Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Obere Au

Ve 15.07.2022
19:30
Chur 97 1 (2a Int.)
USV Eschen/Mauren (1a)
partite di preparazione 
no. gara 700833
Campo da gioco: Platz 3
Gi 21.07.2022
19:30
Chur 97 1 (2a Int.)
FC Eschenbach 1 (2a)
partite di preparazione 
no. gara 701442
Campo da gioco: Platz 3
Me 03.08.2022
19:30
Chur 97 1 (2a Int.)
FC Vaduz 2 (2a)
partite di preparazione 
no. gara 700081
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Platz 3
Me 10.08.2022
19:30
Chur 97 1 (2a Int.)
FC Vaduz 2 (2a)
partite di preparazione 
no. gara 700957
Campo da gioco: Platz 3
Sa 13.08.2022
Team Südostschweiz
SC Kriens
campionato Coppa Svizzera U-16 - Girone preliminare - Gruppo 2
no. gara 101861
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz (U-18)
Team AFF-FFV Fribourg (U-18)
coppa svizzera M-18 - girone intermediario 1
no. gara 500003
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Chur 97 1 (2a Int.)
FC Mels 1 (2a)
partite di preparazione 
no. gara 701399
Campo da gioco: Platz 3
Sa 27.08.2022
Team Südostschweiz
Team Zugerland
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101645
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
Team Liechtenstein
campionato Coppa Svizzera U-16 - Girone preliminare - Gruppo 2
no. gara 101866
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.09.2022
Team Südostschweiz
FCO Wil/St. Gallen
campionato Coppa Svizzera U-16 - Girone preliminare - Gruppo 2
no. gara 101871
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
FC Concordia BS/BSC Old Boys
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102258
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 17.09.2022
Team Südostschweiz
Team AFF-FFV Fribourg
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102269
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.09.2022
Team Südostschweiz
FC Solothurn
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102416
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.10.2022
Team Südostschweiz
Team Liechtenstein
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101664
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
Servette FC M-17
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102280
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.10.2022
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102428
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.10.2022
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101673
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.10.2022
Team Südostschweiz
Team Zürich U-17
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102291
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
Team Liechtenstein
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102440
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.10.2022
Team Südostschweiz (U-15)
Team Valais/Wallis-Sion (U-15)
coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione
no. gara 500013
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.11.2022
Team Südostschweiz
Etoile Carouge FC
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102452
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
Team Liechtenstein U-18
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102302
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.11.2022
Team Südostschweiz
FC Baden 1897
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101682
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.11.2022
Team Südostschweiz
Team Zürich/Red-Star
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102464
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.12.2022
Team Südostschweiz
FC Schaffhausen
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101691
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
FC Basel 1893 U-17
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102325
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.02.2023
Team Südostschweiz
Team AFF-FFV Fribourg
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102476
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.03.2023
Team Südostschweiz
Team Vaud M-17
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102339
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.03.2023
Team Südostschweiz
Team Rheintal/Bodensee
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101698
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
Team BEJUNE FA
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102488
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.03.2023
Team Südostschweiz
FCO Wil/St. Gallen
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102352
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.03.2023
Team Südostschweiz
FCO Wil/St. Gallen
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101709
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
SC Kriens
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102500
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.04.2023
Team Südostschweiz
FC Schaffhausen U-17
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102365
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
Team Basel Concordia
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102512
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.04.2023
Team Südostschweiz
FC Rapperswil-Jona/GC
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102378
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
Team Vaud La Côte
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102524
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.05.2023
Team Südostschweiz
SC YF Juventus
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101720
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102391
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.05.2023
Team Südostschweiz
FCO Wil/St. Gallen
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 102536
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 24.05.2023
Team Südostschweiz
Team Ticino
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101731
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.06.2023
Team Südostschweiz
FC Red Star ZH
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101742
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Südostschweiz
BSC Young Boys U-17
campionato U-18 - Gruppo B
no. gara 102404
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Equipaggiamento

©2022