Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - U-15 / Gruppo regionale est - 25.03.2023 12:00
Team Südostschweiz
24' Loïc Aurel Gyr
28' Gian Marco Theus
29' Hristijan Urdovski
38' Loïc Aurel Gyr
4:3
(4:3)
FCO Wil U15
19' Ronaldo Almeida
22' Ronaldo Almeida
46' Max Strässle
    • Ammonizione Mattia Perone (Wil)
      Ammonizione Mattia Perone (Wil)
    • Espulsione Janis Studer (Wil)
      Espulsione Janis Studer (Wil)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Arion Zeqiri (Chur)
      Ammonizione Arion Zeqiri (Chur)
    • Ammonizione Finn Krucker (Wil)
      Ammonizione Finn Krucker (Wil)
    • Hristijan Urdovski  sostituito da Arion Zeqiri
      Sostituzione Chur
      Hristijan Urdovski sostituito da Arion Zeqiri
    • Nayana Ebersold sostituito da Lorent Shabani
      Sostituzione Chur
      Nayana Ebersold sostituito da Lorent Shabani
    • Leon Pavlovic sostituito da Ronaldo Almeida  Magat
      Sostituzione Wil
      Leon Pavlovic sostituito da Ronaldo Almeida Magat
    • Leonit Maksuti sostituito da Enrique Jose Terrero  Reynoso
      Sostituzione Chur
      Leonit Maksuti sostituito da Enrique Jose Terrero Reynoso
    • Ammonizione Bleron Mustafa (Wil)
      Ammonizione Bleron Mustafa (Wil)
    • Ammonizione Janis Studer (Wil)
      Ammonizione Janis Studer (Wil)
    • Ensar Hajdari sostituito da Levin Gsponer
      Sostituzione Wil
      Ensar Hajdari sostituito da Levin Gsponer
    • Nick Dürr sostituito da Fabio Granwehr
      Sostituzione Wil
      Nick Dürr sostituito da Fabio Granwehr
    • Louis Breitenmoser sostituito da Bleron Mustafa
      Sostituzione Wil
      Louis Breitenmoser sostituito da Bleron Mustafa
    • Andrej Trujic sostituito da Daris Zulji
      Sostituzione Wil
      Andrej Trujic sostituito da Daris Zulji
    • Ammonizione Daris Zulji (Wil)
      Ammonizione Daris Zulji (Wil)
    • Gianni Toggenburg sostituito da Luca Bisatz
      Sostituzione Chur
      Gianni Toggenburg sostituito da Luca Bisatz
    • Noa Mateo Schulthess sostituito da Alessandro Albano
      Sostituzione Chur
      Noa Mateo Schulthess sostituito da Alessandro Albano
    • Rete 4:3
      Rete   Wil
      Marcatore Max Strässle
    • Rete 4:2
      Rete   Chur
      Marcatore Loïc Aurel Gyr
    • Rete 3:2
      Rete   Chur
      Marcatore Hristijan Urdovski
    • Rete 2:2
      Rete   Chur
      Marcatore Gian Marco Theus
    • Rete 1:2
      Rete   Chur
      Marcatore Loïc Aurel Gyr
    • Rete 0:2
      Rete   Wil
      Marcatore Ronaldo Almeida Magat
    • Rete 0:1
      Rete   Wil
      Marcatore Ronaldo Almeida Magat

    Team Südostschweiz

    1 Schulthess 2 Müller 5 Maksuti 4 Jutzeler 3 Monzon 6 Jäger 10 Gyr (C) 8 Toggenburg 7 Ebersold 9 Urdovski 11 Theus
     
    1
    Noa Mateo Schulthess
    Portiere
     
    2
    Laurin Müller
    Difensore esterno destro
    5
    Leonit Maksuti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Aaron Jutzeler
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Leandro Monzon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lian Jäger
    Centrocampista difensivo
    10
    Loïc Aurel Gyr(C)
    Centrocampista interno destro
      
    8
    Gianni Toggenburg
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Nayana Ebersold
    Ala destra
     
    9
    Hristijan Urdovski
    Centravanti
      
    11
    Gian Marco Theus
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Alessandro Albano
     
    13
    Enrique Jose Terrero Reynoso
     
    15
    Lorent Shabani
     
    14
    Luca Bisatz
     
    12
    Arion Zeqiri
       
    Allenatore
     
    Pascal Thüler
     
    Amir Alicevic
     
    Sarangan Jeyagopy
    Assente
    David Flurin Cabernard
    Corsin Jenal
    Jeremy Noser
    Nicola Bisatz
    Gentian Ponik
    Jonas Nushi
    Nathanael Kamber

    FCO Wil U15

    1 Teixeira 2 Zulji 4 Mustafa 5 Studer (C) 3 Früh 6 Krucker 8 Granwehr 10 Perone 13 Gsponer 9 Almeida 11 Strässle
     
    1
    Tiago André Teixeira de Carvalho
    Portiere
    2
    Daris Zulji
    Difensore esterno destro
     
    4
    Bleron Mustafa
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Janis Studer(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Andrin Früh
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Finn Krucker
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Fabio Granwehr
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Mattia Perone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Levin Gsponer
    Prima punta destra
    9
    Ronaldo Almeida Magat
    Attaccante di punta
      
    11
    Max Strässle
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Louis Breitenmoser
       
    15
    Nick Dürr
       
    12
    Ensar Hajdari
       
    17
    Andrej Trujic
       
    16
    Leon Pavlovic
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jan Berger
     
    Massimo Micaglio
    Assente
    Alessio  Caputo
    Jérôme Rivas
    Equipaggiamento