Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Unser Präsident Tino Schneider tritt per 31.12.2022 von seinem Amt zurück. Das ausführliche Statement findet sich unten angehängt.

Dokument lesen

Am kommenden Samstag startet unsere 1. Mannschaft in die Meisterschaft. Gegner beim ersten Auswärtsspiel der Saison ist die U-20 des FC Wil. Anpfiff ist um 17:00 Uhr.

Über den Sommer konnte sich das Fanionteam mit zahlreichen jungen Talenten verstärken, welche uns bestimmt viel Freude bereiten werden.
Wir wünschen den Neuzugängen und natürlich auch dem Rest des Teams um Coach Aleks Zarkovic einen erfolgreichen Start bei Chur 97 und in die Saison 2022/2023!

Sportliche Grüsse
Vorstand Chur97

Bild
Bildlegende von links nach rechts: Michael Kalberer, Filip Radojicic, Ulrich Rhiner, Tiziano Stolz, Luca Piperno, Aleksandar Zarkovic, Antonio Radosevic, Fidel Romer, Senan Quinto, Mathumithan Vasanthan

Bild

Mit einem kleinen Turnier feierten am Donnerstagabend gut 70 Juniorinnen und Frauen von Chur97 und des FC Untervaz den Saisonabschluss auf der Sportanlage Obere Au in Chur!

Bild

Sportliche Grüsse

Vorstand Chur97

Dokument lesen

Es freut uns, dass du dich für unseren Verein interessierst und etwas über die Nachwuchsabteilung erfahren möchtest.

Hier gehts zum Video, viel Spass....

Aktuelle Spiele

Fr 07.10.2022
20:15
Chur 97
Meisterschaft Senioren 30+ - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 119937
Saulzas - Platz 1, Rhäzüns
20:30
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 1
Spielnummer 120277
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 08.10.2022
10:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104328
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
11:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122438
Rüfeli - Platz 2, Untervaz
11:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123381
Crap Gries - Platz 1, Schluein
12:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103603
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104068
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
14:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101665
Juchhof 1 - AW1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102428
Obere Au - Platz 3, Chur
15:30
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102287
wefox Arena - Stadion, Schaffhausen
16:00
Chur 97 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 118486
Tuleu - Platz West, Bonaduz
16:30
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105032
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
So 09.10.2022
13:00
Chur 97
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121672
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
13:00
Chur 97
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120460
Fontanivas - Platz 1, Ilanz
15:00
Chur 97 3
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 119253
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Mi 12.10.2022
20:00
Chur 97 (Sen.30+)
Regionaler Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514668
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
Sa 15.10.2022
11:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 700229
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122008
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 706680
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 119263
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101673
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102434
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105043
Obere Au - Platz 3, Chur
16:00
Chur 97
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120825
Meienägger - Platz 1, Berg
16:30
Chur 97 b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121360
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
So 16.10.2022
13:30
Chur 97
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120461
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
14:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119738
Obere Au - Platz 3, Chur

Dokumente + Downloads

Links

Ausrüster

©2022