Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 1 - 20.08.2022 14:30
FCO St. Gallen Frauen U-17
16' Flora Doris Zimmermann
32' Anika Seliner
39' Michelle Lämmler
80'+2' Michelle Lämmler
4:1
(3:1)
Chur 97 a
40'+1' Nimrod Sulyok
    • Rete 4:1
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Michelle Lämmler
    • Rete 3:1
      Rete   Chur
      Marcatore Nimrod Sulyok
    • Rete 3:0
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Michelle Lämmler (Penalty)
    • Ammonizione Eric Warszewski (Chur)
      Ammonizione Eric Warszewski (Chur)
    • Rete 2:0
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Anika Seliner
    • Rete 1:0
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Flora Doris Zimmermann

    FCO St. Gallen Frauen U-17

    1 Gubser 2 Betschon 5 Dolder 4 Lämmler 3 Schmed 6 Bennewitz 8 Iselin (C) 10 Stoob 7 Gökbayrak 11 Zimmermann 9 Mettler
     
    1
    Céline Gubser
    Portiere
    2
    Ella Betschon
    Difensore esterno destro
    5
    Leandra Dolder
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Michelle Lämmler
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Sofia Schmed
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mia Franziska Bennewitz
    Centrocampista difensivo
    8
    Mia Iselin(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Sara Stoob
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Rüya Gökbayrak
    Ala destra
    11
    Flora Doris Zimmermann
    Ala sinistra
     
    9
    Mael Mettler
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Lisa Buschauer
    13
    Hanna Sophie Sutter
    14
    Anika Seliner
     
    12
    Tamara Bozhdaraj
    Allenatore
     
    Silvia Heeb
     
    Ivo Sulzberger
     
    Christian Britt
    Assente
    Flavia Rohner
    Manon Kellenberger
    Elena Wirth
    Maria Luisa Kattwinkel
    Nayana Ebersold
    Jolina Amstutz
    Lia Ammann
    Lorena Knupp
    Lisa Müller
    Lea Ruppanner
    Mona Eberhard

    Chur 97 a

    1 Warszewski 3 Kohmsatsang 5 Robles (C) 4 Uwagbai 2 Schmid 8 Uthayarasa 10 Crudo 6 Bendetti 7 Spielmann 9 Luzio 11 Sulyok
     
    1
    Eric Warszewski
    Portiere
     
    3
    Tsewang Jigme Kohmsatsang
    Difensore esterno destro
    5
    Byron Robles(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Noel Uchechuku Uwagbai
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Lenny Schmid
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Kabilan Uthayarasa
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Francesco Crudo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Dennis Bendetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Luca Spielmann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Luca Luzio
    Prima punta destra
    11
    Nimrod Sulyok
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Noah Matic
    13
    Rodrigo Araujo Ribeiro
    12
    Natale Giuseppe Giuliana
    16
    Edon Lala
    14
    Iyobed Samuel
    Allenatore
     
    Martin Luzio
     
    Franz Toggenburg
     
    Yvan Pradella
    Assente
    Matteo Tenchio
    Meseret Fisehatsion
    Moreno Blumenthal
    Heja Asaad
    Janis Derungs
    Robert Gashi
    Maximilian Burkhard
    Equipaggiamento

    ©2022