Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

partite di preparazione - - 13.08.2022 10:00
Team Graubünden
5:3
FCO St. Gallen Süd
    • Simon Gienal sostituito da Diogo Silva Costa
      Sostituzione Chur
      Simon Gienal sostituito da Diogo Silva Costa
    • Arijan Dejanovic sostituito da Yoel Abraha
      Sostituzione Chur
      Arijan Dejanovic sostituito da Yoel Abraha
    • Lucas José Da Costa Cabreira sostituito da Albion Osmani
      Sostituzione Chur
      Lucas José Da Costa Cabreira sostituito da Albion Osmani
    • Maurin Obioma Nwachukwu sostituito da Gian Studer
      Sostituzione Chur
      Maurin Obioma Nwachukwu sostituito da Gian Studer
    • Diogo Silva Costa sostituito da Dario Ulrich
      Sostituzione Chur
      Diogo Silva Costa sostituito da Dario Ulrich
    • Yoel Abraha sostituito da Nael Araya
      Sostituzione Chur
      Yoel Abraha sostituito da Nael Araya
    • Gian Studer sostituito da Bianca Mazzoni
      Sostituzione Chur
      Gian Studer sostituito da Bianca Mazzoni
    • Albion Osmani sostituito da Ejmen Zlatic
      Sostituzione Chur
      Albion Osmani sostituito da Ejmen Zlatic
    • Dario Ulrich sostituito da Colin Steiner
      Sostituzione Chur
      Dario Ulrich sostituito da Colin Steiner
    • Nael Araya sostituito da Pino Aebli
      Sostituzione Chur
      Nael Araya sostituito da Pino Aebli
    • Bianca Mazzoni sostituito da Juri Auer
      Sostituzione Chur
      Bianca Mazzoni sostituito da Juri Auer
    • Ejmen Zlatic sostituito da Diego De Nuzzo
      Sostituzione Chur
      Ejmen Zlatic sostituito da Diego De Nuzzo

    Team Graubünden

    1 Schmid 2 Zlatic 6 Osmani (C) 3 Mazzoni 8 Studer 10 Nwachukwu 9 Da Costa Cabreira
     
    1
    Timo Schmid
    Portiere
    2
    Ejmen Zlatic
    Difensore central destro
     
    6
    Albion Osmani(C)
    Stopper
     
    3
    Bianca Mazzoni
    Difensore central sinistro
     
    8
    Gian Studer
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Maurin Obioma Nwachukwu
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Lucas José Da Costa Cabreira
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    15
    Colin Steiner
     
    4
    Diego De Nuzzo
     
    14
    Pino Aebli
     
    5
    Juri Auer
     
    Allenatore
     
    Adriano Bottoni
     
    Admir Sanchez
    Assente
    Moreno Paganini
    Leo Ribeiro Gonzalez
    Drinor Maksuti
    Mateo Krstov
    Briljant Halimi

    FCO St. Gallen Süd

    22 Zimmermann 14 Marthy 13 Kesseli 12 Hug 9 Hobi 2 Ackermann 4 Belinger
     
    22
    Nico Zimmermann
    Portiere
    14
    Yannik Marthy
    Libero
    13
    Timo Matteo Kesseli
    Difensore central destro
    12
    Nevio Hug
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Noe Hobi
    Esterno destro
    2
    Lars Ackermann
    Esterno sinistro
    4
    Elia Belinger
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Dimitrijs de la Fuente
    Allenatore
     
    Antonio Anastasio
     
    Giuseppe De Filippo
    Assente
    Nevio Berger
    Amar Jakupi
    Chiano Thoma

    Team Graubünden

    22 Gmünder 12 Gienal 16 Araya 13 Ulrich 18 Silva Costa 20 Dejanovic 19 Abraha
     
    22
    Luan Gmünder
    Portiere
    12
    Simon Gienal
    Difensore central destro
     
    16
    Nael Araya
    Stopper
     
    13
    Dario Ulrich
    Difensore central sinistro
     
    18
    Diogo Silva Costa
    Centrocampista interno destro
     
    20
    Arijan Dejanovic
    Centrocampista interno sinistro
     
    19
    Yoel Abraha
    Centravanti
     
    Allenatore
     
    Adriano Bottoni
     
    Admir Sanchez
    Assente
    Moreno Paganini
    Leo Ribeiro Gonzalez
    Drinor Maksuti
    Mateo Krstov
    Briljant Halimi

    FCO St. Gallen Süd

    1 Spescha 21 Zeqiri 10 Baumann (C) 15 Mehmeti 16 Ramadani 8 Hagmann 18 Schlegel
     
    1
    Moreno Spescha
    Portiere
    21
    Albion Zeqiri
    Difensore esterno destro
    10
    Nevio Baumann(C)
    Difensore centrale
    15
    Leon Mehmeti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Leart Ramadani
    Esterno destro
    8
    Lukas Hagmann
    Attaccante di sostegno
    18
    Matteo Schlegel
    Attaccante di sostegno sinistro
    Allenatore
     
    Antonio Anastasio
     
    Giuseppe De Filippo
    Assente
    Nevio Berger
    Amar Jakupi
    Chiano Thoma
    Equipaggiamento

    ©2022