uehli
    • Rete 4:5
      Rete   Meyrin
      Marcatore Bryan Fernandini
    • Rete 3:5
      Rete   Chur
      Marcatore Jonas Uehli
    • Rete 3:4
      Rete   Meyrin
      Marcatore Dylan Telley
    • Ammonizione Jonas Uehli (Chur)
      Ammonizione Jonas Uehli (Chur)
    • David Davids sostituito da Shuajb Abdiu
      Sostituzione Chur
      David Davids sostituito da Shuajb Abdiu
    • Arsim Redzepi sostituito da Altin Kadriu
      Sostituzione Meyrin
      Arsim Redzepi sostituito da Altin Kadriu
    • Rete 2:4
      Rete   Meyrin
      Marcatore Diogo Neves Mendes (Penalty)
    • Nathan Lisango Likala sostituito da Ardanish Wibowo
      Sostituzione Meyrin
      Nathan Lisango Likala sostituito da Ardanish Wibowo
    • Xhemail Iljazi sostituito da Ben Fetahi
      Sostituzione Chur
      Xhemail Iljazi sostituito da Ben Fetahi
    • Nino Gredig sostituito da Aleksandar Ilic
      Sostituzione Chur
      Nino Gredig sostituito da Aleksandar Ilic
    • Pierluigi Cecchini sostituito da Ron Schneeberger
      Sostituzione Chur
      Pierluigi Cecchini sostituito da Ron Schneeberger
    • Rete 1:4
      Rete   Chur
      Marcatore Lamek Nigru
    • Rete 1:3
      Rete   Chur
      Marcatore Lamek Nigru
    • Ammonizione Diogo Neves Mendes (Meyrin)
      Ammonizione Diogo Neves Mendes (Meyrin)
    • Ammonizione Claudio Tormenti (Chur)
      Ammonizione Claudio Tormenti (Chur)
    • Rete 1:2
      Rete   Chur
      Marcatore Lamek Nigru
    • Rete 1:1
      Rete   Chur
      Marcatore Lamek Nigru
    • Rete 1:0
      Rete   Meyrin
      Marcatore Diogo Neves Mendes

    Meyrin FC

    1 Moscariello (C) 2 Pantic 5 de Jesus de Almeida 3 Biku 8 Brito 6 Neves 11 Redzepi 7 Otero 9 Telley 10 Fernandini 4 Lisango Likala
     
    1
    Fabio Moscariello(C)
    Portiere
    2
    Darian Pantic
    Difensore esterno destro
    5
    Lucas Antonio de Jesus de Almeida
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Emilien Biku
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Tomas Brito Pesqueira
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Diogo Neves Mendes
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    11
    Arsim Redzepi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    David Otero
    Esterno destro
    9
    Dylan Telley
    Prima punta destra
     
    10
    Bryan Fernandini
    Prima punta sinistra
     
    4
    Nathan Lisango Likala
    ?
     
    Giocatori di riserva
    20
    Marco Marin
     
    14
    Altin Kadriu
     
    13
    Ardanish Wibowo
     
    12
    Andrea Chevassus
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Anwar Akchouch
     
    Florian Nanjod
     
    Rémi Tissot

    Team Südostschweiz

    22 Araya 8 Davids 5 Uehli 16 Bäbler 19 Doyen 7 Giannachi (C) 21 Iljazi 6 Cecchini 10 Schulthess 9 Nigru 18 Gredig
     
    22
    Kebron Araya
    Portiere
    8
    David Davids
    Difensore esterno destro
     
    5
    Jonas Uehli
    Difensore centrale destro (zona)
      
    16
    Nico Bäbler
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Théo Doyen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Claudio Giannachi(C)
    Centrocampista difensivo
    21
    Xhemail Iljazi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Pierluigi Cecchini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Giosuè Schulthess
    Ala destra
    9
    Lamek Nigru
    Ala sinistra
        
    18
    Nino Gredig
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Ron Schneeberger
     
    20
    Ben Fetahi
     
    12
    Shuajb Abdiu
     
    15
    Aleksandar Ilic
     
    Allenatore
     
    Thomas Good
     
    Claudio Tormenti
    Assente
    Jorge Dias
    Aaron Good
    Venis Osmani
    Dario Seiler
    Alessio Langhi
    Gian Andrea Schmid
    Nedim Bajrektarevic
    Enea Zappala
    Equipaggiamento

    ©2021