Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

partite di preparazione - - 09.08.2022 19:00
Chur 97 a
6' Francesco Crudo
58' Francesco Crudo
64' Dennis Bendetti
70' Lenny Schmid
75' Kabilan Uthayarasa
5:4
(1:3)
Team Mittelbünden Grp.
9' Laurin Grossen
14' Raphael Mani
38' Raphael Mani
80'+1' Raphael Mani
    • Rete 5:4
      Rete   Lenzerheide
      Marcatore Raphael Mani
    • Dennis Bendetti sostituito da Meseret Fisehatsion
      Sostituzione Chur
      Dennis Bendetti sostituito da Meseret Fisehatsion
    • Rete 5:3
      Rete   Chur
      Marcatore Kabilan Uthayarasa
    • Rete 4:3
      Rete   Chur
      Marcatore Lenny Schmid
    • Rete 3:3
      Rete   Chur
      Marcatore Dennis Bendetti
    • Rete 2:3
      Rete   Chur
      Marcatore Francesco Crudo
    • Meseret Fisehatsion sostituito da Kabilan Uthayarasa
      Sostituzione Chur
      Meseret Fisehatsion sostituito da Kabilan Uthayarasa
    • Iyobed Samuel sostituito da Lenny Schmid
      Sostituzione Chur
      Iyobed Samuel sostituito da Lenny Schmid
    • Kabilan Uthayarasa sostituito da Iyobed Samuel
      Sostituzione Chur
      Kabilan Uthayarasa sostituito da Iyobed Samuel
    • Rete 1:3
      Rete   Lenzerheide
      Marcatore Raphael Mani
    • Lenny Schmid sostituito da Meseret Fisehatsion
      Sostituzione Chur
      Lenny Schmid sostituito da Meseret Fisehatsion
    • Byron Robles sostituito da Robert Gashi
      Sostituzione Chur
      Byron Robles sostituito da Robert Gashi
    • Rete 1:2
      Rete   Lenzerheide
      Marcatore Raphael Mani
    • Rete 1:1
      Rete   Lenzerheide
      Marcatore Laurin Grossen
    • Rete 1:0
      Rete   Chur
      Marcatore Francesco Crudo

    Chur 97 a

    1 Tenchio 2 Araujo 4 Robles (C) 5 Matic 6 Giuliana 10 Crudo 8 Bendetti 7 Spielmann 11 Schmid 15 Gashi 9 Uthayarasa
     
    1
    Matteo Tenchio
    Portiere
    2
    Rodrigo Araujo Ribeiro
    Difensore esterno destro
    4
    Byron Robles(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Noah Matic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Natale Giuseppe Giuliana
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Francesco Crudo
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Dennis Bendetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Luca Spielmann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Lenny Schmid
    Prima punta destra
      
    15
    Robert Gashi
    Attaccante di punta
    9
    Kabilan Uthayarasa
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Tsewang Jigme Kohmsatsang
     
    14
    Noel Uchechuku Uwagbai
    12
    Iyobed Samuel
       
    16
    Meseret Fisehatsion
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Franz Toggenburg
     
    Yvan Pradella
     
    Martin Luzio
    Assente
    Maximilian Burkhard
    Luca Luzio
    Nimrod Sulyok
    Eric Warszewski
    Edon Lala
    Heja Asaad
    Moreno Blumenthal
    Janis Derungs

    Team Mittelbünden Grp.

    1 Feltscher 2 Grossen 17 Döderlein (C) 13 Heinz 15 Massardi 8 Buchli 11 Dinis 7 Grossen 4 Dos Santos 14 Sampaio 9 Mani
     
    1
    Curo Feltscher
    Portiere
    2
    Nino Grossen
    Difensore esterno destro
    17
    Fadri Döderlein(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Malik Heinz
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Giuliano Massardi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Marco Buchli
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Luca Dinis Araujo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Laurin Grossen
    Esterno destro
     
    4
    Nelson Dos Santos Maia
    Esterno sinistro
    14
    Mathias Sampaio Carvalho
    Prima punta destra
    9
    Raphael Mani
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    12
    Maurin Messmer
    10
    Martim Pinto Silva
    6
    Guilherme Da Silva Costa
    16
    Mattia Metzger
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dominic Nauli
     
    Daniel Cadisch
     
    Stefan Stolz
    Equipaggiamento

    ©2022