Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 20.08.2022 11:00
FCO Südostschweiz
5:3
(2:1/5:3)
FCO Rheintal/Bodensee
    • Ammonizione Danilo Gunjevic (Steinach)
      Ammonizione Danilo Gunjevic (Steinach)

    FCO Südostschweiz

    1 Zippo 2 Derungs 5 Mehmetaj 3 Jud 8 Joos 10 Huonder 7 Caduff 11 Stäger 9 Noser (C)
     
    1
    Valerio Zippo
    Portiere
    2
    Gian Andri Derungs
    Difensore esterno destro
    5
    Olsi Mehmetaj
    Difensore centrale
    3
    Siro Jud
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sean Joos
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Mattia Huonder
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Laurin Caduff
    Ala destra
    11
    Neal Stäger
    Ala sinistra
    9
    Jeremy Noser(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Cristian Koch
    6
    Luca Niggli
    12
    Leza Netzer
    4
    Nando Mark
    Allenatore
     
    Alexander Kirchebner
     
    Matteo Bisculm
    Assente
    Fadri Arpagaus
    Giovanni Bellizio
    Kelim Durmisi
    Mauro Engi
    Angelo Fanara
    Aaron Weishaupt
    Gent Pajazitaj
    Erion Ramani
    Julio de Albuquerque
    Ben  Loens
    Dario Attenhofer
    Ismail Krasnici

    FCO Rheintal/Bodensee

    22 Hutter 4 Melzer (C) 3 Tanner 8 Gunjevic 14 Kesseli 6 Meier 2 Castrovinci 7 Liiro 9 Yilmaz
     
    22
    Kjetil Hutter
    Portiere
    4
    Ruben Melzer(C)
    Difensore central destro
    3
    Selim Tanner
    Difensore central sinistro
    8
    Danilo Gunjevic
    Difensore centrale
     
    14
    Ramon Kesseli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Brenda Meier
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Nevio Castrovinci
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Elia Lorenzo Liiro Peluso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Yusuf Kerim Yilmaz
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Andrey Tommaso Evangelista
    10
    Dylan Schlatter
    5
    Agan Bilalli
    12
    Daris Terzic
    15
    Caroline Reich
    11
    Milos Stojanovic
    Allenatore
     
    Omar Murati
     
    Ridvan Yazici
    Equipaggiamento

    ©2022