Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 26.02.2022 13:00
Chur 97
0:1
(0:1)
FC Thalwil a
8' Manasse Bambana
    • Rete 0:1
      Rete   Thalwil
      Marcatore Manasse Bambana

    Chur 97

    1 Dedola 14 von Aarburg 6 Marojevic 15 Haxhimusa 2 Selimi 8 Manetsch (C) 7 Blumenthal 5 Cherry 20 Tesfasmichael 10 Bytyqi 9 Cela
     
    1
    Omar Dedola
    Portiere
    14
    Nicola von Aarburg
    Difensore esterno destro
    6
    Marin Marojevic
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Leonit Haxhimusa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Eri Selimi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Maurin Manetsch(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mikael Blumenthal
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Luciano Cherry
    Esterno destro
    20
    Same Tesfasmichael
    Esterno sinistro
    10
    Dion Bytyqi
    Attaccante di sostegno
    9
    Kledi Cela
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Yannik Lörtscher
    4
    Yannick Gruber
    12
    Natnael Habtemikael
    11
    Elia Zarra
    19
    Luan Halimi
    Allenatore
     
    Arsim Ramizi
     
    Vendim Gashi
     
    Mahmut Bozdal
    Assente
    Matteo Corrado
    Fabio Correia

    FC Thalwil a

    33 Hertli 3 Kuhn 5 Bambana 4 Hasani (C) 2 Mazenauer 6 Rochat 7 Mannarino 16 Rinaldi 15 Dupont 10 Vitija 9 Schilcher
     
    33
    Riccardo Hertli
    Portiere
    3
    Noah Kuhn
    Difensore esterno destro
    5
    Manasse Bambana
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Leon Hasani(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Jeremy Mazenauer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Nicolas Rochat
    Centrocampista difensivo
    7
    Dylan Mannarino
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Vincenzo Rinaldi
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Alexandre Dupont
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Erblin Vitija
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Nico Schilcher
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    14
    Kay Gonzenbach
    13
    Aman Hadgu
    20
    Aron Hadgu
    12
    Jaden Maranta
    1
    Noel Baumann
    Allenatore
     
    Adnan Jasari
     
    Agron Jakupi
    Assente
    Dion Ibrahimi
    Pascal Rochat
    Thilakshan Sivapalan
    Arion Jakupi
    Benjamin Blumenthal
    Dominik Siegwolf
    Sufian Abdallah
    Thomas Vetter
    Elias Pfeifer

    Navigazione squadra

    Youth League A, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2022