Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Youth League A / girone autunno / Gruppo 2 - 21.08.2022 13:00
FC Gossau
51' Nico Hunkeler
62' Nikola Kostadinovic
71' Nikola Kostadinovic
90'+1' Jamie Trounce
4:1
(0:0)
Chur 97
58' Kledi Cela
    • Rete 4:1
      Rete   Gossau
      Marcatore Jamie Trounce
    • Ammonizione Leonit Haxhimusa (Chur)
      Ammonizione Leonit Haxhimusa (Chur)
    • Levin Steiger sostituito da Dominik Ukaj
      Sostituzione Gossau
      Levin Steiger sostituito da Dominik Ukaj
    • Nikola Kostadinovic sostituito da Diego Vazquez
      Sostituzione Gossau
      Nikola Kostadinovic sostituito da Diego Vazquez
    • Rete 3:1
      Rete   Gossau
      Marcatore Nikola Kostadinovic
    • Delio Settembrini sostituito da Jamie Trounce
      Sostituzione Gossau
      Delio Settembrini sostituito da Jamie Trounce
    • Justin Huber sostituito da Patrik Giraldi Haas
      Sostituzione Gossau
      Justin Huber sostituito da Patrik Giraldi Haas
    • Rete 2:1
      Rete   Gossau
      Marcatore Nikola Kostadinovic
    • Rete 1:1
      Rete   Chur
      Marcatore Kledi Cela
    • Rete 1:0
      Rete   Gossau
      Marcatore Nico Hunkeler
    • Alessio Schoch sostituito da Eric Nickel
      Sostituzione Gossau
      Alessio Schoch sostituito da Eric Nickel
    • Diego Vazquez sostituito da Ramon Betl
      Sostituzione Gossau
      Diego Vazquez sostituito da Ramon Betl

    FC Gossau

    99 Wirth 2 Manser 4 Steiger 5 Hug 3 Schoch 6 Gürgen 8 Vazquez 10 Huber 7 Settembrini (C) 11 Hunkeler 9 Kostadinovic
     
    99
    Fabio Wirth
    Portiere
    2
    Oliver Manser
    Difensore esterno destro
    4
    Levin Steiger
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Fabrice Hug
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Alessio Schoch
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Efe Gürgen
    Centrocampista difensivo
    8
    Diego Vazquez
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Justin Huber
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Delio Settembrini(C)
    Ala destra
     
    11
    Nico Hunkeler
    Ala sinistra
     
    9
    Nikola Kostadinovic
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    18
    Patrik Giraldi Haas
     
    19
    Ramon Betl
     
    15
    Eric Nickel
     
    14
    Dominik Ukaj
     
    17
    Jamie Trounce
       
    Allenatore
     
    Sergio Martinez
     
    Silvan Strübi
    Assente
    Eric Brunner
    Tobias Thönig
    Eliah Imboden
    Andrin Corazza
    Ramon Hug
    Luca Fritsche
    Yousef Benabdallah

    Chur 97

    1 Zymeri 14 von Aarburg 18 Caviezel 15 Haxhimusa 2 Selimi 6 Marojevic 19 Herter 12 Lanfranchi 17 Thaqi 10 Bytyqi (C) 20 Mettler
     
    1
    Aulon Zymeri
    Portiere
    14
    Nicola von Aarburg
    Difensore esterno destro
    18
    Maurizio Caviezel
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Leonit Haxhimusa
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Eri Selimi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Marin Marojevic
    Centrocampista difensivo
    19
    Andri Herter
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Damiano Lanfranchi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Rizan Thaqi
    Ala destra
    10
    Dion Bytyqi(C)
    Ala sinistra
    20
    Alessandro Mettler
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Din Zlatic
    9
    Kledi Cela
     
    Allenatore
     
    Arsim Ramizi
     
    Jakob Jakob
     
    Mahmut Bozdal
     
    Vendim Gashi
    Assente
    David Schmid
    Luan Halimi
    Matteo Corrado
    Luciano Cherry
    Equipaggiamento

    ©2022