Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 20.08.2022 10:00
FCO Liechtenstein
1:7
Team Graubünden
    • Diogo Silva Costa sostituito da Colin Steiner
      Sostituzione Chur
      Diogo Silva Costa sostituito da Colin Steiner
    • Arijan Dejanovic sostituito da Albion Osmani
      Sostituzione Chur
      Arijan Dejanovic sostituito da Albion Osmani
    • Dario Ulrich sostituito da Nael Araya
      Sostituzione Chur
      Dario Ulrich sostituito da Nael Araya
    • Yoel Abraha sostituito da Diego De Nuzzo
      Sostituzione Chur
      Yoel Abraha sostituito da Diego De Nuzzo
    • Albion Osmani sostituito da Gian Studer
      Sostituzione Chur
      Albion Osmani sostituito da Gian Studer
    • Colin Steiner sostituito da Lucas José Da Costa Cabreira
      Sostituzione Chur
      Colin Steiner sostituito da Lucas José Da Costa Cabreira
    • Diego De Nuzzo sostituito da Pino Aebli
      Sostituzione Chur
      Diego De Nuzzo sostituito da Pino Aebli
    • Nael Araya sostituito da Maurin Obioma Nwachukwu
      Sostituzione Chur
      Nael Araya sostituito da Maurin Obioma Nwachukwu
    • Gian Studer sostituito da Drinor Maksuti
      Sostituzione Chur
      Gian Studer sostituito da Drinor Maksuti
    • Lucas José Da Costa Cabreira sostituito da Mateo Krstov
      Sostituzione Chur
      Lucas José Da Costa Cabreira sostituito da Mateo Krstov
    • Maurin Obioma Nwachukwu sostituito da Leo Ribeiro Gonzalez
      Sostituzione Chur
      Maurin Obioma Nwachukwu sostituito da Leo Ribeiro Gonzalez
    • Pino Aebli sostituito da Bianca Mazzoni
      Sostituzione Chur
      Pino Aebli sostituito da Bianca Mazzoni

    FCO Liechtenstein

    3 Dill 12 Wanger 6 Hoch 8 Kranz 7 Kengelbacher 11 Rotunno 5 Haas
     
    3
    Nava Harrison Dill
    Portiere
    12
    Simon Wanger
    Difensore central destro
    6
    Lenny Hoch
    Difensore central sinistro
    8
    Henri Louis Kranz
    Centrocampista centrale
    7
    Levin Kengelbacher
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Dario Rotunno
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Leandro Haas
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Lara Hasler
    4
    Amar Madin
    30
    Aaron Van Der Schaar
    Allenatore
     
    Slavko Kovacevic
     
    Sandro Gemperli

    Team Graubünden

    1 Gmünder 2 Araya 3 Nwachukwu 6 De Nuzzo 8 Aebli 10 Ulrich 9 Abraha
     
    1
    Luan Gmünder
    Portiere
    2
    Nael Araya
    Difensore central destro
     
    3
    Maurin Obioma Nwachukwu
    Difensore central sinistro
     
    6
    Diego De Nuzzo
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Pino Aebli
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Dario Ulrich
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Yoel Abraha
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    4
    Bianca Mazzoni
     
    15
    Drinor Maksuti
     
    5
    Leo Ribeiro Gonzalez
     
    14
    Mateo Krstov
     
    Allenatore
     
    Adriano Bottoni
     
    Admir Sanchez
    Assente
    Ejmen Zlatic
    Briljant Halimi
    Moreno Paganini
    Simon Gienal
    Juri Auer

    FCO Liechtenstein

    2 Cortese 13 Wanger 29 Schädler 9 Matt (C) 14 Nägele 10 Plich 1 Ackermann
     
    2
    Leandro Cortese
    Portiere
    13
    Julian Michael Wanger
    Difensore central destro
    29
    Raffael Yohannes Schädler
    Difensore central sinistro
    9
    Noah Emanuel Matt(C)
    Centrocampista centrale
    14
    Lars Nägele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Iven Lyonel Plich
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    1
    Gian Reinhard Ackermann
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    27
    Leopold Armin Glaser
    Allenatore
     
    Slavko Kovacevic
     
    Sandro Gemperli

    Team Graubünden

    22 Schmid 12 Steiner 13 Studer 16 Osmani (C) 18 Dejanovic 20 Silva Costa 19 Da Costa Cabreira
     
    22
    Timo Schmid
    Portiere
    12
    Colin Steiner
    Difensore central destro
     
    13
    Gian Studer
    Difensore central sinistro
     
    16
    Albion Osmani(C)
    Centrocampista difensivo
     
    18
    Arijan Dejanovic
    Centrocampista interno destro
     
    20
    Diogo Silva Costa
    Centrocampista interno sinistro
     
    19
    Lucas José Da Costa Cabreira
    Centravanti
     
    Allenatore
     
    Adriano Bottoni
     
    Admir Sanchez
    Assente
    Ejmen Zlatic
    Briljant Halimi
    Moreno Paganini
    Simon Gienal
    Juri Auer
    Equipaggiamento

    ©2022