Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

News

Am 17. März 24 findet das Quaifikationsturnier für den Frauen Bündner Cup statt. Kommt vorbei und unterstützt unsere Frauen mit einem kräftgen Hopp Chur!

Spielzeiten siehe nachfolgendes Dokument!

Save the date

Die GV der Saison 22/23 findet am 30. April 2024 statt. Weitere Details folgen

Wir verstärken uns und suchen deshalb

  • SPIKO (Unterstützung in der Spielorganisation)

Aufgrund des Rücktritts suchen wir einen

  • Juniorenobmann

Wenn du dich angesprochen fühlst, melde dich unter info@chur97.ch

Aktuelle Spiele

Do 11.04.2024
19:00
Chur 97 Grp.
3
3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221031
Obere Au - Platz 5, Chur
Fr 12.04.2024
19:30
0
0
Meisterschaft Senioren 40+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199538
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Sa 13.04.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206031
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185660
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
12:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206073
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220917
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221158
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185943
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186222
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
13:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102196
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203741
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
13:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203585
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
13:30
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203737
Gufalons - Platz 1, Trübbach
13:30
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205448
Crap Gries - Platz 1, Schluein
15:00
Chur 97 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127237
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:30
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101659
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
16:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109437
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
16:00
Chur 97 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203015
Obere Au - Platz 5, Chur
So 14.04.2024
11:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128919
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205013
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203378
Schaies - Platz 1, Appenzell
13:30
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101801
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205759
Tiergarten - Platz 1, Mels
Mi 17.04.2024
16:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726216
Blumenau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Triesen
Fr 19.04.2024
20:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203336
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
20:00
Chur 97
Meisterschaft Senioren 40+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199545
Meienägger - Platz 1, Berg
20:30
Chur 97
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199385
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 20.04.2024
10:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205854
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2103
20.04.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Das Turnier findet auf Kunstrasen statt.
11:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220925
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
12:00
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206040
Obere Au - Platz 4, Chur
12:30
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102198
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
12:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221167
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206096
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Graubünden (FE-12)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 703222
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203725
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206059
St. Martin - Platz 1, Cazis
13:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221026
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
14:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101804
Crap Gries - Platz 1, Schluein
14:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205000
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
14:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203567
Mutteins - Hauptplatz, Tavanasa
16:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 726230
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109443
Obere Au - Platz 2, Chur
So 21.04.2024
11:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128882
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
11:00
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203723
Tiergarten - Platz 1, Mels
13:30
Chur 97 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127195
Tiergarten - Platz 1, Mels
15:00
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203000
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Mo 22.04.2024
19:30
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205852
Schild - Platz 2, Sevelen
Ausrüster