Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Chur 97 winkt im Heimspiel morgen gegen United Zürich die Übernahme der Tabellenspitze. Viel zum Hoch an der Ringstrasse trägt die nochmals deutlich angewachsene, torgefährliche Rätoromanen-Fraktion bei.

Hier zum Artikel der Südostschweiz

Dokument lesen

Unsere 1.Mannschaft hat das 4.Meisterschaftsspiel gegen den FC Seuzach mit 4:3 gewonnen! Kompliment den Jungs und weiterhin HOPP CHUR!!!

Das nächste Spiel findet am kommenden Samstag, 19.9., um 16 Uhr daheim an der Ringstrasse gegen den FC United Zürich statt!

Bild

Aktuelle Spiele

Fr 18.09.2020
20:00
Chur 97 (Sen.40+)
1
0
Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514202
Rüti - Platz 1, Henau
20:00
Chur 97 (Sen.30+)
2
3
Regionaler Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 513576
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
Sa 19.09.2020
10:00
Chur 97 c
1
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 106537
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:30
Chur 97 b
2
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 106500
Sportzentrum - Kunststoffrasenplatz Eisbahn, Davos
12:30
Team Südostschweiz
1
3
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126060
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
Chur 97 a
1
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 106167
Kolbenstein - Platz 2, Montlingen
12:30
Chur 97 Grp.
3
3
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105634
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
Chur 97 Grp.
5
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105851
Tuleu - Platz West, Bonaduz
13:00
Chur 97 d
3
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 106579
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97
2
6
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 107807
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
13:30
2
0
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105193
Ringstrasse - Platz 2, Chur
15:00
Team Südostschweiz
6
1
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 126997
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
15:00
Chur 97 Grp.
2
0
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104951
San Gian - Hauptplatz, Celerina
15:00
Chur 97 Grp.
1
3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105390
Tiergarten - Platz 1, Mels
16:00
Chur 97 1
6
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109726
Ringstrasse - Platz 1, Chur
16:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
1
6
Trainingsspiele
Spielnummer 713594
Meierwiesen - Platz 4, Wetzikon
So 20.09.2020
14:00
Team Südostschweiz
0
1
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Herbstrunde - Gruppe B
Spielnummer 127753
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Di 22.09.2020
20:15
Team Südostschweiz (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 714456
Ringstrasse - Platz 1, Chur
Do 24.09.2020
18:45
Chur 97 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 106572
Rheinau Balzers - Platz 3, Balzers
Fr 25.09.2020
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 1
Spielnummer 107231
Banau - Platz 1, Flums
20:15
Chur 97
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 107000
Ringstrasse - Platz 1, Chur
Sa 26.09.2020
00:00
Chur 97 c
0
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 106531
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
09:30
Team Graubünden (E-11(9:9))
Trainingsspiele
Spielnummer 708962
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108629
Bergholz - Platz 1, Wil
13:00
Chur 97 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 106497
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105850
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:30
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108058
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
13:30
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108318
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
14:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105633
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
15:00
Team Südostschweiz (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500103
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
16:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105385
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
Chur 97 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103145
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
16:30
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
Spielnummer 109733
Hafenareal - Platz 1, Kreuzlingen
17:00
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 103664
Obere Au - Platz C, Chur
19:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 107487
Blumenau - Platz 2, Triesen
So 27.09.2020
11:00
Chur 97 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 106164
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 107749
Sportanlage Kellen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Tübach
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104949
Obere Au - Platz B, Chur
16:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104814
Ringstrasse - Platz 2, Chur

Dokumente + Downloads

Ausrüster

©2020