Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 19.03.2022 13:30
Chur 97
3:4
(2:1)
FC Urnäsch 1
    • Ammonizione Kevin Gülünay (Urnaesch)
      Ammonizione Kevin Gülünay (Urnaesch)
    • Ammonizione Josef Fässler (Urnaesch)
      Ammonizione Josef Fässler (Urnaesch)

    Chur 97

    1 Dedola 15 Haxhimusa 4 Gruber 6 Marojevic 2 Selimi 18 Lörtscher 7 Blumenthal 5 Cherry 10 Bytyqi 8 Manetsch (C) 9 Cela
     
    1
    Omar Dedola
    Portiere
    15
    Leonit Haxhimusa
    Difensore esterno destro
    4
    Yannick Gruber
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Marin Marojevic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Eri Selimi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Yannik Lörtscher
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mikael Blumenthal
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Luciano Cherry
    Esterno destro
    10
    Dion Bytyqi
    Esterno sinistro
    8
    Maurin Manetsch(C)
    Attaccante di sostegno
    9
    Kledi Cela
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Elia Zarra
    12
    Natnael Habtemikael
    17
    Matteo Corrado
    19
    Luan Halimi
    20
    Same Tesfasmichael
    16
    Fabio Correia De Almeida
    Allenatore
     
    Arsim Ramizi
     
    Vendim Gashi
     
    Mahmut Bozdal
    Assente
    Nicola von Aarburg

    FC Urnäsch 1

    1 Ammann 8 Rohner 14 Rohner 94 Bieg (C) 3 Weibel 9 Fässler 2 Brandenberger 93 Brandenberger 6 Gülünay 15 Brandenberger 17 Stijakovic
     
    1
    Manuel Ammann
    Portiere
    8
    Sebastian Rohner
    Difensore esterno destro
    14
    Nico Rohner
    Difensore centrale destro (zona)
    94
    Domenik Bieg(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Thomas Weibel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Josef Fässler
    Centrocampista destro difensivo
     
    2
    Thomas Brandenberger
    Centrocampista difensivo
    93
    Philipp Brandenberger
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Kevin Gülünay
    Attaccante di sostegno
     
    15
    Dominic Brandenberger
    Prima punta destra
    17
    Martin Stijakovic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Dominik Bodenmann
    7
    Josias Oertle
     
    13
    Dominik Wild
    10
    Daniel Eicher
     
    16
    Simon Reichert
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Georg Gülünay

    Navigazione squadra

    Youth League A, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2022