Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

coppa - coppa svizzera - girone preliminare (d.) - Girone preliminare - 13.08.2022 18:15
Chur 97 1 Grp.
41' Sina Gees
45' Jana Marti
86' Ragavi Mahendrarajah
3:5
(2:1)
FC Uznach 1
22' Debora Musa
60' Célina Rüegg
65' Debora Musa
67' Sandra Jud
74' Olivia Hinder
    • Michaela Giger sostituito da Susan Di Marco
      Sostituzione Uznach
      Michaela Giger sostituito da Susan Di Marco
    • Rete 3:5
      Rete   Chur
      Marcatore Ragavi Mahendrarajah
    • Céline Kabashi sostituito da Raffaela Hauser
      Sostituzione Uznach
      Céline Kabashi sostituito da Raffaela Hauser
    • Carmen Brunner sostituito da Coline Richter
      Sostituzione Uznach
      Carmen Brunner sostituito da Coline Richter
    • Rete 2:5
      Rete   Uznach
      Marcatore Olivia Hinder
    • Nadine Arpagaus sostituito da Giulia Defuns
      Sostituzione Chur
      Nadine Arpagaus sostituito da Giulia Defuns
    • Priscilla de Sousa Silva sostituito da Sina Gees
      Sostituzione Chur
      Priscilla de Sousa Silva sostituito da Sina Gees
    • Jana Marti sostituito da Kathrin Wolfensberger
      Sostituzione Chur
      Jana Marti sostituito da Kathrin Wolfensberger
    • Rete 2:4
      Rete   Uznach
      Marcatore Sandra Jud
    • Rete 2:3
      Rete   Uznach
      Marcatore Debora Musa (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Uznach
      Marcatore Célina Rüegg
    • Célina Rüegg sostituito da Céline Schnider
      Sostituzione Uznach
      Célina Rüegg sostituito da Céline Schnider
    • Michaela Kant sostituito da Soraya Dorji
      Sostituzione Chur
      Michaela Kant sostituito da Soraya Dorji
    • Giulia Defuns sostituito da Elena Engel
      Sostituzione Chur
      Giulia Defuns sostituito da Elena Engel
    • Sina Gees sostituito da Emma Lancaster
      Sostituzione Chur
      Sina Gees sostituito da Emma Lancaster
    • Kathrin Wolfensberger sostituito da Sindarella Eftimova
      Sostituzione Chur
      Kathrin Wolfensberger sostituito da Sindarella Eftimova
    • Rete 2:1
      Rete   Chur
      Marcatore Jana Marti (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Chur
      Marcatore Sina Gees
    • Susan Di Marco sostituito da Célina Rüegg
      Sostituzione Uznach
      Susan Di Marco sostituito da Célina Rüegg
    • Rete 0:1
      Rete   Uznach
      Marcatore Debora Musa

    Chur 97 1 Grp.

    1 Lütscher 8 Defuns 16 Manieri 20 Kant 14 Arpagaus 7 Gees 11 de Sousa 17 Mayer 15 Marti (C) 3 Wolfensberger 6 Mahendrarajah
     
    1
    Vera Lütscher
    Portiere
    8
    Giulia Defuns
    Difensore esterno destro
     
    16
    Luana Manieri
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Michaela Kant
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Nadine Arpagaus
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Sina Gees
    Centrocampista destro difensivo
      
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    17
    Natascha Mayer
    Centrocampista centrale
    15
    Jana Marti(C)
    Ala destra
      
    3
    Kathrin Wolfensberger
    Ala sinistra
     
    6
    Ragavi Mahendrarajah
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    5
    Sindarella Eftimova
     
    18
    Soraya Dorji
     
    13
    Elena Engel
     
    12
    Emma Lancaster
     
    Allenatore
     
    Patrick Haltiner
     
    Thupten Dorji
     
    Thomas Judas
    Assente
    Sara Chindamo
    Sara Gruden
    Seraina Jörg
    Maria Viktoria Gucanin
    Lea Durisch
    Magdalena Marojevic
    Chiara Barandun

    FC Uznach 1

    21 Stüssi 5 Kuster 19 Musa 12 Hinder 6 Grisoni 20 Kraft 8 Jud 10 Giger (C) 13 Brunner 7 Kabashi 11 Di Marco
     
    21
    Jana Stüssi
    Portiere
    5
    Nina Kuster
    Difensore esterno destro
    19
    Debora Musa
    Difensore centrale destro (zona)
      
    12
    Olivia Hinder
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Naomi Grisoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Chantal Kraft
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sandra Jud
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Michaela Giger(C)
    Esterno destro
     
    13
    Carmen Brunner
    Esterno sinistro
     
    7
    Céline Kabashi
    Prima punta destra
     
    11
    Susan Di Marco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Céline Schnider
     
    2
    Coline Richter
     
    3
    Célina Rüegg
        
    14
    Raffaela Hauser
     
    Allenatore
     
    Giuseppe Bartolotta
    Assente
    Nicole Vorburger
    Chantal Kessler
    Iris Kistler
    Ladina Stark
    Julia Baur
    Equipaggiamento

    ©2022