Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Allenatore

Allenatore 2a. lega interregionale 1
Aleksandar Zarkovic
Assistente 2a. lega interregionale 1
Carlo Andrea Bearth
Allenatore portieri 2a. lega interregionale 1
Fabio Nichil
Allenatore 4a. lega 2
Luca Catricala
Assistente 4a. lega 2
Cristopher Machado
Assistente 4a. lega 2
Sergio Untersee
Allenatore 5a. lega 3
Vendim Gashi
Allenatore U-18 Team Südostschweiz
Adriano Bottoni
Allenatore U-18 Team Südostschweiz
Michael Nushöhr
Assistente U-18 Team Südostschweiz
Claudio Bundi
Assistente U-18 Team Südostschweiz
Nico Gruber
Assistente U-18 Team Südostschweiz
Luca Piperno
Assistente U-18 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri U-18 Team Südostschweiz
Daniel Orsingher
Allenatore U-16 Team Südostschweiz
Adriano Bottoni
Allenatore U-16 Team Südostschweiz
Claudio Tormenti
Assistente U-16 Team Südostschweiz
Emir Fijuljanin
Assistente U-16 Team Südostschweiz
Flavio Piperno
Assistente U-16 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri U-16 Team Südostschweiz
Romano Cabalzar
Allenatore U-15 Team Südostschweiz
Adriano Bottoni
Assistente U-15 Team Südostschweiz
Amir Alicevic
Assistente U-15 Team Südostschweiz
Sarangan Jeyagopy
Assistente U-15 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri U-15 Team Südostschweiz
Romano Cabalzar
Allenatore degli attacanti U-15 Team Südostschweiz
Roland Wildhaber
Allenatore FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Adriano Bottoni
Allenatore FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Alexander Kirchebner
Assistente FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Fabrizio De Luca
Assistente FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Pirmin Arpagaus
Allenatore Youth League A
Jakob Jakob
Allenatore Youth League A
Arsim Ramizi
Assistente Youth League A
Mahmut Bozdal
Assistente Youth League A
Vendim Gashi
Assistente Youth League A
Markus Spiegel
Allenatore Allievi B promozione
Jakob Jakob
Allenatore Allievi B promozione
Arsim Ramizi
Allenatore Allievi B promozione
Markus Spiegel
Allenatore Allievi B promozione
Aleksandar Zarkovic
Assistente Allievi B promozione
René Gross
Allenatore Allievi C promozione a
Martin Luzio
Assistente Allievi C promozione a
Sarangan Jeyagopy
Assistente Allievi C promozione a
Peter Münger
Assistente Allievi C promozione a
Yvan Pradella
Assistente Allievi C promozione a
Markus Spiegel
Assistente Allievi C promozione a
Franz Toggenburg
Allenatore Allievi C promozione b
Adriano Bottoni
Allenatore Allievi C promozione b
Flavio Piperno
Allenatore Allievi C promozione b
Pascal Thüler
Assistente Allievi C promozione b
Amir Alicevic
Assistente Allievi C promozione b
Fabrizio De Luca
Assistente Allievi C promozione b
Sarangan Jeyagopy
Assistente Allievi C promozione b
Alexander Kirchebner
Allenatore Allievi C livello 2
Emir Fijuljanin
Allenatore Allievi C livello 2
Sarangan Jeyagopy
Assistente Allievi C livello 2
Martin Luzio
Assistente Allievi C livello 2
Yvan Pradella
Assistente Allievi C livello 2
Karjm Sabbah
Assistente Allievi C livello 2
Rishi Thayapararajah
Assistente Allievi C livello 2
Franz Toggenburg
Allenatore FE-13 FCO Südostschweiz
Adriano Bottoni
Allenatore FE-13 FCO Südostschweiz
Nicola Carroccia
Assistente FE-13 FCO Südostschweiz
Eder Lala
Assistente FE-13 FCO Südostschweiz
Daniel Malgiaritta
Assistente FE-13 FCO Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri FE-13 FCO Südostschweiz
Pirmin Arpagaus
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Ricardo Lourenco
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Markus Spiegel
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Andreas Cabalzar
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Emilio Rodriguez
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Markus Spiegel
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp. Chur 97 b Grp.
René Gross
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp. Chur 97 b Grp.
Markus Spiegel
Allenatore FE-12 Team Graubünden
Armin Alic
Allenatore FE-12 Team Graubünden
Adriano Bottoni
Assistente FE-12 Team Graubünden
Pascal Thüler
Allenatore Allievi E a
Stefano Anotta
Allenatore Allievi E a
Roberto Cristello
Assistente Allievi E a
Mario Candeloro
Assistente Allievi E a
Christian Primavera
Assistente Allievi E a
Markus Spiegel
Allenatore Allievi E b
Stefano Anotta
Allenatore Allievi E b
Roberto Cristello
Assistente Allievi E b
Mario Candeloro
Assistente Allievi E b
Christian Primavera
Assistente Allievi E b
Markus Spiegel
Allenatore Allievi E c
Stefano Anotta
Allenatore Allievi E c
Roberto Cristello
Allenatore Allievi E c
Redzepi Isa
Assistente Allievi E c
Mario Candeloro
Assistente Allievi E c
Christian Primavera
Assistente Allievi E c
Markus Spiegel
Allenatore Allievi E d
Stefano Anotta
Allenatore Allievi E d
Roberto Cristello
Assistente Allievi E d
Christian Primavera
Allenatore Allievi F a
Djordje Ilic
Assistente Allievi F a
Alex Marques
Assistente Allievi F a
Thomas Pieth
Assistente Allievi F a
Christian Primavera
Assistente Allievi F a
Markus Spiegel
Allenatore Allievi F b
Djordje Ilic
Assistente Allievi F b
Alex Marques
Assistente Allievi F b
Thomas Pieth
Assistente Allievi F b
Christian Primavera
Assistente Allievi F b
Markus Spiegel
Allenatore Allievi F c
Djordje Ilic
Assistente Allievi F c
Alex Marques
Assistente Allievi F c
Thomas Pieth
Assistente Allievi F c
Christian Primavera
Assistente Allievi F c
Markus Spiegel
Assistente Allievi F d
Christian Primavera
Allenatore Allievi G a
Marco Caplazi
Allenatore Allievi G a
Kreimer Thomas
Assistente Allievi G a
Markus Spiegel
Allenatore Allievi G b
Marco Caplazi
Allenatore Allievi G b
Kreimer Thomas
Assistente Allievi G b
Markus Spiegel
Allenatore Seniori 30+
Mario Fausch
Assistente Seniori 30+
Manuel Rodriguez
Assistente Seniori 30+
Silvan Tomaschett
Allenatore Seniori 40+
Romano Costa
Allenatore Femminile 3a. lega 1 Grp.
Patrick Haltiner
Assistente Femminile 3a. lega 1 Grp.
Thupten Dorji
Assistente Femminile 3a. lega 1 Grp.
Thomas Judas
Allenatore portieri Femminile 3a. lega 1 Grp.
Fabio Nichil
Allenatore Allieve FF-19
Corsin Caviezel
Assistente Allieve FF-19
Elena Engel
Assistente Allieve FF-19
Vera Lütscher
Coach Allieve FF-19
Thomas Judas
Allenatore Allieve FF-15
Sara Gruden
Allenatore Allieve FF-15
Bianca Rubitschon
Assistente Allieve FF-15
Daniela Gschwend
Coach Allieve FF-15
Thomas Judas
Allenatore Allieve FF-12
Giulia Defuns
Allenatore Allieve FF-12
Soraya Dorji
Allenatore Allieve FF-12
Seraina Jörg
Allenatore Allieve FF-12
Patrizia Thöni
Coach Allieve FF-12
Thomas Judas
Allenatore UEFA Playmakers
Giulia Defuns
Allenatore UEFA Playmakers
Soraya Dorji
Allenatore UEFA Playmakers
Sara Gruden
Allenatore UEFA Playmakers
Seraina Jörg
Allenatore UEFA Playmakers
Ladina Judas
Allenatore UEFA Playmakers
Luana Manieri
Coach UEFA Playmakers
Thomas Judas
Coach UEFA Playmakers
Gaëlle Thalmann
Equipaggiamento

©2022