Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Bild

Mit einem kleinen Turnier feierten am Donnerstagabend gut 70 Juniorinnen und Frauen von Chur97 und des FC Untervaz den Saisonabschluss auf der Sportanlage Obere Au in Chur!

Bist du 6 – 14 Jahre alt und möchtest mal wie Yann Sommer, Breel Embolo und Nico Elvedi trainieren?

DANN IST DIES DEINE CHANCE! --> Video

Die Fohlen Fussballschule trainiert nach den sportlichen Grundsätzen von Borussia Mönchengladbach.

In Kooperation mit Chur97 bieten die Fohlen Ihr beliebtes Feriencamp von 02.-05. August im Sportpark Obere Au an.

Als Campteilnehmer bekommst Du:

  • 4 x 2 Trainingseinheiten durchgeführt von Trainern von Borussia Mönchengladbach
  • Ein Trikot-Set der Fohlen Fussballschule, bestehend aus Trikot, Hose und Stutzen
  • Eine Trinkflasche & einen Wimpel
  • Jeden Tag Mittagessen & Getränke
  • und ein spannendes Rahmenprogramm

Das alles für nur 295 CHF.

MELDE DICH JETZT AN unter:

FUSSBALLSCHULE.BORUSSIA.DE oder sende das Anmeldeformular in unseren Dokumenten an FUSSBALLSCHULE@BORUSSIA.DE

Anmeldeformular hier zum Download:

Dokument lesen

Bild

Sportliche Grüsse

Vorstand Chur97

Dokument lesen

Letzte Woche fand das Juve-Camp in Chur statt.
Und es war wieder eine fantastische Woche!

Die zahlreichen Kids und Jugendlichen haben eine tolle sportliche Erfahrung mit viel Spielfreude erlebt!
Die Profi-Trainer aus der Juve-Academy haben mit gezielten Übungen und passenden Spielformen unsere Jungs und Mädchen weitergebracht und die Begeisterung der Beteiligten war die ganze Woche spürbar!
Die sehr positiven Rückmeldungen haben uns riesig gefreut.

Die Bilder sprechen für sich...

Bild

Bild

Bild

Bild

Bild

Bild

Bild

Bild

Bild

Bild

Besten Dank unseren wertvollen Sponsoren:

AMAG CHUR

RITTER-SCHUMACHER

IBC CHUR

LANDI CHUR

GRISCHUNA CHURWALDEN

EMMI LUZERN

WÜRTH CHUR

TAXI PINO CHUR

RESTAURANT OTELLO CHUR

Bild

Bild

Bild

Bild

Sportliche Grüsse vom OK Juve-Camp Chur 2022
Stefano Anotta, Franco Luca
Local coach: Roberto Cristello, Fabrizio De Luca, Ladina Aebli, Kyra Stoisser
Food & Beverage-Team: Gabi und Ivan Bärtsch

Hier ein Artikel aus der Suedostschweiz vom 10. März 2022:

Dokument lesen

Es freut uns, dass du dich für unseren Verein interessierst und etwas über die Nachwuchsabteilung erfahren möchtest.

Hier gehts zum Video, viel Spass....

Aktuelle Spiele

Sa 13.08.2022
10:00
Team Graubünden (FE-12)
5
3
Trainingsspiele
Spielnummer 704250
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
10:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
8
2
Trainingsspiele
Spielnummer 700061
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:30
Chur 97 (Jun.B P)
9
0
Trainingsspiele
Spielnummer 705313
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:30
Team Südostschweiz (U-18)
0
1
Schweizer Cup U-18 - Zwischenrunde 1
Spielnummer 500003
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz
1
3
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 101861
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 a (Jun.C P)
1
10
Trainingsspiele
Spielnummer 707066
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
16:00
Chur 97 1 (2. Int.)
3
0
Trainingsspiele
Spielnummer 701399
Obere Au - Platz 3, Chur
18:15
Chur 97 1 Grp. (3.L(F))
3
5
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen) - Vorrunde
Spielnummer 510173
Obere Au - Platz 5, Chur
So 14.08.2022
10:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
3
6
Trainingsspiele
Spielnummer 701738
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
19:00
Chur 97 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 706393
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Di 16.08.2022
20:00
Chur 97 (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 705382
Obere Au - Platz 5, Chur
20:00
Chur 97 (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 706025
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
20:30
Regionaler Senioren 40+ Cup - Vorrunde
Spielnummer 510189
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Mi 17.08.2022
16:30
FCO Südostschweiz (FE-13)
Vorarlberger Fussballverband (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 700223
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
16:30
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Vorarlberger Fussballverband (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 700224
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Do 18.08.2022
20:00
Trainingsspiele
Spielnummer 705732
Obere Au - Platz 3, Chur
Fr 19.08.2022
19:30
Chur 97 3
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 119220
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
20:00
Chur 97
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 120261
Tuleu - Platz West, Bonaduz
Sa 20.08.2022
10:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122409
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123501
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121986
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103417
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - Nr. 2101
20.08.2022 10:00 - 12:00
Verpflegung vor Ort möglich, Kiosk ist offen.
11:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103912
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104193
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:30
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123354
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
13:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 101865
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Chur 97 2 (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 704033
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120796
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Chur 97 b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121324
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 - Orion Chur d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122365
Pustget - Platz 1, Trun
14:30
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121277
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101643
Bleiche - Platz 1, Steinach
15:30
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122150
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
17:00
Chur 97 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118455
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104986
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
18:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119701
Obere Au - Platz 5, Chur
So 21.08.2022
13:00
Chur 97
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120421
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
Trainingsspiele
Spielnummer 706097
Obere Au - Platz 5, Chur

Dokumente + Downloads

Links

Ausrüster

©2022