Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Coppa Svizzera U-16 / Girone preliminare / Gruppo 2 - 13.08.2022 14:00
Team Südostschweiz
42' Nevio Scherrer
1:3
(1:0)
SC Kriens
49' Eduard Radovanovic
56' Eduard Radovanovic
86' Giovanni Guzzo
    • Rete 1:3
      Rete   Kriens
      Marcatore Giovanni Guzzo
    • Giosuè Schulthess sostituito da Dario Seiler
      Sostituzione Chur
      Giosuè Schulthess sostituito da Dario Seiler
    • Neil Bossart sostituito da Djemal Sadiku
      Sostituzione Kriens
      Neil Bossart sostituito da Djemal Sadiku
    • Théo Doyen sostituito da Aleksandar Ilic
      Sostituzione Chur
      Théo Doyen sostituito da Aleksandar Ilic
    • Nico Broder sostituito da Benjamin Perkolaj
      Sostituzione Chur
      Nico Broder sostituito da Benjamin Perkolaj
    • Diogo Filipe Machado Teixeira sostituito da Kristian Goncalves Nedic
      Sostituzione Chur
      Diogo Filipe Machado Teixeira sostituito da Kristian Goncalves Nedic
    • Rete 1:2
      Rete   Kriens
      Marcatore Eduard Radovanovic
    • Rete 1:1
      Rete   Kriens
      Marcatore Eduard Radovanovic
    • Uran Saliu sostituito da Giovanni Guzzo
      Sostituzione Kriens
      Uran Saliu sostituito da Giovanni Guzzo
    • Enea Zappala sostituito da Kebron Araya
      Sostituzione Chur
      Enea Zappala sostituito da Kebron Araya
    • Rete 1:0
      Rete   Chur
      Marcatore Nevio Scherrer

    Team Südostschweiz

    1 Zappala 3 Davids 4 Bäbler 16 Machado 6 Doyen 14 Cecchini 10 Schneeberger 8 Giannachi (C) 7 Broder 9 Scherrer 11 Schulthess
     
    1
    Enea Zappala
    Portiere
     
    3
    David Davids
    Difensore esterno destro
    4
    Nico Bäbler
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Diogo Filipe Machado Teixeira
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Théo Doyen
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Pierluigi Cecchini
    Centrocampista centrale
    10
    Ron Schneeberger
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Claudio Giannachi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Nico Broder
    Ala destra
     
    9
    Nevio Scherrer
    Ala sinistra
     
    11
    Giosuè Schulthess
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    22
    Kebron Araya
     
    15
    Aleksandar Ilic
     
    18
    Dario Seiler
     
    13
    Kristian Goncalves Nedic
     
    17
    Benjamin Perkolaj
     
    Allenatore
     
    Flavio Piperno
     
    Claudio Tormenti
    Assente
    Marko Starcevic
    Xhemail Iljazi
    Lamek Nigru
    Gian Andrea Schmid
    Venis Osmani
    Alessio Langhi
    Ben Fetahi
    Jorge Dias
    Nedim Bajrektarevic

    SC Kriens

    1 Frei 7 Fivian 2 Sreckovic 8 Süess 3 Rölli 6 Bossart 15 Müller (C) 13 Bucher 10 Saliu 11 Stalder
     
    1
    Melvin Frei
    Portiere
    7
    Silas Fivian
    Difensore esterno destro
    2
    Dusan Sreckovic
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Luca Süess
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Livio Rölli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Neil Bossart
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Nevio Müller(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Nando Bucher
    Attaccante di sostegno
    10
    Uran Saliu
    Ala destra
     
    11
    Pascal Stalder
    Ala sinistra
    16
    Eduard Radovanovic
    Giocatore di riserva
      
    Giocatori di riserva
    22
    Johannes Rösli
     
    5
    Djemal Sadiku
     
    9
    Giovanni Guzzo
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pascal Bader
     
    Armin Cepic
    Assente
    Dominik Hodel
    Nando Iale
    Elyas Spahic
    Mauro Huser
    Remo Niederberger
    Gjon Komani
    Neris Shkrijelj
    Marco Häfliger
    Livio Annen
    Equipaggiamento

    ©2022